Перейти к содержанию

Освещение и гнездование для ожерелового


Рекомендуемые сообщения

Приобрел недавно ожерелового самца 3 года, вопреки всех отговорок форумчан(шум, характер.... шума кстати не так и много, ожидал куда худшего), и не жалею, хоть он и не ручной но уже рук особо не боится, прогрес на лицо, в питомнике где брал он тикал как бешенный привиде человека, а щас уже смело сидит на растоянии с пол метра от меня и при этом спокойно ест.
На фото мой кирюша и клетка которую в результате сделал(обстановку в клетке не критекуйте фото сделаны в день переезда кирюши, щас все стоит как надо, да и поилка щас намного больше с той ему пить не удобно было).
Думаю теперь самочку ему взять. Да и без освещения он у меня покачто, оно то одному попугаю освещение надо, а вот паре так вобще режим надо соблюдать.
Ну с режимом всё понятно поставлю суточный датчик к лампе а вот сама лампа. Отдавать за спец лампу 500грн, както дороговато для лампочки, в интернете рекомендуют брать лампы типа Philips Master TL-D 90 De Luxe/950
Вопрос:
А подходят ли попугаям лампы светодиодные например вот у меня дома есть такая лампа:
Maxus 1-led-314
её параметры(пишу по укр. чтоб избежать неточности перевода):
Потужність-3W
Колірність-5000к
Частота - 50/60 гц
Світловий потік - 210 lm
Сила току - 25 mA
Цоколь - E27
Ресурс 50 000 годин
кількість свтлодіодів -3 шт
Стоила она всего 70 грн на рынке, долгий срок службы, стандартный цоколь, но мучают сомнения.
Температурный коэффициент 5000к -то что надо как я понимаю (от 5000 до 5500 вродебы оптимально)
Частота тоже подходит вроде(пишут что не менее 30-50 гц в разных источниках)
А вот Световой коэффициент (RCI) должен быть более 90 а какой он тут я понять не могу, помогите пожалуйста.
Вопрос №2
Какой оптимальный размер дуплянки и что в неё лучше ложить ожереловым попугаям?
В разных источниках много протеворечивой информации хотелось бы услышать мнение специалиста или того у кого был опыт удачного разведения.

post-39482-1326918580_thumb.jpg

post-39482-1326918599_thumb.jpg

Изменено пользователем Hemp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.