Перейти к содержанию

Гнездо для самца и самочки зебровых амадин


Марина Русская

Рекомендуемые сообщения

Купила уже сложившуюся пару. Из-за неправильного выбора формы гнезда(как оказалось),это ёмкость от шкатулки,самочка высидела 2 яйца, которые мы не смогли сохранить. Расскажите, как правильно и из чего сделать им домик внутри клетки? Перед тем как эта пара попала к нам,она в этой же коробочке из-под шкатулки высидела ещё 2 яйца, которые,как мне сказали,она сама же и проклюнула. Самец из приносивших ему веточек пытался выстлать пол шкатулки, как в настоящем гнезде, но самочка все веточки выбрасывает.Подскажите, в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им, по возможности лучше предложить несколько типов гнездовий. Они сами выбирут какой им больше по душе.
301fadb18bdat.jpg

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Им, по возможности лучше предложить несколько типов гнездовий. Они сами выбирут какой им больше по душе.
 

 

Удачи.


Благодарю Вас за участие! Я второй день как на Вашем форуме: читаю....Вообще я новичок в этом.Буду рада, если мне будут помогать советами. Сегодня сняла коробочку в клетке,где они спали,так как она вся в каках и как я поняла это может послужить размножению инфекций. Скажите, я правильно всё сделала? Второй вопрос: если они уже привыкли там спать, удобен ли будет такой шаг для них? Заранее благодарна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Русская, гнездовья - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30619
Зебрикам хорошо подходят травяные плетёнки. Не забудьте подходящий стройматериал: мягкое сено без острых соломинок, кокосовое волокно, нарезанные салфетки, небольшие пёрышки.
Только не торопитесь с размножением: дайте птицам прийти в себя после зоомага, пооткармливайте, курс витаминчиков хорошо бы (если бывшие хозяева не давали недавно). А ближе к лету - можете попробовать с размножением.
И клетку, конечно, подходящую, и для будущих птенцов - запасную пролётку хорошо бы заранее подготовить (зебры нередко детей обдирают, так что надо вовремя отсаживать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.