Перейти к содержанию

Кеша и Раша и много вопросов )))


Рекомендуемые сообщения

Расскажу нашу историю.
Год назад у нас появился волнистый Кирюша. И уже через 2 месяца я стала искать ему подружку. Но, наткнулась на объявление о карелле. Ее отдавали, т.к. самец ощипывал ее. И мы решили взять кареллу - Рашку. Ей уже было больше года и она была не ручная. Я также приручить ее не смогла, единственное на что она соглашалась - есть пророщенную травку из моих рук. Дальше дело не пошло и я отступилась. Тем более вдвоем с волнистым им было весело. Друг за другом бегали, как только Рашка теряла Кирюшу из виду - начинала звать. Потом Кирюша стал сильно надоедать Рашке своей любовью, да и не только ей, все наши пальцы и зеркала были закормлены, Рашка не знала куда прятаться, и мы решили взять ему подружку.
Так у нас появилась Рита. Кирюша перенес всю свою огромную любовь на нее :wub: Хотя сначала всё же больше приставал к Рашке. А Рашка обиделась :( гнала Кирюшу подальше от себя и вообще перестала выходить из клетки...маленькую "соперницу" всячески игнорировала.
Пришлось в срочном порядке искать жениха для Раши.
И вот сегодня к нам приехал Кеша от Tesh :wub::flowers1:
Рашка настолько обрадовалась, вылетела из клетки и весь вечер вилась вокруг красавца-Кеши. Они переговаривались, даже показалось что она хотела зайти к нему в клетку, но дверца была закрыта.
В свою клетку Раша не пошла, пришлось ловить ее руками...и...я взяла ее в темноте, она вырвалась, а хвост остался у меня в руках :cray::bang: я вроде легонько держала за тело, а не за хвост, вообще не поняла как так получилось :cray: Чуть не расплакалась...Вот так.

 

Поэтому у меня много вопросов:
как теперь скорее отрастить хвост? Может витамины какие-то подавать?
Ловить Рашку приходится уже не первый раз, раньше она всегда заходила в клетку сама, а теперь всё чаще сидит на ветке (вне клетки) и никуда не собирается. На палочку она не садится - сразу улетает, с клеткой не побегаешь - слишком большая клетка. Ловить теперь уже боюсь и не буду :cray: Иногда так и оставляем ночевать без клетки (но чаще всего она среди ночи пугается и начинает летать по комнате, причем когда включаем свет она со страху садится к нам - то на руку, то под бок в кровать :) ).
Как сделать чтоб вечером попугай заходил в клетку? Или уже поздно что-то исправлять?
Но с самого начала Рашка полетает и идет на ночь в клетку сама, а потом перестала :idontno:

 

Волнистые заходят в клетку, особенно когда теперь парой, но даже если не зашли их легко поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kush, не волнуйтесь. Чаще брали бы в руки и не так волновались бы, да и птичка привыкла бы, что ее в руки берут. Хвостик восстановится. Конечно не в сию минуту, но могу успокоить, что на место выпавшего или выдранного пера отрастает новое - свойства организма.
Витамины всегда надо в поилку добавлять. На счет перышек, то кальций давайте (ампула на целую поилку 3-5 дней в месяц).
Корм для птиц должен быть ТОЛЬКО в клетке. Из-за корма они туда и заходят. Если прикорм снаружи и в достаточном количестве приручить и мотивировать птицу трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kush, не волнуйтесь. Чаще брали бы в руки и не так волновались бы, да и птичка привыкла бы, что ее в руки берут. Хвостик восстановится. Конечно не в сию минуту, но могу успокоить, что на место выпавшего или выдранного пера отрастает новое - свойства организма.
Витамины всегда надо в поилку добавлять. На счет перышек, то кальций давайте (ампула на целую поилку 3-5 дней в месяц).
Корм для птиц должен быть ТОЛЬКО в клетке. Из-за корма они туда и заходят. Если прикорм снаружи и в достаточном количестве приручить и мотивировать птицу трудно.

Спасибо! Я знаю что новый отрастет, просто так жалко ее и самой жутко что так получилось.
Витамины подаю.
Боялась брать ее в руки, т.к. она ужасно нервничает при этом, кричит и клюется.
Корма снаружи нигде нет :idontno: Вот она как вышла вчера в 17 так и сидела на Кешиной клетке пока не поймали :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так. Все будет хорошо. Первые дни - самые большие впечатления. Подсаживайте на белковую яичную диету - это их еще больше сблизит. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша пел для Раши вечером :clap: Крылышки сердечком и поклоны отвешивал :clap:
Она пока неприступна - делает вид что не замечает, хоть и не отходила ни на шаг от него весь день.
Кеша- умничка, идет на палочку, правда в клетку зашел только после Рашки и с 3его раза )))) Рашка зашла сама сегодня :pray:
С руки есть не стал.

Изменено пользователем Kush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руке в кормушке пока давайте (мы так начиналы), а потом и с рук будет. Он добрый мальчишка. Ну раз петь начал, значит хочет понравиться... :flowers1: Я очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу как наши дела.
Кеша с Рашей в одной клетке, спариваются, но мне кажется что у них не получается...ну это ладно, научатся.
Кушают корм - Кеша в основном семечки и овес, Рашка - просо. Камень грызут оба. А вот овощи не едят :idontno: Овощные смеси давала, яблоко, грушу, всё засыхает :idontno: Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кеша ощипывает Рашу, что делать?
Уже все щеки лысые у нее (((
А в остальном они нормально, спариваются, только как то неправильно, чешутся иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День удлиняется, зима кончается. Надо птиц на витаминки посадить и восполнить витамин Д - нужны ультрафиолетовые лучи. Подсветка для птиц специальными лампами. И перышки восполнятся и кушать хорошо будут. По весне начинается линька, поэтому надо помогать птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Птичка обзаводится парой. Семья" останутся только темы про семьи с птенчиками и проблемами становления пары.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.