Перейти к публикации

Любовь а

Позвольте представиться

Рекомендованные сообщения

Любовь а

Здравствуйте!
Немного пишу на форуме, потому подумала, что корректно будет представиться :)
Вот мои птички. Это пара сине-желтых ара. Ара вообще моя первая птица в жизни. Недавно у нас произошло хохлатое пополнение, какадуша пока один, но, надеюсь, это не на долго.

post-35288-1328197381_thumb.jpg

post-35288-1328197429_thumb.jpg

post-35288-1328197529_thumb.jpg

post-35288-1328197613_thumb.jpg

post-35288-1328197704_thumb.jpg

post-35288-1328197787_thumb.jpg

post-35288-1328197891_thumb.jpg

post-35288-1328197977_thumb.jpg

post-35288-1328198067_thumb.jpg

post-35288-1328198160_thumb.jpg

post-35288-1328198342_thumb.jpg

post-35288-1328198439_thumb.jpg

post-35288-1328198563_thumb.jpg

post-35288-1328198686_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Голубка

Любовь а, Поздравляю с какадушкой!!!!!
Ары просто нет слов, красота!!!!

Изображение

Изображение

Амазончик Шрек выкормыш, дата рождения 25.06.2011

Когда люди уходят - отпускай.

Cудьба исключает лишних.

Это не значит, что они плохие.

Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна!

Поделиться сообщением

denis romanov

Любовь а, поздравляю с пополнением! Да, когда птицы в паре - это конечно здорово.

Ары у пара? Птенцов не думаете разводить? (если конечно получится :) )

Рассказывайте о Ваших птицах побольше: привычки, характер, забавные истории из жизни. :)

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

На форуме пишу редко. Жизнь наших птиц можно посмотреть в Instagram: denisromanov1

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

mama Ostapa

Любовь а,
Любаша, фотки - чудо! А кто там монтанит - Тяпа или Масик?
С Дашенькой хорошо получилось.
О Дуське и разговору нет - прелестная птичка!

Изображение

Поделиться сообщением

Любовь а

Спасибо большое!
Коротко история будет примерно такой:
Чуть более двух лет назад мы купили привозного ара в Питерской фирме. Арочка была совершено дикой, на нее буквально нельзя было смотреть - кричала, боялась, крылья подрезаны, одно очень, я бы сказала, варварски, стрессовые полоски на перышках... но, на мой взгляд, здоровая. Мы не занимались, в моем понимании, приручением, просто сначала она перестала кричать, стала подглядывать за нами, потом стали предлагать орешек из пальцев, потом с ладони, потом из губ, начала целоваться... Выпустили из клетки, какое-то время она еще возвращалась в клетку, потом упразднили... Тяпка зажила в "своем уголке" - набор жердей разной высоты, канат, игрушки... Сначала ее стало можно гладить, потом пошла на руку... потом уже был "снежный ком" - ара толкающая утром дверь, чтобы забраться на кровать, чтобы доспать вместе, ара валяющая кверху лапами, ара лежащая а спинке на руках, ара на голове, ара везде))) Перелиняла, отросли нормальные крылья, летающая птица, по моему мнению, еще прекрасней!
Но я все равно не считала это счастье верным... Определили пол, решили искать жениха. Получилось, что Маську нашли в испанском питомнике. Оформляли многочисленные документы, и я с ним благополучно прилетела в Питер. Масик родился в неволе, но его готовили в пару, т.е. ручным он не был (конечно, не паниковал, как когда-то Тяпа, брал лакомство из рук, но не особо более...), потому был помещен в клетку и, на всякий случай, в отдельную от Тяпы комнату. На второй день Тяпка решилась посмотреть кто там... вернее "попросила" въехать на моем плече, и... "посыпались звезды" - любовь поразила мгновенно)) Утром Масик начинал звать Тяпу, она приходила, так и целовались через решетку... Ситуация была плохо мной спланирована, через несколько дней я улетала с дочкой на две недели (в Южную Америку - посмотреть места обитания ара)), а муж не решился на кардинальные перемены, и две недели длился такой "тюремный роман"... Когда я выпустила Масика, он довольно быстро узнал где "место жительства" Тяпы, переехал (перелетел) к ней "без вещей")) и остался там на постоянно.
Любовь продолжается - уход за перьями, кормят друг-друга, игрища невероятные (даже больше)! Наверное, они пара, но Масик пока еще молод (сейчас два с половиной года)... Потом... не знаю... птеням, если вдруг, препятствовать не будем)
Вот как-то так... Потом могу рассказать о нашем питании и прочее, я люблю это обсуждать... С какадушей тут пока не совсем ясная ситуация, я планировала купить двух птиц, но похоже, наша девочка может оказаться мальчиком... тогда возникает некоторая проблема в поиске пары, но ничего - лучше подружимся, а там найдем) Да, Тяпа с парой стала, конечно, не той "липучкой", но осталась ручная, по прежнему замечательный друг, а Масик приручился.
Спасибо еще раз.
Анна, на той фотографии два попугая), они там просто в позе "зеркальное отражение".)

Поделиться сообщением

denis romanov
Потом могу рассказать о нашем питании и прочее, я люблю это обсуждать...

Конечно пишите. Очень увлекательный рассказ получается!

но похоже, наша девочка может оказаться мальчиком...
А радужка глаза при хорошем освещении не коричневая? У нашей девочки радужка хорошо просматривается. У мальчика радужка и весь глаз совсем темный.

На форуме пишу редко. Жизнь наших птиц можно посмотреть в Instagram: denisromanov1

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

mama Ostapa
Анна, на той фотографии два попугая), они там просто в позе "зеркальное отражение".)"

Вот что значит - пара! Просто единение тел и душ! Изменено пользователем mama Ostapa

Изображение

Поделиться сообщением

Darya

Любовь а, поздравляю Вас со столь замечательными птичками! Они прекрасные! :flowers1:

Поделиться сообщением

Aikc

Здравствуйте!
Немного пишу на форуме, потому подумала, что корректно будет представиться :)
Вот мои птички. Это пара сине-желтых ара. Ара вообще моя первая птица в жизни. Недавно у нас произошло хохлатое пополнение, какадуша пока один, но, надеюсь, это не на долго.

Добрый вечер!
Просто замечательно, что Вы создали здесь тему про своих ар, Добро Пожаловать!

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

Любовь а

Большое спасибо всем еще раз!

А радужка глаза при хорошем освещении не коричневая? У нашей девочки радужка хорошо просматривается. У мальчика радужка и весь глаз совсем темный.

1258501[/snapback]

Спасибо, я читала Вашу тему. С глаз и начались мои сомнения... как я читала, немецкие любители птиц очень доверяют этому методу, но там присутствует описание, что глаза самца "темно-коричневые, почти черные", а у самки "красно-коричневые". При хорошем освещении я могу отделить радужку - она темно-коричневая (очень темно-коричневая)), намека на красный оттенок коричневого нет. Было сдано перо в лабораторию в С-Пб, ответ - самец. Будем ждать результата в Германии. Если не сойдется... не знаю))) Вторая птичка пока на брони... надо принимать решение.
Вообще какадуша другая, не как арочки... Шипит, щелкает клювом (угрожает так)), ни от одного из ара я таких звуков не слышала, если пройти мимо них в полной темноте, может быть некий свистящий звук, но это не шипение какаду.) Если быть честным, мне кажется, малый желтохохлый какаду по размеру более птичка для квартиры (без сравнения я не понимала это до конца), хотя бы легкость-свобода полета (мое любимое сравнение: какадуша взлетает как мотылек, ара как МиГ)) Но! Арочки моя любовь! И я готова в этом признаваться постоянно! Просто относительный комфорт им предоставить сложней... Считаю, что ара довольно спокойная, покладистая птица и невероятный игрун, например, даже вдвоем ары могут "играть в футбол" с моей дочкой :)

Поделиться сообщением

Любовь а

О том, что и как едят мои арочки...
Мое любимое обращение к Тяпе, когда дело касается еды: "Природница!" Возможно я ошибаюсь, но вот думаю, что у Тяпки до поимки был опыт жизни на воле вне дупла, и это оставило четкий отпечаток... Ей, например, бесполезно предлагать в миске или из рук (хотя из рук ее можно уговорить взять и попробовать, при необходимости, скормить, все, чему будет отказано в кормушке) ягоды смородины, малины и т.п. Зато эти ягоды на ветке с листьями (в том числе и листья, а вот съесть, например, лист салата стоит долгих уговоров) поедаются с огромным удовольствием! Потому летом-осенью ломаю им ветки смородины, малины, рябины, черноплодной рябины, боярышника - все с ягодами и листьями, а зимой-весной просто ветки (добавить к тем яблоню, березу, липу) - почки и кора тоже с удовольствием поедаются. Ветки с ягодами и листьями просто хорошо мою водой, потом ополаскиваю водой с капельками Экстракта зерен грейпфрута (США), а голые ветки водой и кипятком. Масик проще, он привык поедать, что дает человек (вольной жизни у него не было), потому кушает практически все предложенное в любом варианте, но от веток "Тяпин вариант" тоже в восторге!
Овощи-фрукты поедаются, но все же в очень небольшом, на мой взгляд, количестве. Потому очень часто (особенно сейчас) делаю выжатый сок, его пьют с удовольствием все попугаи (какаду, как попробовал, тоже теперь ждет сок)), пьют сразу (не оставляю), остальное время вода, покупаю питьевую, иногда минеральную (содержание мин. в-в выше, чем в просто питьевой). На кормление и сок, в зависимости от сезона, у нас идет: морковь, свекла, тыква, яблоки, груши, гранат, виноград, киви, цитрусовые, абрикос, черешня, клюква... Стараюсь, чтобы было разнообразие, чередовать. Летом прекрасно идет сорняк-мокрица, шиповник - цветы и ягоды, горошек в стручках обожает Тяпа, а в мягком корме совсем его не берет, тоже о кукурузе в початках..., с удовольствием все угощаются острыми перчиками, даю иногда.)
Зерновой корм от Versele-Laga. Не часто проростки (нут, пшеница), бывает даю каши из нескольких компонентов (нут, чечевица, горох, кукурузные зерна из корма, перловка, рис дикий и бурый, греча, фасоль - иногда, после длительного замачивания и варки). Иногда креветка или обезжиренный творог, у меня они и не большие любители (вроде, для какаду надо больше такого белка, пробую предлагать, что-то попадает)
Орехи для арочек - это наше все!!! Сложнее с качеством орехов, увы. Для них огромное удовольствие, например, разгрызть грецкий орех. Просила привезти знакомых, чтобы не бояться давать такие... Живу с большим запасом грецких в скорлупе, кедровых шишек, ну а без скорлупы - это фундук, бразильский, пекан, кешью, макадамия - понемногу...
Всегда сепия, мин. камни, специальная глина (Orlux, Quiko)
Где-то раз-два в неделю делаю добавки витаминных и минеральных комплексов (на фотографии). Мне кажется, что это все равно необходимо, дозы даю меньше, чем рекомендуют производители, смотрю по птицам...
Трактат прямо получился...)))

post-35288-1328358445_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Синяя птица

А трактат и надо. :) Пишут же, в основном, телеграммами и про проблемы... А тут - и письмо грамотное, и текст... "про хорошо" :)

Молодец, что решились, наконец, обзавестись своей темой! Безусловно, ваши арочки с какадушкой станут украшением пространства! :drinks:

Ну и все, что ни делается... забавно было читать как вам не доверили лысого какаду. :huh1:
А тут такой красавец!! И что-то мне подсказывает, что года через два в подписи у вас будет значиться "бридер" :clap:

Изменено пользователем Синяя птица

"Приват" не чищу - вопросы и диалоги напрямую на эл. почту в профиле.

Темы о моих птицах перенесены отсюда на другие - позитивные и дружелюбные - ресурсы.

Поделиться сообщением

Любовь а

Молодец, что решились, наконец, обзавестись своей темой! Безусловно, ваши арочки с какадушкой станут украшением пространства! drinks.gif

1259305[/snapback]

Спасибо! Позвольте тогда и мне признаться, что я Ваш давний поклонник! Каждая ваша тема, даже сообщение, для меня и роман, и подтекст, и знания... читаю просто с огромным удовольствием. :)
А тот какаду нашел новую любящую семью, как бы могло быть... никто не скажет наверняка... А я пока пойду своим путем, возможно, где-то на ощупь... как-то так звучит: "Делай, что должно, а случится чему суждено"... навредить боюсь, потому и читаю много, стараюсь что-то анализировать, какие-то выводы делать...

Поделиться сообщением

Сема

Мне очень понравились фотки!Красотища!Особенно две: та,где арочки головками сплелись и та,где девчушка и арочка)))

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

mama Ostapa

года через два в подписи у вас будет значиться "бридер" :clap:

Ой, поясните мне, малограмотной, что это означает. :Woodpecker:

Изображение

Поделиться сообщением

denis romanov

mama Ostapa,

Ой, поясните мне, малограмотной, что это означает. Woodpecker.gif

Это те, кому посчастливилось вывести птенчиков... :)

Все или почти все кто был замечен за этим прекрасным событием помечаются на форуме как "бридер"

Спасибо, я читала Вашу тему. С глаз и начались мои сомнения... как я читала, немецкие любители птиц очень доверяют этому методу, но там присутствует описание, что глаза самца "темно-коричневые, почти черные", а у самки "красно-коричневые". При хорошем освещении я могу отделить радужку - она темно-коричневая (очень темно-коричневая)), намека на красный оттенок коричневого нет. Было сдано перо в лабораторию в С-Пб, ответ - самец. Будем ждать результата в Германии. Если не сойдется... не знаю)))

Любовь а, тоже собираюсь отправлять анализы в Германию. Придут результаты, сравним Вашу теории. :)

Рассказ вашего меню очень интересный! :) Молодцы!

Поделиться сообщением

Anastassia_1

Какое чудесное пополнение на форуме, какие чудесные птицы. И спасибо за интересный рассказ! :)

Поделиться сообщением

Любовь а

Спасибо!
Anastassia_1, Ро, думаю, знают все :)

Особенно две: та,где арочки головками сплелись и та,где девчушка и арочка)))

1259430[/snapback]

Про ребенка и попугаев... Как-то у всех попугаев и Даши легко складываются отношения. Все трое изначально опасались ее гораздо меньше, легко шли на контакт. Арам она настолько "своя", что даже кричать начинают исключительно под ее предводительством - она "запевала")), летом я жила некоторое время одна с арулями, так меня пугала тишина... криков не было вообще - это при двух-то ара!!! Есть, конечно, и обратная сторона, раз ее считают "собратом", то и могут что-то отобрать уверенней, проявить настойчивость... но до травм у нас не доходило, а полную гарантию может дать разве что ара на последней фотографии) А Даша очень любит попугаев, увлечена ими.

post-35288-1328398169_thumb.jpg

post-35288-1328398238_thumb.jpg

post-35288-1328398284_thumb.jpg

post-35288-1328398382_thumb.jpg

post-35288-1328398478_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Карузо

Любовь а, так замечательно, что вы присоединились к нам в арском разделе. Добро пожаловать!
Еще раз с удовольствием полюбовалась парой ар - они дарят радость, заряжают позитивом. И да, я то же очень хочу увидеть у вас это иностранное слово : "бридер".

Так это ж хорошо! Вы рассказываете о своих птицах с такой любовью и настолько непринужденно, что читать - одно удовольствие. Пишите, пожалуйста, пишите!

От всей души поздравляю с приобретением желтохохлика. Да, какаду совсем другие, но методы их воспитания очень близки к "арским", а такой опыт у вас есть. :)
Что кушает какадушка?

Поделиться сообщением

Любовь а

Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Дудусик кушает хорошо :) : и практически все из сухой зерносмеси, и моченое, и вареное, немного фрукты, зелень, быстро пристрастился к выжатым сокам (йогурт тут ему в сок подмешивала как-то - пил)), орехи только так и не воспринимает (это которые для арок все!)), кедровые шишки просто разбирает в качестве игрушки (я уж и надкалывала кедровые орешки, и без скорлупы, и другие орехи - нет), глину-сепию подгрызает...
Хулиган - все и везде надо, своих игрушек полно, но в них увлеченно играет в моем присутствии, я вышла - сразу на поиски чего-нибудь, "не для него покладенного"... Полная в этом противоположность ара, Тяпка, казалось, и с места не сдвинется, если одна дома, а с нами начинала хулиганить...
Было бы очень смешно, если бы не страшно... очень рвется к арам... Вчера прополз (буквально протиснулся) в маленькую щель, которую я оставила в дверях (когда никого нет дома - двери закрыты плотно), сразу к ним на жердь... ары в бешенстве (хотя, мне кажется, блефуют): клювы раскрыты, перья приподняты, выпады, а он как домой попал: на соседней жердочке перышки начал чистить, потом аж клювом заскрежетал - вздремнуть собрался...)) И никак его не спровадить было... я на плите ковш сожгла))), с этим ЧП про ковш забыла напрочь...))
Получу наконец-то результаты из Германии, создам, наверное, тему про него, и про глазки поговорить... :)

Поделиться сообщением

Карузо
Дудусик кушает хорошо smile.gif : и практически все

Отрадная новость! Обычно какадухи наибольшие привереды в еде, рада за вашего :dribble:
Хулиган - все и везде надо,

Вот - не отнять, они такие :)
Тяпка, казалось, и с места не сдвинется, если одна дома, а с нами начинала хулиганить...

Ой, нахватаются они еще друг от друга, тут только за манерами следить остается. :)
очень рвется к арам...

До боли знакомо, :) они супер компанейские :drinks:
ары в бешенстве (хотя, мне кажется, блефуют): клювы раскрыты, перья приподняты, выпады, а он как домой попал: на соседней жердочке перышки начал чистить, потом аж клювом заскрежетал - вздремнуть собрался...)) И никак его не спровадить было... я на плите ковш сожгла))), с этим ЧП про ковш забыла напрочь...))

Для арок это посягательство на их территорию, для какадухи - компания... Мой с удовольствием начал проводить время с аркой, сам прилетает из другой комнаты, а мне то же страшно, ведь арка не сильно рад. Но при попытке арки приблизится к какадушке, тот шипеть начинает и хохол дыбит. Так и сидят смирно на расстоянии 1 метра, но я бдю постоянно.
Ковшик жалко, конечно, но главное, что все хорошо кончилось.
Получу наконец-то результаты из Германии, создам, наверное, тему про него, и про глазки поговорить...

Это было бы здорово. Я наткнулась на инфу, когда рылась в инете, на буржуйском сайте (читаю, правда, с гугль он-лайн переводчиком), что хоть цвет глаз и считается признаком пола у какаду, но таки не 100 % показатель. Бывает, что и ошибки выходят, не часто, правда. Все же советуют ДНК-метод, так что вы поступили правильно.

Поделиться сообщением

Любовь а

Немного успокаивает, что ары не гнались за ним, когда он перелетал на большое растение в этой комнате, им вообще, мне показалось, все равно, даже на соседней жерди, когда уселся, они успокоились вполне... но ему надо "прямо к ним в клюв", такое ощущение!
Он не шипит и не поднимает хохол в их обществе... вообще полное внешнее отсутствие агрессии, впрочем, как и страха... наоборот, как-будто он в самом спокойном месте... зачем я его гоню-ловлю... он здесь на месте, вздремнуть собрался! Нужна ему компания обязательно, разберемся с половой принадлежностью... Но и с нами хорошо, дочке запретила в комнату с булками ходить - Дудусь к тарелке сразу скачет (ар интересуют только орехи)), звуков большое разнообразие, что-то на начало разговора похожее даже, приручается потихоньку... А вот на мужа поднимает хохол и шипит!))) Какие-то у него обиды на мужчин... Правда, если муж не уйдет и посмотрит все варианты этого представления, то Дудусь успокаивается, ведет себя обычно))
:sp: На этом компе не могу вставить цитату, извините.

Поделиться сообщением

Любовь а

Я писала про отношения моей дочки и арочек... сегодня у нас новое событие с участием Даши! :) Дудусик не ручной, погладить пока не дается не давался, сегодня, когда я пришла с работы, Дашка продемонстрировала мне, как она гладит какадушу, я осторожно протянула руку - нет, "что дозволено... не дозволено...")) Я даже перестала огорчаться, что она прогуляла сегодня бассейн)))

Поделиться сообщением

Любовь а

У Дудусика появилась своя тема, а арули все в трудах :) :

post-35288-1329572980_thumb.jpg

post-35288-1329573068_thumb.jpg

post-35288-1329573157_thumb.jpg

post-35288-1329573244_thumb.jpg

post-35288-1329573332_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Любовь а

Элегантная Тяпа, юный Масик и вместе:

post-35288-1329600997_thumb.jpg

post-35288-1329601073_thumb.jpg

post-35288-1329601172_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Aikc

Элегантная Тяпа, юный Масик и вместе:

Фото просто супер! У Вас чудесные птицы, поздравляю!

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

Любовь а

Aikc, спасибо большое! Я заметила интересную вещь, сине-желтые на фото выглядят довольно жизненно, а вот зеленокрылые несколько иначе, мне показалось, почему-то фотографии не могут передать всю их красоту, т.е. не получается почему-то того перелива оперения... возможно, слишком увеличивается клюв... Вам так не кажется?

Поделиться сообщением

Annyl

Любовь а, прямо залюбовалась на ваших красавцев, что-то не нашла я как они к Вам попали и как долго живут?

Поделиться сообщением

Любовь а

Annyl, спасибо большое!
Вы, видимо, посмотрели только вторую страницу, а на первой в сообщении "5" мой краткий рассказ, а фотографий еще больше :)

Поделиться сообщением

Aikc

Aikc, спасибо большое! Я заметила интересную вещь, сине-желтые на фото выглядят довольно жизненно, а вот зеленокрылые несколько иначе, мне показалось, почему-то фотографии не могут передать всю их красоту, т.е. не получается почему-то того перелива оперения... возможно, слишком увеличивается клюв... Вам так не кажется?

Ну тогда Солдатский ара совсем на фото не получается :( - его перелив оперения даже "вживую" только при хорошем свете виден.
Сине желтик из-за контраста золотого и голубого очень эффектно выглядит на фото, плюс у зеленокрыла светлый клюв, который зрительно кажется больше темного у Сине-желтого или Милитариса :).

Поделиться сообщением

Любовь а

Ара-нежности :) и уход за оперением...

Поделиться сообщением

Aikc

Ара-нежности :) и уход за оперением...

Супер видео! Вам повезло что "дают себя снимать", наши во время таких нежностей как видят фото или видеокамеру сразу по разным углам разбегаются...

Поделиться сообщением

Любовь а

Aikc, спасибо! Тогда еще :) :

А так Маська кушает - исключительно желает держать миску в лапке!

Поделиться сообщением

Любовь а

И еще :) "Висят груши...":

Поделиться сообщением

Сахарушка

Любовь а, хорошие видео :) А почему Вы не вставляете ролики прямо в форум?

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Любовь а

Сахарушка, спасибо большое, очень приятно!
Как я поняла, для youtu.be функция вставки в сообщение невозможна... сама сожалею.

Поделиться сообщением

Сахарушка

Когда пишете сообщение, щёлкаете конпку "youtube" вверху рамки сообщения, и между "[уoutube]" и "[/уoutube]" вставляете из ютубовской ссылки последний кусочек (после знака "="). Или нажмите "ответ" на любое сообщение, где есть видео - и там видно, как оно вставлено... :)

Изменено пользователем Сахарушка

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Любовь а

Сахарушка, увы, вот сообщение из Технических вопросов: "C youtu.be мы врядли можем ссылку взять, только с youtube.com".

Поделиться сообщением

Сема

Любовь а, у меня открывается вот такая ссылка

Я сейчас попробую Ваше видео в этом сообщении вставить

:sp: Вот всё и получилось )))Я нажала кнопочку ютуб и вписала в всплывшее окошко

.И вуаля))) Изменено пользователем Сема

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

Любовь а

Классно!
Сахарушка, Сема, спасибо большое! Обязательно попробую со следующим. :)

Поделиться сообщением

mama Ostapa

Сахарушка, увы, вот сообщение из Технических вопросов: "C youtu.be мы врядли можем ссылку взять, только с youtube.com".

Любаша, такая ссылка выдается в непосредственном процессе загрузки видео на Ютюб. А потом, когда оно полностью загрузится, можно в окошке браузера взять и скопировать куда-нибудь себе в файл Word.
Мне, например, так очень удобно: и каждая ссылка подписана согласно ее содержанию.
И ссылки особо понравившиеся - тоже так же. Но это - именно для удобного хранения своего архива. Мне приходится им часто пользоваться.

Изображение

Поделиться сообщением

Любовь а

Это растение росло у меня, как минимум, десяток лет, арам до него не было никакого дела, я даже только совсем недавно попросила помощи в определении, оказалась Драцена душистая, которая безопасна для попугаев. Я как предчувствовала))), сегодня за считанные минуты арочки распробовали драцену)). Какой восторг был! Листья отрывали, жевали - как в настоящих джунглях оказались! А ведь листик салата съесть, аль мангольд какой, нужно уговорить... Жаль, что ствол перегрызли, а может и к лучшему, макушку посажу, от корней, может, молодые побеги будут... растение уже старое было - дугой, т.к. переросло потолок, листья некоторые совсем некрасивыми стали...
А мораль сей басни)) - никогда не знаешь, что придет им в голову!!! Более двух лет к растению не приближались, а тут "съели" моментально...

post-35288-1331325114_thumb.jpg

post-35288-1331325206_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mama Ostapa

Ну, насчет того, чтобы съесть моментально - на это они - мастера! Мне пришлось практически все растения вывезти из дома, чтобы оставить их в живых. А был - почти дендрарий! И нет ведь отщипывать по листочку! Им действительно надо от корня откусить!

Зато повеселились детки!

Изображение

Поделиться сообщением

Anastassia_1

У меня Ропунь иногда "летает" (ну или его заносит) на подоконник, где стоят растения. Последняя зарисовка - испуганный Ропунь (ибо ругаю я его сильно за цветы) раскоряченный на крассуле (толстянке) с выпученными глазами, словно зобми отрывает от нее лист и жует (ну, типа, все равно влетит, так хоть за дело).
Второй смешной случай был когда Ропунь приземлился на фикус бенджамина. Он (фикус) хотя и достаточно большой - под 180 см но гибкий, и вот Ропунь согнулся с ним до земли и висит - вроде инравится а вроде б и страшно - качается все.
Откусывать куски от фикуса не пытался даж. :clap:

Поделиться сообщением

Любовь а

Anastassia_1, а у меня вот что-то, как озарение на ар снизошло!)) Долгое время никакого интереса к растениям (совершенно не "заносило"), а тут!))) И ведь жевали! И какашки (извиняюсь) не изменились, а казалось бы...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.