Гертруда Опубликовано 25 января, 2012 #1 Опубликовано 25 января, 2012 С недавних пор заметили, что наш Гринвич периодически издает покашливающие звуки или ведет себя так, будто поперхнулся. Делает он это не во время еды, а просто так. Обычно это длится несколько секунд и проходит. Такое впечатление, что он давится зернами, которые отрыгивает из зоба (они же это делают иногда, или я ошибаюсь?). При этом птица в остальном здорова и весела. Даже очень весела и подвижна, общительна. Корм ест хорошо. Овощи-фрукты тоже ест, как обычно. То есть в целом больше вопросов к его самочувствию нет. Сомневаемся, является ли это "покашливание" показателем для поездки к врачу, т.к. у нас сейчас морозы, и мы боимся, что поездка может принести больше вреда, чем пользы. Заранее спасибо большое всем, кто может что-то посоветовать.
Говорящий попугай Опубликовано 25 января, 2012 #2 Опубликовано 25 января, 2012 Гертруда, а он это делает, когда "кормит" предметы или свое отражение, или это просто спонтанное срыгивание?
Гертруда Опубликовано 25 января, 2012 Автор #3 Опубликовано 25 января, 2012 Нет, просто спонтанное. Никакой системы и закономерности усмотреть в этом нельзя. При этом наружу ничего не выплевывает.
Говорящий попугай Опубликовано 25 января, 2012 #4 Опубликовано 25 января, 2012 Переношу в "Болезни".Не должен он просто так срыгивать. Понюхайте, чем пахнет из клюва. И нет ли белесого налета в глотке.
Гертруда Опубликовано 25 января, 2012 Автор #5 Опубликовано 25 января, 2012 ох. если бы это было так просто. мы же сами его не можем взять в руки и раскрыть клюв, мы никогда этого не делали и боимся повредить или сильно испугать. наверное, подождем, когда станет хоть чуть теплее, и повезем к ветеринару, если не пройдет...
Говорящий попугай Опубликовано 25 января, 2012 #6 Опубликовано 25 января, 2012 Вы так дождетесь, что болезнь дойдет до критической стадии. У птиц они очень быстро протекают.Возьмите себя в руки, наденьте х/б перчатки, если боитесь укусов и давайте перчатку жевать, если он захочет покусать.Но осмотреть его надо. Даже если он на Вас обидится - ничего, это пройдет. А вот если Вы возможный кандидоз зоба запустите, поверьте, лучше не будет.И зобик ощупайте заодно, какой он - плотный или мягкий, но явно чем-то заполнен.
Гертруда Опубликовано 25 января, 2012 Автор #7 Опубликовано 25 января, 2012 да, наверное, вы правы, что нельзя с этим тянуть. но мы все же думаем, что такие вещи должен определять врач. значит, примем все меры к максимальному утеплению и повезем.
Yuri Опубликовано 25 января, 2012 #8 Опубликовано 25 января, 2012 да, наверное, вы правы, что нельзя с этим тянуть. но мы все же думаем, что такие вещи должен определять врач. значит, примем все меры к максимальному утеплению и повезем. А в каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач, специализирующийся на лечении птиц, и форумцы подскажут его координаты.
Valiushka55 Опубликовано 25 января, 2012 #9 Опубликовано 25 января, 2012 ох. если бы это было так просто. мы же сами его не можем взять в руки и раскрыть клюв, мы никогда этого не делали и боимся повредить или сильно испугать. наверное, подождем, когда станет хоть чуть теплее, и повезем к ветеринару, если не пройдет... Обязательно почитайте и Ваши страхи улетучатся http://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти