Перейти к содержанию

Знающие Люди,


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!
Собираюсь приобретать Жако, и возник вот какой, собственно, вопроц:
При разговоре с одним продавцом мною было услышано, что якобы особо ушлые продавцы каким-то образом умудряются продавать взрослых птиц под видом птенцов с черными глазами, которые впоследствии, в течение первых двух-трех месяцев, светлеют... :shok:
Т.е., насколько я поняла, их чем-то кормят специальным и их глаза становятся черненькими!
На Ваш взгляд, такое вообще возможно?!
Подскажите, возможно кто-нибудь сталкивался с таким обманом? И как отличть все-таки птена от НЕптена..? :idontno:

 

У меня вопрос особливо связан с тем, что мне предложили приобрести именно птена-бурика, т.е. говорят, что он будет с черными глазами и типо из питомника, во что я лично смутно верю.., так как в Москве и близлижащих областях не нашла питомников, где бы разводили буриков..((
А хочется именно бурика, и если даже дикареныша, то совсем малого... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кормление для черных глаз никогда не слышала. Но у бурохвостых намного дольше держится серый цвет глаз, без желтизны. Так что могут предлагать, как птенца, а птица будет взрослой.

 

У бурохвостых есть такое понятие, как птенцовое оперение. Они маленькие шоколадные, с возрастом, после линьки, серыми становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фокусах с цветом глаз ничего не слышала. За три месяца у любого птенца глазки посветлеют.
Бурохвостиков у нас не разводят, гибриды бывают. Разводных птенцов привозят из европейских питомников. В магазинах появляются молодые дикарики: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... возможно им закапывают в глаза лекарство,типа Атропина, который блокирует глазные мышцы и от которого зрачок становится большим (во весь глаз).
Не знаю как теперь, а людям (особенно детям) раньше перед выпиской очков закапывали такие капли, от них зрачок становился большим, а зрение ухудшалось, при этом ребёнка оставляли на время процедуры дома..

 


Но у бурохвостых намного дольше держится серый цвет глаз, без желтизны.

1255959[/snapback]



Согласна. Но скорее такая птица всё равно будет молодая (до 5-ти лет). У зрелого бурика глаза, как правило, всё-таки становятся жёлтыми.

 


И как отличть все-таки птена от НЕптена..?

1255958[/snapback]



Если бы это был птенец крахнохвостого, то цвет глаз+ цвет хвоста, и всё понятно.
С бурохвостым вам выше подсказали, смотрите на оперение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marlyn_moro, диких буриков сейчас в основном привозят птенцами, европейцев выкормышей привозят очень редко, они окольцованы несъемными кольцами,по которым можно понять откуда птица приехала.

 

ИМХО про лекарства в глаза и кормление глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно им закапывают в глаза лекарство,типа Атропина, который блокирует глазные мышцы и от которого зрачок становится большим (во весь глаз).

1256035[/snapback]



Илон,ужасти какие...
Да,действие Атропина действительно такое,но это 12-20 часов,не больше всё ж.
Капают для лучшей диагностики состояния глазного дна и глазного нерва.
И радужку по краям видно будет,она никуда не денется.
Если бы это был птенец крахнохвостого, то цвет глаз+ цвет хвоста, и всё понятно.

1256035[/snapback]



Это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илон,ужасти какие...

1256048[/snapback]



Это не ужасти..пока, а только моё предположение. Самой эти капли в глаза в детстве капали :shuffle: .

 



ИМХО про лекарства в глаза и кормление глупости.

1256044[/snapback]



Почему глупости? Если есть возможность взвинтить цену на птицу (а птенец стоит порядком выше), то многие барыги не брезгуют способами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть возможность взвинтить цену на птицу (а птенец стоит порядком выше), то многие барыги не брезгуют способами.

1256082[/snapback]



им вон крылья и хвосты режут-типа не выросли ещё,так как "малыш"...
И кольца надевают чёрти какие...
Вообще,это хорошо,что ТС пришёл и спросил,обычно покупают и только потом на форуме узнают о "малыше",которому давно "за"

 

marlyn_moro, вот тут видно,что радужка мало чем отличается от зрачка,совсем немного серая.

_____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпленочек какой!
Мне кажется детей всегда можно отличить, и моськи другие, и пластика, и поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, согласен с Вами, но это нам бывалым легко отличить детеночка от взрослой птицы, а для человека который видит птицу впервые все намного сложнее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всем спасибо большое за отзывчивость и помощь!
Буду смотреть на птенцовое оперение, вот только с глазами не совсем поняла.( Поянтно что чем чернее, тем моложе птиц, но..

 

вот на фотке выложенной ЭКВИ - там птены же?? и с кольцами вроде...... это дикаренешей кольцуют что ля?!

 

мне вот предлагают птена, говорят из тамбовского питомника будет, черноглазик окольцованный... вот только в нете я что-то не нашла в тамбове питомника жако :idontno:
а продают за 40 т.р.
я бы не прочь даж дикарика взять черноглазого, но наверн, если его окольцуют, то стресс ужасный для малыша, да? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото птенчики, подобных привозят из европейских питомников и перепродают у нас. Кольцуют их в положенном возрасте. Птенов дикарей, неразъемными кольцами не кольцуют, да и разъемными тоже, продают так, без колец.
В Тамбове питомников нет, это перекупщики, если и продают окольцованных птенов, то не своих, а опять таки из Европы привезенных. Если колец нет - значит дикарей выдают за птенов собственного разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в Тамбове питомника неть, это ок, спасибо понятно :)

 

На одном форуме просто читала, что особо продавцы кольцуют сейчас даже диких птиц, и продают как выкормышей питомничьих..
В частности, есть якобы некий Сергей (продавец из Бутово-Чехова), который такими вещами занимаеся. Я сама даже ему звонила - говорит выкормыши у нас (краснохвостых) стоят 25 т.р. Птенцы с черными глазЮками.. Я спросила его, почему так дешево, ведь их так трудно разводить, ухаживать первые месяцы, выкармливать и проч., на что получила весьма забавный ответ, что мол, ежели мне надо за 40 тысяч, он готов продать и за эту цену... :grin:
Ездить на осмотр, я конечно, не ездила, так как на форуме Татьяны (не помню фамилие) прочитала, что он диких птиц кольцует и продает.

 

У меня еще вопрос ввиду всего этого, вот в чем: ежели это все-таки птенец, привезенный из Европейского питомника, то как в таком случае определить, что это не обман? Ну про наличие кольца я поняла.. А как его подлиннность-то определить и понять, дикареныша тебе продают или действительно выкормыша? Что на кольце завтном должно быть выбито? И может поведение должно быть какое-то особливое, но если я все-таки правильно понимаю, то любая птица, будь то выкормыш или дикареныш, будет при виде нового человека и плюс в новой обстановке вести себя настороженно и, возможно, даже рычать.. Поправьте, мну, ежели ошибаюсь я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну про наличие кольца я поняла..

1256675[/snapback]



Кольцо должно быть металлическое, несъёмное, т.е без щелей, оно может быть цветным, однако вы всё-равно увидите, что оно не пластмассовое. Смотрите, что бы оно не болталось на лапке (не было слишком свободным)

 



Что на кольце завтном должно быть выбито?

1256675[/snapback]



Пара букв и несколько цифр, как правило. Спросите документы (копии) из питомника.

 


И может поведение должно быть какое-то особливое,

1256675[/snapback]



Настороженное поведение, скорее будет у выкормыша. Он может не пойти на руку, огрызнуться может, но человек для выкормыша- опознанный объект, свой. Орать поросёнком резанным выкормыш ИМХО не будет
Если птица при вашем виде будет реветь белугой- 100% дикарик.
Вам, возможно, будут рассказывать, что это вольерник, т.е выращенный в вольере родителями птенец.. Мы таких тут на форуме не видели. Даже если это так- то подход к нему будет точно такой же, как к дикарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.