Перейти к содержанию

хищник напал на моего голубя


гузелька

Рекомендуемые сообщения

сегодня на моего голубя впервые напал ястреб...знаю знаю все меня предупреждали(что поселить голубя одного в домике на улице это убийство)....рыдала...долго......он набросился когда тот мирно кушал....мой вообще много не летает....силы были не равны.....но голубь вырвался и полетел в неизвестном направлении.........я целый час бегала по морозу в поисках моего раненого или мёртвого голубчика.....облазила все кусты....и естественно уже "похоронила" его........но через час он вернулся !!!!!!!!!САМ! С ПОВРЕЖДЁННЫМ КРЫЛОМ!!!!! ЧУДО какое -то откуда сил столько........что делать ??? зелёнкой помазала... выпускать в его домик на мороз боюсь! с повреждённым крылом от ястреба не спасёться.....понимаю что хищники вернуться....то ли его в доме держать то ли спешно вольер строить?? подскажите что лучше (извините за сумбур....всё эмоции.....)

Изменено пользователем гузелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленку, йод, перекись, марганцовку для птиц не применяют.
Рану обработать хлоргексидином и смазать левомеколем, мирамистином или бетадином. Лучше кажется левомеколь.
Держите в доме, пока крыло не заживет, только от кошек подальше.
Насколько сильные повреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеленку, йод, перекись, марганцовку для птиц не применяют.
Рану обработать хлоргексидином и смазать левомеколем, мирамистином или бетадином. Лучше кажется левомеколь.
Держите в доме, пока крыло не заживет, только от кошек подальше.
Насколько сильные повреждения?

да уж намазала зелёнкой....теперь и не увижу как она заживает!!!! ранка под крылом небольшая длинной сантиметра 2 а шириной пара миллиметров...он с ней прилетел неизвестно откуда....крепыш...а если он хорошо летает ...посидит сейчас дома....как его потом на мороз выгонять? Изменено пользователем гузелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гузелька, не как, пока рана не заживет, лучше подержать голубя дома, а потом ооочень плавно надо будет перевести на холод, сразу из дома на мороз выносить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленку, йод, перекись, марганцовку для птиц не применяют.

 

Romik_dv, , как раз таки , перекись и применяют.

Запрещено :
15. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.
.
Вынужден сделать Вам замечание .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть!
Никохот, при всем уважении, вот и нет, перекись, действительно не рекоммендуется, ее применяют только при "мокрых ранах", во всех остальных перекись лучше отложить в сторону, а вместе с ней йод, зеленку и марганцовку.
Гузелька, рану обрабатывать 2 раза в день, как Вам уже написали, хлоргексидином, раствором мирамистина, бетадина, тот же йод, только без спирта, а сверху - да, левомиколь. Если рана кровоточит, то для начала необходимо остановить кровотечение дициноном, смочите ватный диск в дициноне ампульном и приложите к ране.
Я бы, не рисковала, и ввела хотя бы на 10 дней амоксиклав, от возможного заражения, прикрыв его пимафуцином, если нет средств, то нистатином и карсилом для печени. Неизвестно, что мог ястреб ребенку занести. Пока рана полностью не затянется и птица не будет спокойно делать виражи под потолком, выпускать нельзя, иначе 100% гибель. Пролечите, и выпускайте уже с потеплением, при стойкой плюсовой температуре.
Как ребенок ест сейчас? Аппетит не упал?
Гузелька, осмотрите еще раз птицу, тщательно, нет ли еще каких-либо повреждений, ран, царапин?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., , а я разве рекомендовал , использовать перекись вместо мирамистина ?
Хорошо , когда ОН есть , а когда нет , то лучше перекись , чем йод, зелёнка, или марганцовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жуть!
Никохот, при всем уважении, вот и нет, перекись, действительно не рекоммендуется, ее применяют только при "мокрых ранах", во всех остальных перекись лучше отложить в сторону, а вместе с ней йод, зеленку и марганцовку.
Гузелька, рану обрабатывать 2 раза в день, как Вам уже написали, хлоргексидином, раствором мирамистина, бетадина, тот же йод, только без спирта, а сверху - да, левомиколь. Если рана кровоточит, то для начала необходимо остановить кровотечение дициноном, смочите ватный диск в дициноне ампульном и приложите к ране.
Я бы, не рисковала, и ввела хотя бы на 10 дней амоксиклав, от возможного заражения, прикрыв его пимафуцином, если нет средств, то нистатином и карсилом для печени. Неизвестно, что мог ястреб ребенку занести. Пока рана полностью не затянется и птица не будет спокойно делать виражи под потолком, выпускать нельзя, иначе 100% гибель. Пролечите, и выпускайте уже с потеплением, при стойкой плюсовой температуре.
Как ребенок ест сейчас? Аппетит не упал?
Гузелька, осмотрите еще раз птицу, тщательно, нет ли еще каких-либо повреждений, ран, царапин?

он одичал немного...и почему-то лезет на батарею а она градусов 60 если не больше(я его с батареи он опять на неё)......есть вроде не очень ..но как увидел чищеные семечки так и давай молотить....рана небольшая поэтому летает он хорошо....он же с ней вернулся чёрти откуда.....я его всего осмотрела только выщипанные перья местами...фух прямо чудо! Изменено пользователем гузелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезет на батарею, видимо, мерзнет, требуется дополнительный обогрев, упал аппетит, думаю, все же придется давать антибиотик, как я Вам уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.