Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли, чтобы попугай был совсем не агрессивным?? и не ревнивым?
Вот наблюдаю я своего Лаврентия полгода. Всё ему по барабану.
Волнистики лезут знакомиться - отодвинется настолько, насколько сочтёт нужным;
пролетая, заденут крылом по уху - он, покачнувшись, продолжает грызть свою морковку;
на вольном выпасе приходят и едят из его кормушки его любимую тёртую морковку или кашу гречневую - спокойно взирает на это сверху и даже слова им не скажет.
Недавно они просто снесли его с облюбованной присады (дверь шкафа, оказавашаяся на тот момент открытой) - сорвались стаей с карниза и рванули... на их пути оказался Лаврик - его самым натуральным образом снесли :crazy::rofl: , он только крякнуть успел необычным голосом (видимо, уже падая и раскрывая крылья), я спиной к нему стояла, оглядываюсь - а он уже ковыляет спешно из другой комнаты в свою, подпрыгивая и взмахивая крыльями и испуганно покудахтывая, после этого сел на свою обычную ветку (да ну его, этот шкаф - а то опять снесут :dribble: ).
Если он чем-то недоволен - он не будет орать, он тихонько будет покрякивать, а если не будет реакции - то покрякивание просто перейдёт в протяжное верещание - но тихое! (вообще, он время от времени, как всякий нормальный попугай, и покричать может - но это не связано с агрессией или злобой).
Кусаться - не кусается (после знакомства и первых дней, да и то всех покусов было 4, причём все бесспорно были нами же спровоцированы). Если он не хочет, чтобы рука к нему приближалась, он просто аккуратненько клювом её отодвигает.

 

Вот я и думаю - это его личная особенность? А может, видовая? Вид-то пока редкий у нас, поэтому статистики вроде как нет. А вдруг он маскируется, как, например, сенегал (я просто читала отзывы хозяев, что сенегал - как охотник, месяцами может выжидать удобного момента).
Что касается ревности, то, возможно ли, чтобы он, не ревнуя особенно к волнистикам, возревновал к другому попугаю своей или большей весовой категории?
Загадочный птиц :angel: Прямо-таки подозрительно покладистый :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтой-то я почему-то думала, что у меня они подписаны все снизу :wub: . Ввергший меня в размышления Лаврик - белобрюхий черноголовый (=каик, черношапочный, pionites melanocephala, вот кстати - ну скажите кто-нибудь, как же правидльно: pionitEs или pionitUs???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же какадушник молуккский. Везде написано, что они агрессивные, ревнивые и с трудны характером (особенно самцы). Только это всё не про моего Роньку. Он - просто овечка в перьях. Никогда не кусается, что с ним не делай. Маленьких птиц тоже ни разу не обидел (а вот наоборот случается). А уж какой ласковый... Смотрю на него и удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.