Перейти к содержанию

Антигельмитник для жако


Vsevolod

Рекомендуемые сообщения

Vsevolod, анализы сдавали? Если выявлены гельминты - создайте тему на форуме: "Болезни и лечение птиц", специалисты подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, а вот интересно ! Вы, многолетняя заводчица собак, хорошо знаете, что 2 раза в года собаку нужно пролечить от глистов. В зооаптеках полно всяких препаратов "широкого спектра" и , не сдавая никаких анализов, вы (да и мы, да и все) просто в соответсвии с весом и состоянием собаки (да и кошки!) выдаем ей таблетку или суспензию. Почему нельзя так же с попугаем? Ну... чисто гипотетически спрашиваю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я попробую?
Не все птицы и не на все лекарства реагируют адекватно.
Вообще другой организм. Гораздо менее защищенный внутренне.
Плюс очень быстрый метаболизм.

 

Т.е. без показаний - просто опасно.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы, многолетняя заводчица собак, хорошо знаете, что 2 раза в года собаку нужно пролечить от глистов

1251097[/snapback]




Почему нельзя так же с попугаем? Ну... чисто гипотетически спрашиваю ?

1251097[/snapback]



и я скажу,не гипотетически,опасно,ибо токсично,потому что нет специфичных препаратов именно по попугаям.
Поэтому,только по показаниям.Это не мои выводы,а специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не на все лекарства реагируют адекватно

1251125[/snapback]




нет специфичных препаратов именно по попугаям

1251128[/snapback]


 

Ну вот, коллективный разум убедил :) ! Спасибо за разъяснения, девушки! У меня закрадывалась мыслишка "для профилактики" пихнуть чёнить "широкоспектрально-антипаразитарное" :huh1: , но без мнения СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ я бы ни за что не стала рисковать :nono:Vsevolod, наверное, тоже имел в виду какую-нибудь усредненную профилактическую схему...
Оказывается, таковой нет... А что, даже в Европах-Америках для попугаев отдельные малотоксичные препараты не придумали? Ну , в России понятно, все назначают, опираясь только на " статистику падежа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малотоксичный препарат не на все подействует (на гельминтов я имею в виду). А вот на печень и ЖКТ птицы - все равно окажет негативное влияние. И смысл?
Применять такие препараты, как и антибиотики, нужно обязательно зная, что у птицы та или иная инвазия или инфекция. Иначе по "мишени" можно не попасть, а птицу - потравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлинаК,Назначение противопаразитарного препарата птице зависит от вида птицы и вида паразита т.е. нельзя одним и тем же препаратом лечить всех попугаев,точно так же,как от всех паразитов не избавит 1 препарат.
Vsevolod, а что за "гость" у Вашего любимца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гость" не известен, я имел в виду профилактическую дачу лекарства, птица получает в обилии ветки деревьев, кору деревьев, шишки хвойных, траву в т.ч. корневища, гнилушки деревьев, речную глину, дикие ягоды. Вероятность подцепить глистов в.т.ч. птичих велика. Посему думаю не вредно, ну раз в год профилактировать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaKievUA, по правилам форума:

15. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.
Вам устное предупреждение.

 


Посему думаю не вредно, ну раз в год профилактировать птицу.

1251523[/snapback]



Vsevolod, читайте данные Вам рекомендации форумчан, все разъяснено и обоснованно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Натали М, у вас птица природник? Если да, то скорее всего гельминты есть в наличии. Чтобы знать какие именно и чем лечить - необходимо сделать анализы.


так вроде бы не замечала

1313583[/snapback]



Даже если вы знаете этих паразитов в "лицо", не думаю, что сидите рядом с попугаем весь день. Через пару минут гельминт высыхает на воздухе и становится непригодным для идентификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натали М, у вас птица природник? Если да, то скорее всего гельминты есть в наличии. Чтобы знать какие именно и чем лечить - необходимо сделать анализы.

 

Даже если вы знаете этих паразитов в "лицо", не думаю, что сидите рядом с попугаем весь день. Через пару минут гельминт высыхает на воздухе и становится непригодным для идентификации.

 


да,дикарь--взрослый уже--около 4 лет. да,вы правы--надо обязательно сделать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.