Перейти к содержанию

Кирюша & Рони


Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь это наш любимый Кирюша (всегда хотела сыночка назвать именно так, но с мужем у нас получились пока только дочки и поэтому наш любимый пух гордо носит это имя )
y_ae2872d8.jpg
Сначала она делил дом тоже с мальчишкой (звали мы его Серый )
y_c3c6b419.jpg
Но видно природа свое берет, стали агрессивничать, Кирюшка гонял Серого по клетке как не родного.
И зайдя на форум нашла объявление об обмене, написала, что есть самец, нужна самочка. Так у нас появилась дикарка Рони, но такая красивая...и дома настала тишина и спокойствие :drinks:
Хотя...в первый месяц знакомства, жених чуть не сделал невесту лысой, своими почесонами
y_8b47deba.jpg
y_0d4b00a1.jpg

 

Стал Кирюша проявлять более близкий интерес, к барышне...и задумалась я о домике. Но для этого клетка нужна была больше, долго пилила я мужа и он все-таки сделал хоромы нашим пухам :)
Стали искать домик, купили в магазине на глаз...но придя домой поняли, что и дырочка маловата и пухи побольше будут. Снова пришлось немного насесть на любимого
Проштудировала весь форум, подготовилась от и до...пришло время, повесили домик. Но 1 неделя...2 неделя, нет ничего :idontno: Полезла снова на форум...почитала, не сходится ничего. Вечером мужу сказала "наверно придется снимать домик...не выходит у птах ничего". :not_i:
Потом заметила, что они между собой как бы иначе переговариваться стали, решила глянуть в домик...и там уже лежало маленькое такое беленькое яичко :wub:
На следующий день еще одно
y_ea71ba74.jpg
А сегодня уже три
y_011405d7.jpg
Сидит пока папашка греет, дает Роне отдохнуть. Но если шорох слышит в клетке, сразу как штык на боевые действия :hunter1:
y_0c57e475.jpg

 

Вообщем мы уже в ожиданиях 4 яичка. А 18-19 февраля должен появиться 1 малыш :wub:

 

Всех буду рада видеть в нашей темке и с радостью выслушаю советы и даже критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АнЛюКри

    69

  • Barguzinka

    19

  • za3ok4

    10

  • марина.ку

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красивые птички, интересно какие будут окрасы у малышни.
я все ждууу яичек..
Пока порадуюсь за вас.
а вы 4 яичко ждете? или оно уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще ждем, она обычно поздно вечером свои дела делает. А может и не будет больше яичек, кто знает :)
Самой интересно какие же цветастенькие малыши буду, хоть бы без проблем все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь сегодня конечно веселая у меня была, лежала и слушала как Ронечка яички ворочает...мужа будила, что бы послушал (думала убьет :rofl: ), заглянула утром...пока 4 яичка, но 5 четко видно уже не подходе :fly:
Т.к. Ронечка еще не засела с концами в домик, решила не убирать фруктики и овощи...боюсь одного зерна ей будет не достаточно. Яйцо убрала, только в минералку добавила скорлупы от перепелиных яиц.

 

Чисто для себя в темке обозначу датки...т.к. сегодня поняла, что напрочь забыла очередность и чуть не напутала все даты :oops:

 

30 янв.- 1
31 янв.- 2
2 фев.- 3
4 фев.- 4...как-то так. Т.е. приблизительно 1 птенчик должен появиться 18-19 февраля.
y_2bd3c248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавки пока в яичной стае пока нет :), но припухлость остается...т.ч. пока ждем. Ронечка уже вплотную занялась насиживанием, Кирюша ночью спит в клетке, а днем уже идет на подмогу.
Сегодня сходила в магазин и купила большой пакет чумизы, что бы побаловать пухов, Ронечка с большим удовольствием обглодала веточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Нижнеи Новгороде нигде чумизы не найти, все зоомагазины (почти все) обежала. У меня они не знают, что это такое.
У вас это первые птенцы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже сложности были с чумизой, в магазинах не найти...а птичка уж больно далеко находится. А тут за дочкой в садик пошла и как раз за кормом в магазин забежала, а там и чумиза и просо продаются :dribble:

 

Опыт у нас будет первый, надеюсь положительный. Но это была самая легкая часть...сейчас начинается все самое волнительное.

 

Кстати наверное по поводу 6 яичка я ошиблась :) припухлость пропала. Ночью на яичках Рони, утром Кирюша, правда днем могут и вдвоем сидеть. Вообще пока они большие молодцы, справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас Рони в хорошем настроении, решила попозировать на камеру во время купания :fly:
Распевочка
x_123fbbb5.jpg
Подготовка к водным процедурам...в поилке :oops:
x_24642793.jpg
x_4266fa9e.jpg
x_42d74a97.jpg
x_c40ca8f8.jpgx_63c1c8e7.jpg
x_f46ce13d.jpg

 

А это наши 5 яичек
x_98d97d83.jpg

 

Кстати вот такой приличный мешочек чумизы :) стоит это чудо 217 руб.
x_dfb98074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: Подловила подходящий момент, обычно дамочка скрывается :) А обои просто моющиеся, не фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, теперь обоих птах мы видим редко, вчера вообще только ночью один Кирюша вылез покушать, Рони только сегодня утром выползала. Осталась неделя до появления 1 птенчика...ждем сильно сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, ждем. ТТТ. мои тоже в поилке такой купаются и под пульверизатором. к купалке не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного осталось...5 дней. С Рони я в ссоре :( У нашей клетки поддон не доделан и внизу приличная щель...так вот 2 день мадам слетает на пол, выходит через щель и давай тусоваться. Вчера-то еще (впервые!) прилетела на плечо и мы отправили её домой, правда раза 2 это повторялось. А сегодня снова вылетела, вообщем я её как-то неудачно поймала...и чуть без пальца не осталась, аж разревелась. Конечно же мужу разгона дала, что пора бы клетку до ума доводить.

 

Кирюша у нас целый день сидит на яичках, только под вечер выходит. Роню гоняет, правда делает это в домике...вообщем у нас тут страсти-мордасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила проверить яички...1 оказалось пустое :cray: остальные 4 горяченькие, т.ч. теплится надежда.
И еще что-то я не совсем поняла...но мне кажется у Рони снова припухлость образовалась :idontno: топтания я не замечала со стороны Кирюшки, посмотрим как будут дела дальше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова потревожила родителей, вообщем у нас уже проклевывается малыш! Т.ч. ждать осталось немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 3 часа ночи у нас появился первый малыш :clap::wub: Всю ночь слушали, как он активно пытался выбраться на свет...а потом тихо-тихо начал пищать, чем-то на тиканье часов похоже было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наше желтое солнышко, никак не пойму кормят его или нет...утром зобик вроде пустой был, сейчас что-то кажется есть, но очень мало. Когда родители в гнезде стараюсь не заглядывать, не дай бог затопчут его.
На 2 яичке тоже уже наклев, думаю завтра ближе к ночи второй малыш нам покажется :wub:
post-30277-1329666204_thumb.jpg

Изменено пользователем АнЛюКри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как по расписанию (в 5 утра) у нас появился второй малыш :) 3 уже проделывает трещинки в яичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :) Родители справляются, в основном папка хозяйничает (как я поняла).
Муж красоты малышни не оценил, сказал "ууу...какие страшные"))) Ох, уж эти мужчины...но зато проявляет интерес и радуется каждому малышу!
Вообщем ждем 3 пуха со дня на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Мой муж тоже говорил: какие страшные, а теперь не налюбуется на них. Каждый вечер с работы приходит и смотрит, все ли в порядке с ними. У нас правда пока неразлучники---малышня

post-34353-1329755463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Мой муж тоже говорил: какие страшные, а теперь не налюбуется на них. Каждый вечер с работы приходит и смотрит, все ли в порядке с ними. У нас правда пока неразлучники---малышня

А сколько тут старшему? Неразлучники такие пухлики прям :wub: Наши-то когда более менее форму примут, муж тоже наверно от них отходить не будет . Я-то уже не отхожу, встану под домиком и слушаю :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри, Малыш то с красными глазками?! Лютино. :up:
Мой муж, когда первый раз увидел корелленка, сказал:- Фу ты... мелкий монстр. Зато, когда посмотрел новорожденного ожерелика- признал, что кореллята покрасивее все таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АнЛюКри, Малыш то с красными глазками?! Лютино. :up:
Мой муж, когда первый раз увидел корелленка, сказал:- Фу ты... мелкий монстр. Зато, когда посмотрел новорожденного ожерелика- признал, что кореллята покрасивее все таки :)

Ой...а на глазки-то я внимания не обратила! Я в таком трансе была, да и муж подгонял, все боялся заморозить мелкого :grin: А может и правда лютинчик?
Я ожереликов ни разу не видела, но примерно представляется большой лысый монстрик :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда лютинчик?

Точно! Без вариантов)))

 

большой лысый монстрик

 

И очень красненький, как помидорчик. Потом в огурчика превращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно! Без вариантов)))

Ничего себе, не думала, что у такой парочки лютинчики быть могут...чувствую, лютинчика не отдам никому (муж убьет) :rofl:

 

Вообщем под утро и 3 птенчик решился выйти на свободу :fly: Всю ночь и утро слушала, как он воевал со своим домиком и в какой момент его братишки (или сестренки) так громко пищать стали, я аж испугалась...но ттт все хорошо :) Ждем 4!

 

И очень красненький, как помидорчик. Потом в огурчика превращается

Вот это зрелище! :clap: Быть может, когда-нибудь и мы решимся на попика по-крупнее (точнее я решусь) :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько тут старшему? Неразлучники такие пухлики прям :wub: Наши-то когда более менее форму примут, муж тоже наверно от них отходить не будет . Я-то уже не отхожу, встану под домиком и слушаю :rofl:

Сегодня уже 21 день, скоро совсем взрослыми станут. Хочу оставить себе желтенького, а муж хочет еще самого маленького оставить, говорит: слишком много внимания ему удиляет и не отдаст никому.
Ждем фотки малышей :clap:

 


Ничего себе, не думала, что у такой парочки лютинчики быть могут...чувствую, лютинчика не отдам никому (муж убьет) :rofl:

 

Значит ген лютино у вас присутствует, как у у нас; оба зеленые а птены зеленые и желтые.

 

чувствую, лютинчика не отдам никому (муж убьет) rofl.gif
А это уже попугайская болезнь называется

Изменено пользователем za3ok4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить себе желтенького, а муж хочет еще самого маленького оставить, говорит: слишком много внимания ему удиляет и не отдаст никому.

У меня муж (я думаю) не пойдет на такие жертвы :grin: Я постепенно прививаю любовь к животным у него, даже прогресс есть...правда кошек по прежнему терпеть не может :diablo: Любит он только нашего Кирюшку и еще сильнее хорюшку.
Но я думаю 1 птенчика все-таки оставлю :shuffle:

 

Ждем фотки малышей

Ой, сама уже хочу нафоткать и насмотреться на них! Но когда Ронька в гнезде, заглядывать опасно туда...она как слоненок прыгать начинает, боюсь травмирует птенчиков.

 

Значит ген лютино у вас присутствует

Не исключено конечно, смутно помню родителей Кирюшки...надо по форуму поискать. А вот про Ронькиных родителей надо у lisa-alisa спросить.

 

А это уже попугайская болезнь называется

Однозначно! Как можно не влюбиться в этих птах? Жаль еще лишней комнаты нет, а то заселила бы её полностью!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш то с красными глазками?! Лютино.

Я тут сейчас решила поспать днем, пока муж по магазинам поехал...так что вы думаете, Ронька снова вылетела на свободу из вольера :fly: и ходит значит по мне, как по цветочной лужайке :huh1: я думаю, что мне так хорошо спалось.
Вообщем решила снова залезть глянуть на малышей, выманила Кирюшку из домика и...действительно старший лютинчик! Четвертый уже проклевывается, значит пустое яичко было самое последнее из отложенных :(
Самого младшего не разглядела, спрятался под старшим

post-30277-1329827689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно нет, у него глазки темные

Не, это я говорю про того который под старшим был, там не видно головки на фото. А сейчас посмотрела, глазки тоже красненькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас вылупился 4 птенчик! Все больше никаких волнений за яички, теперь волнения за птенчиков :) Чувствую 4 будет с настоящим мужским характером (судя по празднику) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня родители видать решили расслабиться и вышли из гнезда вместе! Даже покричали немного :fly:

 

А я глянула как там птенчики. Вообщем только 1 с четко черными глазками, остальные по ходу дела лютинчики :shok:
Старший так подрос! Очуметь можно как они быстро растут, а как громко стали цыкать, так на распевку похоже :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. У нас были проблемы с Кирюшей, но (ттт) все налаживается. Птенчики (особенно старшие) подросли, кормят их хорошо. Стали громче цыкать, очень на пение похоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Старший птенец значительно крупнее остальных, он и средний уже вовсю шипят! :) А еще у старшего начали открываться глазки...
Кстати лютинчики у нас получаются самочки, с черноглазиком пока ситуация не ясна, бабье царство вообщем у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.