Перейти к содержанию

Приобрел попугаев. Пара певчих.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди добрые!
Такая история приключилась со мной....
Я живу за полярным кругом, на крайнем севере. Где три месяца холодно, а остальное время - очень холодно. Летом до нашего городка можно добраться только на пароходе - 3 суток, а зимой только на самолёте..

 

Неделю назад моей доченьке исполнилось 8 лет. Я, как и обещал, пошел покупать ей попугайчиков. Но вот беда... Тех, что она хотела, уже купили, и чтоб не расстраивать мою юную леди, решил взять других попугаев. Продавец очень мне рекомендовала купить последних двух неразлучников чуть дороже, но всё лучше, чем ничего... Попугайчики были шустрыми, весёлыми, постоянно о чем-то беззаботно чирикали. Представив слёзы несбывшейся мечты на глазах моей маленькой принцессы, я твёрдо решил - Буду брать! Оставив 11000 рублей за попугаев и 3800р. за клетку, я поспешил домой, где уткнувшись носиком в окно, ждала меня моя любимая именинница. Уж сколько было радости, восторга и неподдельной благодарности в её глазах, вы наверно и сами можете себе представить.
С каждым днём, я стал обращать внимание на то что попугайчики не съедают весь корм, а только выбирают ячмень, пшеницу. Корм мне продали для Волнистых попугайчиков, сказав что эти Неразлучники очень хорошо его едят. В другом магазине был корм только для Волнистых и крупных попугаев. Придя домой с пустыми руками, я сел за компьютер, и принялся пересматривать сайты, форумы о содержании кормлении и т.д. Неразлучников. И вдруг, просматривая разновидности Попугаев Неразлучников, я с ужасом начал понимать, что кормлю неизвестных мне попугаев кормом для Волнушек...
Сам я никогда раньше не сталкивался с этими птицами, а потому могу только узнать Волнистых, которые напечатаны на пачке корма. Специализированных магазинов, питомников у нас нет. Этих попугаев я покупал в квартире, сделанной под магазин. Сами понимаете - ни выбора, ни выхода у меня небыло..
Уже на трёх форумах спрашивал. Люди смотрели, но породу точно определить никто не брался. На последнем форуме мне посоветовали обратиться к вам. Теперь вот, очень надеюсь на вашу помощь. Может кто нибудь знает, какой породы эти попугаи. Кто мальчик, кто девочка? Продавец сказала, что мальчик - зеленый(он с каким-то кольцом на левой лапке)

post-40424-1328014525_thumb.jpgpost-40424-1328014682_thumb.jpg
post-40424-1328016652_thumb.jpgpost-40424-1328017020_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто нибудь знает, какой породы эти попугаи. Кто мальчик, кто девочка?

У вас пара певчих попугаев. Самей насыщенно зелёный, с красным надхвостьем, самочка более тусклая-оливково-зелёная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanchik, как правило, они дороже неразлучников.
Это певчие природного окраса. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%E2%F7%...%EF%F3%E3%E0%E9
Чуть позже подойдет innas, она проконсультирует по поводу кормления. У вас через интернет что-то можно купить, или все только на месте? Я имею в виду корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставив 11000 рублей за попугаев
что-то очень круто с вас за них взяли! я конечно не знаю ваших заполярных расценок,но в Москве такая пара стоила бы самое большое 8тыс...и кстати они очень хорошие,и самец красиво поёт!так что на мой взгляд они лучше неразлучников(держу и тех и тех,поэтому знаю о чём говорю=) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шанхайские барсы!!! Певчие попугаи дороже неразлучников и встречаются гораздо реже. Корм для волнушек временно им вполне подойдет, они тоже австралийцы и по образу жизни и питания похожи. Им больше подходит корм для корелл, но если нету, можно взять за основу смесь для волнистых и добавить туда немного овса и семечек (4-5 штук семечек за день на двоих). а прочее как для волнушек, яблоки морковку и др. Порции конечно же тоже больше, так как они едят раза в 4 больше волнушек. Все нормально, не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, да-да, с интернет-магазина можно заказать корма почтой.

 

innas, спаибо, я теперь хоть знаю что за птички будут будить мою доченьку в школу. Вы меня успокоили, и даже более того - чертовски обрадовали! Побегу по сайтам, искать как за ними ухаживать, гнездование,обучение и т.д. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорящий попугай, да-да, с интернет-магазина можно заказать корма почтой.

 

innas, спаибо, я теперь хоть знаю что за птички будут будить мою доченьку в школу. Вы меня успокоили, и даже более того - чертовски обрадовали! Побегу по сайтам, искать как за ними ухаживать, гнездование,обучение и т.д. :flours:


они почти не обучаются, только хорошо имитируют мелодии. Не грузите пока их особо, пусть привыкнут, они ребята пугливые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanchik, я так понимаю вы с Норильска (или таймырский полуостров, Дудинка например)? по описанию - холодно и очень холодно, три дня паром...
innas, если я прав, то цена нормальная) это очень дорогой регион

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanchik, тогда ищите вот такой корм http://www.qdog.ru/objects/502/cat/35
Овощи/фрукты они, как и волнистые, предпочитают твердые - яблоки, морковь, тыкву. Можно сеять зерносмесь, которой кормите, в цветочные горшки, выращивать зеленые всходы и предлагать им - отличный источник витаминов в любое время года. Только нужно, чтобы земля была без удобрений.
Да, и жердочки обязательно замените на деревянные. Пластик слишком жесткий, на лапках могут образоваться намины. Если нет возможности наломать веток, можете поискать в интернет-магазинах готовые деревянные жердочки с креплениями для решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ruslanchik, я так понимаю вы с Норильска (или таймырский полуостров, Дудинка например)? по описанию - холодно и очень холодно, три дня паром...
innas, если я прав, то цена нормальная) это очень дорогой регион

 


Да-да. г. Игарка. Пароход 12 часов до Дудинки, а до Красноярска 5 дней. Обратно быстрее конечно.

Изменено пользователем Ruslanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ruslanchik, Да, и жердочки обязательно замените на деревянные. Пластик слишком жесткий, на лапках могут образоваться намины.

 

А эти жердочки покрыты как бы рифлёной резиной, вроде как в кембрики одеты. Такие можно оставить до весны, или натуральные предпочтительней?
Я купил зелень(зёрнышки какие-то) в контейнере, а там опилки с чем-то перемешаны. Их надо заменить на землю?
post-40424-1328114640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, землей заменять не надо, просто не давайте птицам колупаться в опилках. Давайте только травку.
А жердочки нужны именно деревянные. Об них естественным образом стачиваются когти, да и сидеть на них все равно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Об них естественным образом стачиваются когти, да и сидеть на них все равно лучше.

а еще "натоптышей" не будет, у знакомого с неразлучником так приключилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Певчие попугаи дороже неразлучников и встречаются гораздо реже.

 


они очень хорошие,и самец красиво поёт!так что на мой взгляд они лучше неразлучников(держу и тех и тех,поэтому знаю о чём говорю=) )

Это точно! Ruslanchik, поздравляю Вас с чудесными птицами!

 

По кормлению: я своим не даю черных семечек вообще - наблюдая за ними и общаясь с людьми, которые их разводят, считаю, что черные семечки им не на пользу, сажают печень и из-за этого ослабляют их.

 

Из жердочек моим очень нравятся минеральные - их можно грызть и они обтачивают ногти.

 

Когда освоятся, можно будет их выпускать - они чудесные летуны, летают очень красиво - будет дополнительный позитив в доме. :) (В отличие от волнистиков, не пачкают в полете ).

 

Дополнительно неплохо замачивать (или проращивать) пшеницу и овес. + какая-нибудь "зелень" (тертая или кусочками морковка, листик капусты и т.д.).

 

Совершенно удивительные птицы. Очень интересно наблюдать за ними - и если они слышат музыку, песенка их, и без того милая, становится еще приятней и разнообразней. Как правило, они перекликаются между собой - и "дома" (в клетке), и в полетах. Только сетки на окнах - теперь насущная необходимость. На Всех окнах - ориентируются они лучше волнистиков и всегда норовят освоить новые пространства, поэтому неожиданно могут появляться в "других" комнатах. (Мои специально прилетают "посмотреть на улицу") :)

 

Считаю, что Вам очень повезло! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По кормлению: я своим не даю черных семечек вообще - наблюдая за ними и общаясь с людьми, которые их разводят, считаю, что черные семечки им не на пользу, сажают печень и из-за этого ослабляют их.
Из жердочек моим очень нравятся минеральные - их можно грызть и они обтачивают ногти.

 


Lana, Спасибо за совет!
Мои почему то с первого дня черные семечки за борт выбрасывают. Значит буду убирать их из смеси.
А вот жердочки у нас не продают. Только корм, витамины и камни для клювиков... Буду искать в и-нет магазинах. Вчера наломал берёзовых веток, сейчас высохнут, заменю пластиковые. Надо ли их обработать как то перед установкой в клетку?

 


а еще "натоптышей" не будет, у знакомого с неразлучником так приключилось...

 


дух уныния), это что-то вроде мозолей? ...смертельно?

Изменено пользователем Ruslanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скачал для них с и-нета пение птиц. Минут 30 слушали молча(они совсем не пели, а только покрикивали), и соловья, и иволгу, и жаворонка и т.д. Но как только дело дошло до певчего дрозда, моих подопечных понесло...
Дрозд пел всего минуты три, а мои ещё с час блажили, как в Караоке :russian:
Действительно, у мальчика красивый голос!!!
В общем с репертуаром они вроде определились. Качну им ролик подлиньше.

 

Вопрос: Что означает колечко на левой лапке у мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дух уныния), это что-то вроде мозолей? ...смертельно?

1258319[/snapback]



Не смертельно, но очень болезненно и трудно лечится.

 


Вопрос: Что означает колечко на левой лапке у мальчика?

1258331[/snapback]



А вы его осмотрите. Если несъемное, то там год рождения птицы. Если съемное, то, может быть, вообще ничего интересного нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanchik, березовые ветки замочите на пол-часика в подкисленной воде (2 чайные ложки яблочного уксуса или свежего лимонного сока), как следует вымойте со щеткой под проточной водой, обдайте кипятком, подсушите и ставьте. Они не обязательно должны быть ровными и одинаковой толщины по всей длинне. Веь в природе птицы сидят на самых разных ветках и разнообразие только на пользу лапкам. А обработка обезопасит ветки на предмет грязи из воздуха и инфекционных заболеваний, разносимых дикими птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если съемное, то, может быть, вообще ничего интересного нету.

Колечко просто обжатое вокруг лапки. Там ничего не написано. Странно... зачем оно тогда?

 



Ruslanchik, березовые ветки замочите на пол-часика в подкисленной воде

Говорящий попугай, Хорошо, что предупредили. А то я уже чуть было их так, как есть не поставил в клетку. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Колечко просто обжатое вокруг лапки. Там ничего не написано. Странно... зачем оно тогда?

1259296[/snapback]



В хозяйстве заводчика может быть не одна пара, например. Хотя, могут быть и другие причины размечать птенцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой умница-папа. Забооотливый. Тихо востаргаюсь и вами, и птичками, и заочно дочкой :flours:

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 3 недели...

 

Дашка с Жориком (имена им дала моя маленькая принцесса) наконец-то освоились.
Закрепил им на выходе(входе?...) купальню, в надежде, что они, сломя клюв, ломанутся принимать водные процедуры. Увы, в первый день ничего не случилось. Дашка, осторожненько так, прогуливалась вдоль купальни, но залезть в купалку не решилась. (Всё о чем то тихо переговаривалась с Жориком)
Повторял попытки еще дня три, пока однажды не услышал восторженный вопль моей прекрасной непоседы: "Папа, папа!!! Ура-а-а!!! Дашка купается!!!" :yahoo:

 

Дня через три Дашка поплюхалась ещё раз, и принялась за Жорика... Сначала уговаривала, потом показывала, что ничего страшного не случится. Но он ни в какую...(даже пару раз дала ему клювом хорошую такую, добрую затрещину.) :Woodpecker: В итоге дело закончилось печально....
Передрались ребятишки в пух и прах. Всю растительность повыдергали друг-другу. Жорик орал, как потерпевший при крушении. :uzhas: Я пол клетки перьев выгреб.
Пришлось прибегнуть к маленькой хитрости... Поставил я купалку, на клетку. Как только Дашка вылетает, я дверку сразу закрываю. Есс-но, теперь Жорику деваться некуда... Она так отчаянно на верху плюхается, что мокрая не только сама, :fly: а ещё и Жорик, и клетка, и всё вокруг клетки.

 

Сейчас они уже помирились :friends: , вот только Жорик оказался злопамятным малым.... Как только я ставлю купалку на клетку, он сшибает подругу с ног, и даёт стрекача наружу :pilot2: (приобрёл опыт).
А позавчера слышу, Дашка орёт голосом офигевшей Совы... Захожу к ним в комнату и наблюдаю изощрённый план МЕСТИ: Пока Дашка, налетавшись вдоволь, решила перекусить, Жорик отогнул проволочку и клетка захлопнулась. С самодовольным выражением наглого клюва, он залез на клетку и с легко угадывающимся птичьим " Я мстю, и мстя моя страшна!!!", стал натурально мстить.... в кормушку, в поилку, на Дашку.... :crazy: Бедная Дашка, :tomato: такого подвоха она конечно же от него не ожидала....
Пишу и до сих пор глупо хихикаю... :rofl:
Вот так моя семья стала на двух её полноправных членов больше и дружнее. Ни капельки не жалею, что подарил моей сладенькой доченьке этих забавных пернатых(временно ощипаных) красавцев!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ruslanchik, ну вот, теперь и я сижу и глупо хихикаю, вызывая недоумение у членов семьи... :) Вот так "неразлучники", замечательные у Вас птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslanchik, да, спасибо за позитив! Остросюжетный роман)).

 

Мои почему-то тоже пару раз выясняли отношения - при том, что даму пришлось прозвать "Пучей Кветушкой" (посмотрели смешной старый фильм) - она только и делала, что влюбленно сидела со своим благоверным, :flowers1: перебирала ему перышки, летала за ним и ужасно переживала, если на секунду выпускала его из виду! - и тут вот была у них разборка: "милая Кветушка" почувствовала себя Анжелиной Джоли из "Смитов" и отрабатывала на бедном ни в чем не повинном красавце прием "двумя ногами в живот" :fly: Не знаю уж, к чему это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Приобрел попугаев. Пара певчих.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.