Перейти к содержанию

Купили Жако, А Он Второй День Ничего Не Ест


Astafon

Рекомендуемые сообщения

Вчера муж о нас уже писАл (купили молодого дикаря), вопрос возник у меня, наша птичка вторые сутки сидит в клетке и ничего не ест. Вчера( т.е. первые сутки) в кормушке лежали пророщенные семечки и отваренная кукурузка с нарезанными кусочками яблочек и морковки, но увы, вечером при выключенном свете корм поменяла на другой. В кормушке сейчас сыхие мытые семечки и несколько кедровых орешков, так вот несколько орешков он выбросил из клетки, сегодня правда подсмотрела, как он пил и кормушки, правда один раз. Заранее прочитала у вас на форуме все о кормлении, но ответа не нашла, прошу дать совет, сколько же он еще может не питаться, и что делать дальше? Продавец предупреждал, что дикари могут не есть до 4 дней, так ли это? Спасибо, большое кто ответит, просто сердце уже за него болит. Правда перестал кричать когда подходишь ближе - сегодня меняла воду, только тихонько порыкивает когда приближаешься. Все время с ним разговариваю - он только тихонько слушает, назвали Мартином, ударение на "а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astafon,

 

Продолжайте менять еду и воду. Не беспокойтесь. Поменьше мелькайте возле клетки.

 

Он скоро осмелится поесть. Голод своё возьмёт.

 

Клетка должна быть ориентирована одной стороной к стене (или стоять в углу).

 

В первые дни после покупки я накрывала клетку с Бруно тёмной тканью с трёх сторон (оставляла открытой только переднюю часть клетки). Так он чувствовал себя увереннее.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Елена за ответ, но Мартин сделал нам сюрприз и пока я составляла свою просьбу на форум (он остался на длительное время один) он спокойненько покушал. Ура. Для меня это хороший знак, он все же дикарь. А клетка действительно с первого дня стоит в углу, и первые сутки с трех сторон был закрыт от нашего взора, это только ночью я его открыла с стороны кормушек. Сколько же волнений, такое впечатление, что меня позавчера выписали из ротдома с младенцем, а я не знаю что делать. Спасибо за успокоительные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сколько же волнений, такое впечатление, что меня позавчера выписали из роддома с младенцем, а я не знаю что делать...

105120[/snapback]


 

Не волноваться и довериться инстинктам :shades:...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.