Перейти к содержанию

Птичку Хочется


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу какаду,но не знаю как приобрести такую красоту!!! :cry:
живу на севере поэтому у нас даже простого неразлучника или карелу трудновато приобрести.
если кто сможет подсказать где можно поговорить с людьми которые их держат или разводят помогите пожалуйста!!! :) надеюсь на добрых людей!
Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna, прекрасно понимаю ваше желание. Сама долго мечтала о какаду.
Думаю, что при большом желании можно и на север привезти птичку. Вопрос в другом: сможете ли вы там обеспечить её всем необходимым - кормами, игрушками, ветками в больших количествах (для какаду это обязательно) и, самое главное, медицинским обслуживанием. Даже если птица здорова, иногда всё равно приходится показывать её врачу. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, bimiri права. Перед приобретением какаду 20 раз подумайте - а сможете ли Вы ему обеспечить и корма (импортные, т.к. они гарантированно обеззараженные и наиболее грамотно подобранные), игрушки, а самое главное - кучу внимания! Какаду сразу же "впиваются" в человека, становятся преданными и ласковыии (не сразу конечно!), но и ужасно ревнивыми. Требуют внимания постоянно! И самое главное - не перебаловать птицу, иначе на шею сядет.

 

О содержании какаду из опыта - вот здесь Наблюдения За Какаду и здесь Воспитание какаду

 

А также вот эта заметка: Молуккский Какаду Роня

 

Там все очень подробно написано, прочитайте только внимательно!!!

 

И советую вообще прочитайте все ветки про какаду в этом форуме. Уже сложится определенное отношение. Если все же вы готовы пойти даже на такие жертвы, то начинается главный и самый тяжелый вопрос: где купить, какого, и как быть с ветеринарным обслуживанием. Какаду - птица дорогая, и очень даже. И даже только поэтому (я уж молчу о том, что это будет душа семьи, друг семьи, лучшее существо на свете) надо периодически проверять его здоровье, сдавать анализы и т.п.

 

Где купить? - вот даже не могу сказать, учитывая, что у вас их не продают, поэтому придется из Москвы везти скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, птичка. Хулиганство летающее :)Dafna, Вы клювики какаду хорошо разглядели? Чтобы эти клювики были в порядке, птичке нужно очень много грызть. Вы почитайте не только про какаду, но и про уход за попугаями вообще. Птице нужна будет правильная клнтка, увлажнитель воздуза, спец. освещение и т.д. Взвесьте все основательно. Птица классная, я Вас понимаю. Уход стоит денег и много-много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм,игрушки,клетки,медобслуживание-это все непроблема.Проблема причку найти молоденькую,здоровенькую.Довезти ее домой
Я конечно не в Москве живу на севере,но не в деревне же.Какая ни какая,а цивилизация есть.
боюсь везти далековато
Нуладно че нить придумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna, и имейте в виду: какаду может отгрызть лапки волнистику. :(

медобслуживание-это все непроблема

:sp: А в Питере медобслуживание, похоже, проблема... Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, это к тому, что волнистик уже есть. undula
справедливо заметила, что какаду для малыша - потенциальная опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неделикатное высказывание, хочу пояснить, мы немного общались с Dafna по поводу волнистика именно в качестве птицы-КОМПАНЬОНА, разве этот аспект менее важен, чем подгрызенная мебель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот думала создать новую тему или нет,но мне показалось что и эта подходит.У меня вот какой вопрос господа,а почему никто не содержит розовых какаду?Про траурных разговор идет,а вот про этих ничего.Насколько я знаю в неволе они разводятся,в местах своего гнездования это большая популяция птиц,и цена немного больше чем на Малуку ,так в чем негатив этих птиц,что никто не интересуется ими? : :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, наверняка кто-то держит, но знакомых у меня таких нет, мало того, даже и не слышала от кого-либо, что у кого-то есть розовый какаду. Правда, недавно видела в продаже пару(один из них грызанул меня за палец чувствительно).
Думаю, что кардинально они вряд ли чем-то отличаются от других видов какаду. Так что и негатив и позитив, наверное, такие же.
А вообще, красивые они такие, необычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
вот и я думаю что птицы необычные,интересно интенсивность окраски у них от пола зависит?

 

:acute: небось подругу защищал когда кусался :friends: ?

 

Светлана, Гофины действительно размножаются в неволе,размер у них не большой ,следовательно помещение нужно не такое большое как для Малук,доступность в финансовом плане дает возможность менять птиц пока не образуется пара+в питании они не такие уж требовательные.Просто приручаются большинство- Гофинов в любом возрасте легко,сами они дешевы,вот и рентабильнее взрослого продать чем выводить птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, а может это самка меня и укусила, кто ж их знает? :grin:
На мой субъективный взгляд у обоих птиц оперение было одинаковое, а вот цвет глаз был чуть-чуть разный.
Кстати, о гоффинах. В том же магазине с розовыми и пальмовыми какаду были размножающиеся гоффины и их малюсенький птенчик, которого хозяин взял на ручное выкармливание. Он тогда совсем крохотный был - с указательный палец, а сейчас вот фотографии на сайте вывесили, так он уже подрос и пушком оброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, это вы о птенце? Если о нём, то это фотографии на корейском сайте, к сожалению. Они там защищены от копирования... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто розовых не везут, потому и нет. 95% всех птиц - это те, что предлагают на "рынке" торговцы (рынок - не Птичий рынок за МКАД, а рынок в широком плане). И лишь 5% - это тех, кого сами привезли, или купили в питомнике официально, или еще каким макаром (выкормыши, птенцы). Что популярно у народа-то и везут. Плюс консерватизм рынка.
Да и вообще, многих попугаев нет на нашем "рынке", что вообще можно найти в природе. Наверно где-то это даже хорошо, что "лапа" торговцев (я про тех, кто без совести и чести уничтожает диких попугаев ради корысти, везя контрабандой их) их не коснулась, и хоть популяция не будет на грани гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.