Перейти к содержанию

Перепелята.


Рекомендуемые сообщения

История такая: после того, как пара корелл бросила кладку из 5 оплодотворенных яиц- срочно купила небольшой инкубатор. Кореллята благополучно вывелись, даже из треснутого яйца. Всё, инкуб простаивает, не дело)). Дочка собралась привезти внука, а т.к. с аппетитом у нас проблемы, а перепелиные яйца он любит, купила у частника сотню яиц. Поняла, что с количеством переборщила- положила 40 штучек в инкубатор. И вот, что из этого вышло :oops:

 


 

post-19334-1327519334_thumb.jpgpost-19334-1327519503_thumb.jpg

 

Через 8 часов после вылупления. Эх.. Если б попугаи были такими самостоятельными...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabi Schneider, Вывелось 19.
16 на семнадцатый день, а двое, очень слабенькие, на восемнадцатый. Один умер часа через 4, второй выжил, был очень шустрый, постоянно прыгал, как кузнечик, сбегал из клетки и носился с мышиным писком по квартире. Но он сразу начал отставать в развитии от стайки, рос очень мало, ел как то странно, как слепой, что ли. Клювиком упрется и вперед, заглатывает то, что попадется. Хотя к поилке бегал вполне целенаправленно. Мы его как то сразу полюбили за стремление жить, что ли.. , имя прижилось (уж простите- Дрищ) Бежит, головку вытянет, пишит громче всех. И все таки в 18 дней он умер. Как то очень быстро, забрался в коробочку с опилками и через 3 часа его не стало. :(

 

Сейчас они живут в вольере, им , кстати, сегодня ровно месяц. Чистить приходится 2, а то и 3 раза в день, ибо- это совсем не попугаи, те не пахнут, а эти, вонючки маленькие- 2-3 часа- и все, караул. Попробуем сделать клетку- переселим в дом, как потеплеет. ))
Насколько я начиталась информации на форуме- у нас 6 петушков и 10 курочек.
Птицуны очень забавные, прыгающе- летающие пожиратели всего съестного. В нете прочла кучу информации, сколько они едят, в граммах))) Мои раз в 10 больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, если планируете потом держать в самом доме - очень вонючая затея получится :) . У нас полуподвальное хозяйственное помещение, отдельное от жилых комнат, и 4(!) перепёлки его так ароматизировали, что при входе в дом сразу ударял в нос этот спессфисский запах. И тоже убиралась у них каждый день. Потом, когда переселила в сарай, тогда и поняла, что иначе с ними нельзя было. Пришлось, правда, продумывать утепление и отопление сарая.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марин, про вонючесть я уже поняла :spiteful: Я их только в отмытый вольер высажу- и уже пахнет. Раньше гости удивлялись- надо же, столько птиц, и не пахнет. Сейчас уже стараюсь предупредить, отмыть или не приглашать :)
В дом переселю до весны, там пока только отделочно- строительные работы, но тепло. Сейчас мороы, мне просто не хочется туда 2 раза в день мотаться, но, наверное, придется. Позже построим сарай.

Везде пишут, что они в месяц начинают нестись, действительно? :nyam: Вот бы попикам моим на гнездах повезло- Свежее яичко? ;) - да пожалуйста, 5 минут назад еще в курочке было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще самцы бутут орать так, что мало не покажется. Примерно как железом по стеклу царапать, только раз в сто громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще самцы бутут орать так, что мало не покажется. Примерно как железом по стеклу царапать, только раз в сто громче.

это что,вы слышали как китайские,карликовые орут? :crazy: я из-за этого их и бесплатно и раздала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, У меня японские, да? )) плохо я в них еще разбираюсь, но уже хочу разных. К весне поближе.
Мои пока тихие какие то, когда все начинают попискивать, ощущение, что откуда то шум толпы людей доносится)))
Петушки хрипловато что то там бормочут.
Вот такие мы сейчас, это средненький размер, есть чуть крупнее, есть и помельче.

 

cf01c4a9133a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это что,вы слышали как китайские,карликовые орут? я из-за этого их и бесплатно и раздала

1255523[/snapback]



Китайских расписных у меня много, я их развожу. В парах они практически не кричат. Кричат много только одинокие самцы. И их крик не идет ни в какое сравнение с криком "промышленных" пород.

 

lisa-alisa, я в породах промышленных перепелок не разбираюсь, но когда-то бывал на птицефабрике, где они содержались. Насколько я знаю, как и породы кур, перепелки все одного происхождения - от одомашненого японского перепела и громкость крика самцов от породы не зависит. Боюсь, когда самцы начнут орать, мало не покажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, Может я их не услышу за криками ожереловых, сенегалов и корелл? Да и Кима у меня не относится к тихим птицам)))
А где можно посмотреть Ваших китайских? :( В парах- это на одну самочку один самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем точно не заметите, но японские перепела имеют обыкновение орать еще и ночью. Но к своим я уже привыкла). Японские у меня давно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, Может успею переселить в дом... Сейчас холодно, жалко. Мне то вряд ли помешают, но они страшно будоражат попугаев по ночам- своей беготней.
Катя, а эти точно японские? Я еще видела фото похожих= Фараоны, но это как я поняла разновидность тех же японских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские это вид. А породы: японские, эстонские, английские черные и белые, фараоны и т.д.
Суды по фото у вас скорее всего эстонские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


midane, Может я их не услышу за криками ожереловых, сенегалов и корелл?

1256504[/snapback]



Может, и не услышите, смотря сколько самцов перепелов будет орать...У меня воспомнания о посещении птичника удручающие....

В парах- это на одну самочку один самец?

1256504[/snapback]



Да. Еще можно держать одного самца с несколькими самками.

А где можно посмотреть Ваших китайских?

1256504[/snapback]



В этой теме:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6745
И мои видео на "ютюбе", много видео с китайскими перепелками:
http://www.youtube.com/user/midane100?feature=g-upl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.