Перейти к содержанию

2 Девочки Несутся Без Домика


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

 

У нас с женой 4 неразлучника, 2 розовощеких, Ксюша и Кирюша (Кирюша - тоже девочка, но мы поняли это только когда он снес яичко), масковый Тимошка и Фишер Яшка. Тимошка с Яшкой - предположительно мальчики, мы купили их пару месяцев назад, но т.к. девочки их не принимают, они живут в отдельной клетке (пока что).

 

А вот Ксюша с Кирюшей ведут себя в последнее время очень странно: Ксюша постоянно жует бумажки и бросает пожеванными в кормушку (она у нас на полу клетки). Кроме этого, Ксюша с Кирюшей несут в среднем по 1 яйцу каждый в течении 2-3 дней, топчут друг друга и ведут себя так, как будто высиживают яйца (лежат всем животом на полу в углу клетки возле кормушки).

 

Никакого особого питания у них нет, яйцом не кормим, домика тоже нет...

 

Помогите советом, как быть? Их жалко, т.к. нести яйца для них - стресс, и долго это не может продолжаться!

 

Буду очень благодарен за ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene K., А почему это не может продолжаться долго? И что такого критического в ситуации? Ну несутся без самца... Забирайте яйца по мере снесения если не желаете что бы высиживали, а судя по всему условий в виде домика у них нет... ТОлько я не понял если они обе самки как они друг друга "топчут"? :shok:
ЕСли не хотите что бы неслись можно сократить световой день птицам, уменьшить (но осторожно, так чтоб не оголодали ;)) корм. А лучше задайте вопрос Ksyushka через личные сообщения или в разделе "Разведение" она как специалист более подробные советы даст.

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene K.,  А почему это не может продолжаться долго? И что такого критического в ситуации? Ну несутся без самца... Забирайте яйца по мере снесения если не желаете что бы высиживали, а судя по всему условий в виде домика у них нет... ТОлько я не понял если они обе самки как они друг друга "топчут"?  :shok:
  ЕСли не хотите что бы неслись можно сократить световой день птицам, уменьшить (но осторожно, так чтоб не оголодали  ;)) корм. А лучше задайте вопрос Ksyushka через личные сообщения или в разделе "Разведение" она как специалист более подробные советы даст.

104801[/snapback]


 

Большое спасибо за ответ!

 

А топчут они друг друга по очереди :( мальчиков не воспринимают, ведут себя как пара...

 

Вчера видел как один наш мальчик кормил другого... УЖОС!

 

Спасибо вам за советы,может еще кто-что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene K., девочка не может "топтать" девочку, это физически невозможно! :crazy:
кормление, почесывание друг другу шеи и т.д. признак привязанности, доверия и расположения, не надо об этом думать как о чем то ненормальном, для сравнения, чтоб доходчивей, это как мужикам руки друг другу пожать. :)

 

Добавлено

 

я не знаю как это у неразлучников, но вы сами говорите что они разных видов, а девочки как раз одного, может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., смотря что подразумевать под словом топчут. Полноценного спаривания, естественно, не будет, а вот имитация полового поведения (в том числе имитация спаривания) - это более чем реально. И встречается у неразлучников нередко. Поэтому и трудности в подборе паре такие.

 

klukva, может вполне. Гомосексуалисты встречаются и у птиц.

 


Eugene K., прежде всего Вы уверены, что фишер и масковый - мальчики? Может все же пара? И как Вы определили, что Ваши девочки их не принимают? Если можно расскажите поподробнее. И еще. Вы обязательно хотите создать гибридные пары? Все же у Вас уже три вида неразлучников.
По поводу прекращения кладки - распишите подробнее условия содержания - корм, световой день, размеры клетки, прогулки (если выпускаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.