Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не знаю где запостить, т.к. не нашел ветку "неприемлемое обращение с пернатыми". может хозяин птицы зарегистрирован на МБ и ему станет стыдно. тестить "фотики" на испуганном малыше :threaten: . как бъется сердце у бедного попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Chernous! Я не верю в то, что этот зверь :hunter1: здесь зарегистрирован! Это не ЧЕЛОВЕК!!! :huh1: Стыдно таким не бывает, поверьте!!! Очень жаль этого малыша! :cray: Слов нет, одни эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

видео не смотрела, на работе. Я обычно в таких случаях (рутьюб, яндекс) пишу гневный комментарий и жалобу администраторам сайта на владельца видео. Во всех случаях ролики и фотки убирали. Доберусь - попробую написать и на ютьюб.

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что таких ИЗВЕРГОВ всё больше и больше по отношению ко всем и к людям и братьям нашим меньшим. Куда мы катимся??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму вокруг чего такой шум. Если бы птица была реально дикая - металась бы по всей клетке с ором. Кореллы не из терпеливых. По-моему птиц не боится человека, просто отпугивает незнакомый предмет - фотоаппарат. Тот кто видит в поведении нереальный ужас, видимо, плохо знаком с кореллами. У моих корелл, порой такая же реакция на новую игрушку, например. Не вешать игрушки?
Иной раз когти дикой птице постричь больший стресс, всем теперь владельцам надо в изверги записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Чарлик так невесту отпугивал. И на волнух шипит. Стрессует, наверное. :grin:
А если ему любой новый предмет показать тоже будет шипеть и плеваться. При испуге корелла так начнет носиться, не до съемок будет, поверьте. А тут явно ручная птица прогоняет фотик.))

 

видео не смотрела, на работе. Я обычно в таких случаях (рутьюб, яндекс) пишу гневный комментарий и жалобу администраторам сайта на владельца видео. Во всех случаях ролики и фотки убирали. Доберусь - попробую написать и на ютьюб.

 


В каких-таких? Не читал, но мнение имею (с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola! Просмотрела много раз этот видеоролик. Мысль приходит в голову одна. Если карелла так боится видеокамеры, то зачем её так стрессовать?
"У моих корелл, порой такая же реакция на новую игрушку, например. Не вешать игрушки?"
Моё мнение - вешать. Но, если попугай её очень боится, тогда снимать, а потом опять вешать, пока привыкнет. Или повесить вне клетки, чтобы видел и привыкал. Брать самому в руки новую игрушку при нём, они тогда не так её боятся.
"Иной раз когти дикой птице постричь больший стресс, всем теперь владельцам надо в изверги записываться."
Не обобщайте. Если дикой птице, дикому животному окажут помощь из добрых побуждений - это одно. Изверги здесь не при чём! Дикая птица - это не домашний попугай. А тут явно человек видит, что попугай боится, то зачем же его дальше снимать? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,

 

Вы не понимаете :)
Кореллы при испуге не шипят, а начинают истерично носиться и искать возможность как можно дальше уйти от предмета страха. Такое шипение это не страх, а отпугивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект птице может быть неприятен, но не страшен. Да и не час же его фотоаппаратом "пытали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tensi, "Такое шипение это не страх, а отпугивание."
А разве отпугивание - это не страх?

 

Нет. Отпугивать кореллы могут просто так. Мой абсолютно ручной самец запросто при плохом настроении так же будет шипеть на руку. Хотя рук он точно не боится, спокойно прыгает на нее, на голову. Наверное, чтобы понять как пугаются кореллы нужно это увидеть своими глазами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каких-таких? Не читал, но мнение имею (с)?

 

убирала ролики, где кошка "играет" с птицей, где ворону на улице поят пивом, она качается, а вокруг все ржут... Если люди наслаждаются, когда птицу стрессуют, выкладывают в интернет... ну не знаю, мне не по душе. И таких роликов много... С какими вот целями выложено это видео? В познавательно-просветительских? Сомневаюсь. Кстати, ролик посмотрела. Криминала нет, но неприятно.

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nonia! С Вами полностью согласна! Вот недавно же засудили человека за то, что он жестоко издевался над животными, пока те не умрут, а потом выкладывал в интернет. Это нормально для человека?
А этот видеоролик, хоть и не такой жестокий, но чему он учит хорошему? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.