Перейти к содержанию

Подобрали голубя.


зима

Рекомендуемые сообщения

На днях подобрали голубя.Замерзал.Отогрелся.Может летать.Но мы не видим что бы ел.Пъёт нормалино. Мне кажется,что он немного слабоват.Может он не умеет есть-голубёнок?Я ему из шприца вливаю густую балтушку. Пару раз видела как он скромно клювом пытался клевать. Как определить возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришла с работы и собралась кормить из шприца.Муж говорит ,что птица пытается клевать.Насыпала пшена и кукурузы.Он немного поклевал. Потом попил.Может у него был шок и сейчас отходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу заменить чищеными семечками подсолнечника и кунжутными(но это у него лежало и он не ел).Перловку могу купить только завтра вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни тем, ни другим нельзя. Как и пшено, они сильно травят печень. В день можно поштучно семечки. Кунжут я вообще бы не давал. Голубь ночь без корма проживет. Это лучше, чем кормить тем, чем нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может за один день ничего и не случиться. Есть геркулес,рис.Он и так с субботы на голодном пайке.Два шприца в день давала-варёный геркулес с манкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, давайте фото голубя.

 

Геркулес, рис, овес, семечки, пшено, кунжут, орехи, хлеб, творог, яйца, манку голубям нельзя.

 

Можно перловку, пшеницу, 5-6 семечек в сутки, горох или другие бобовые в процентном соотношении до 20% от всей смеси, гречка- 5-10%, просо, кукуруза до 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь взрослый. Помет- хуже не придумать! Визуально не определю, может глисты? Думаю, придет Марина и подскажет с назначением. Пока кормите принудительно, по 2 ст.ложки в день,если сам не съедает столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сыпать. Берете голубя, некрепко, но уверенно заматываете в полотенце, кладете на колени, открываете клюв и кормите. Занятие муторно только первые пару дней. Потом голуби перестают сопротивляться и помогают человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так, не правда, Вы - молодец, что подобрали, что пытались... Царство небесное птице...
Простите, я увидела, что Вас Юстас консультирует, Юстас, видимо, подумал, что я прокомментируя, а птица медленно ушла, не дождалась... Вот, честно, чувствую свою вину...
Не проходите мимо, пожалуйста, не проходите.
Создавайте тему при следующем подобранце. Лучше в "Лечение голубей".
Вот, в принципе, основной список вопросов, на который нужны ответы, чтобы сделать какие-то, пусть прибилизительные, но выводы, это на будуще:
Осмотреть горло птицы на предмет белых творожных наростов в горле
- Прощупать горло (снаружи) - оно должно быть ровным, без узелков
- Посмотреть глаза, они должны быть чистыми и ясными
- Осмотреть ноздри
- Осмотреть голову на предмет ушибов ("шишек")
- Понюхать запах из клюва, неприятного запаха быть не должно
- Не вздуты ли "мешочки" между уголками клюва и глазами - синусы (пазухи)
- Какую форму, цвет и запах имеет помет птицы (он должен быть сформированным, от серого до коричневого цвета, с белой вкрапинкой, не водянистый, не слишком жидкий и без какого-либо ощутимого запаха)
- Понаблюдать за поведением птицы: не выворачивает ли голову в неестественное положение, например макушкой вниз, не валится ли на бок, не висят ли крылья до самого пола и т.п.
- Ест ли птица самостоятельно? Пьет?
- Есть ли рвота, рвотные позывы, спазмы?
- Хрипы, свисты при дыхании?
Еще раз простите, и пожалуйста, не проходите мимо...

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.