Перейти к содержанию

Сухой корм и собачьи консервы


Snegnost

Рекомендуемые сообщения

В общем то в названии и описании темы все написано. Кормлю щенка сухим Роял Канин Медиум Юниор и очень редко (примерно раз в две недели) даю отдельно пакетик Педигри для щенков (консервы). Так вот можно ли смешивать сухие и влажные корма? Надо отдать предпочтение одной фирме или это не важно? После консервов срыгивания и аллергии нет (ТТТ). И еще покупала собаке на рынке хрящи (перья и резаную гортань), давала понемногу, грызла с удовольствием, но через несколько часов она все срыгнула. Нельзя или просто непривычный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак держу 18лет,но я не спец.Мне всегда вет.врачи говорили,что нельзя смешивать сухие корма с обычными,якобы желудок привыкает либо к сухой либо к влажной пище,иначе будет аллергия или проблемы с желудком.Придерживаюсь их советов,хотя мне было бы удобно в поездках кормить сухим,а дома влажным.А,кто ещё что может сказать,мне эта тема тоже интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухим и консервами можно кормить в пределах одной фирмы (они отличаются только содержанием влаги). Роял консервы для щенков не выпускает (по крайней мере в России), поэтому если хотите разнообразить питание консервами, то переведите щенка на другую фирму (Eukanuba, Hills, Happy Dog) - только перевод должен быть не резкий, а постепенный, в течение 1-2 нед.
Или (как вариант, если консервы давать иногда, не часто) в Royal Canin можно брать для щенка диетические консервы Intestinal или Sensitivity Control.
Натуральные продукты давать не стоит, особенно раз такая реакция. Вообще по правилам кормления нельзя, которые многие нарушают, но тут уже зависит от организма. Мой ротвейлер (на корме) может слопать всё, что угодно, и обычно не бывает ни рвоты, ни поноса (ттт). А другие собаки - чуть что не так, сразу выдают реакцию. Особенно пока у Вас щенок - лучше не экспериментировать, пусть вырастет здоровым.

Изменено пользователем Erika-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сухим и консервами можно кормить в пределах одной фирмы (они отличаются только содержанием влаги). Роял консервы для щенков не выпускает (по крайней мере в России), поэтому если хотите разнообразить питание консервами, то переведите щенка на другую фирму (Eukanuba, Hills, Happy Dog) - только перевод должен быть не резкий, а постепенный, в течение 1-2 нед.
Или (как вариант, если консервы давать иногда, не часто) в Royal Canin можно брать для щенка диетические консервы Intestinal или Sensitivity Control.
Натуральные продукты давать не стоит, особенно раз такая реакция. Вообще по правилам кормления нельзя, которые многие нарушают, но тут уже зависит от организма. Мой ротвейлер (на корме) может слопать всё, что угодно, и обычно не бывает ни рвоты, ни поноса (ттт). А другие собаки - чуть что не так, сразу выдают реакцию. Особенно пока у Вас щенок - лучше не экспериментировать, пусть вырастет здоровым.

Спасибо! А фрукты овощи получается тоже нельзя? Давала морковку порезанную на полоски, она ее грызла, никаких реакций не было, только морковка вся так кусочками с пометом и вышла. А в качестве лакомства что можно? Я купила сушеное легкое, ломаю и даю маленькими кусочками. И всякие косточки из жил и так далее можно давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно смешивать сушку с влажными кормами,при чём насчёт того что только одной фирмы-бред,у нас у собак например алллегрия на влажные корма той же фирмы,собаки едят Экануба,Белькандо(консервы даже не притронутся,хотя они такие что человеческие хуже...) или Эквилибрио(этот корм только для питомников)так вот,из влажных кормов-педигри,и ничего,живы(ттт)к слову собачки Папийоны,по поводу того что срыгнул после жил-просто мого дали,собакам свойственно срыгивать если пережрали :) +могли быть жилы не того качества(например купленные на птичьем рынке)а,да-собак держим лет этак 30ть...

А фрукты овощи получается тоже нельзя?
почему нельзя-то?как раз таки можно,просто сладким и цитрусами не увлекайтесь,аллергия может быть,а так можно всё что будет есть,Папийоны хоть и сидят на сушке,но ни разу не пропустили кормление игуан(там целая смесь зелени,овощей и фруктов)всегд даю им немного,т.к. салаты расслабить могут.а цвершнауцеры(2шт)и чихуашка мои так вообще морковь как игрушку грызут(правда не по многу-зубы красят да и красноватый отлив в шерсти становится :) )а овощи и фрукты,как и творог,рыба,мясо у них обязательно присутствуют в недельном рационе.
Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормите собак мясом.

ага,и привет тонне болезней и далеко не только с ЖКТ... только мясом нельзя,и потом
Кормлю щенка
щенкам мясо вообще очень осторожно надо давать,и мы не знаем что у Snegnost, за порода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, у меня миттель. кормить Роял Канином порекомендовала заводчица. А хрящи я действительно на птичке покупала, там есть большой магазин субпродуктов, ну Вы наверное знаете. Выбрала очень свежие, в общем то наш ветеринар выбирал. Нельзя там покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня миттель. кормить Роял Канином порекомендовала заводчица.
ну у меня как я уже говорила цвергшнауцеры,так вот мне заводчица говорила кормить исключительно белькандо, не знаю как у неё в питомнике,но у меня дома собакак на него выдала жуткую аллергию,и теперь мы едим недорогие корма...я если и беру на птичке,то варю любое мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegnost,
Морковка у них просто не переваривается, именно по этому и выходит...
А вот корм я бы поменяла...
Недоверяю я отечественным производителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snegnost,
Морковка у них просто не переваривается, именно по этому и выходит...
А вот корм я бы поменяла...
Недоверяю я отечественным производителям!

А что не так с Роял Канин? Я про него только хорошее читала. Сначала щенка кормили Роял Канин Медиум Стартед, я такого не нашла, купила Медиум Юниор (он как раз с двух месяцев), даю его, никаких проблем (ттт), ни поноса ни аллергии не было. До года собираюсь кормить им, а потом переводить на другой, скорее всего на Трапезу Био.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага,и привет тонне болезней и далеко не только с ЖКТ... только мясом нельзя,и потом щенкам мясо

 

В дикой природе основной рацион волков,например,-мясцо.Сырое.Хотите поспорить с природой?
А вот сухие корма,сдается мне,не растут.Не растут в принципе.

 

А вообще кашка с мясом-то,что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно занесла в закладки статью о кормлении собак,т.к. из всего прочитанного именно эта статья мне кажется самой грамотной,она о натуральном питании,но там есть немного и о смешивании сухого корма с консервами.
http://dalmatin.ucoz.ru/forum/26-147-1

 

Ещё в этой статье есть очень интересная фраза,о которой мне говорила ветеринар.
Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем (диарея, регулярная рвота) - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавит от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська, Спасибо за статью, обязательно прочитаю!
Щенка то с самого начала кормили сухим кормом, может не стоит на натуралку переходить? Да и "сушка" удобнее... Вообще какой корм предпочтительнее? Сухой или натуральный? Первую нашу собаку мы кормили так: когда была щенком, творог, овсянка, мелко нарезанное мясо, кефир, витамины. Естественно все в разные кормления. Потом когда взрослая: овсянка с консервами собачьими и вечером кефир. Собака прожила 14 лет (ничем не болела, в 11 лет ей сделали операцию по удалению матки). Но нашей Карины с нами уже нет 5 лет и брали мы ее 19 лет назад, когда сухих кормов как таковых еще не было. Сейчас вся эта индустрия развита и чему отдавать предпочтение, натуралке или сушке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью перечитала, вспомнила, тушили собакам еще капусту с рисом (в промышленных количествах, я, мелкая, такое блюдо тоже дай бог жевала), давали отруби, когда щенками были (одновременно с моим первым миттелем у моей тети был черный терьер), весной резали в кашу молодую крапиву, летом салат, естественно все свое дачное. Ну и собаки сами тырили с грядок и кустов кому что больше нравилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegnost,
Ну просто в некоторое время назад продавала я эти корма крупным оптом, общение с производителями как то веры в отечественные корма это не прибавило....
Хотя с другой стороны можно кормить чем угодно, если все очень грамотно сочетать с правильно выбраными витаминами и микро элементами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка
А что тогда посоветуете? У нас все кормят собак Трапезой, но это взрослые собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя миттелюха и цверг брата сидели на про-натюре,особенно любим корм на основе ягнёнка.
http://www.pronature.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegnost,
Тут такой вопрос в ценовой категори какой?
просто таже трапеза относиться к кормам супер эконом класса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все кормят собак Трапезой, но это взрослые собаки

не знаю как все у вас,но у моих со временем на неё(трапезу)пошел отказ...зато парадокс-до трясучки любят Оскар...даже чихуашка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка,
Ну Роял Канин в общем то не дешевый корм (в Обнинске упаковка 4кг стоит 1000р, на птичке конечно дешевле) думала насчет Про-Плана, но на него цены вообще бешеные, хотя на собаку мне не жалко, лишь бы росла здоровой! Посоветуйте что нибудь? Первую собаку мы Чаппи кормили.
kissa8307,
А Оскар это совсем плохо? Я просто про такой корм ничего не знаю. Написала Вам в личку, есть вопрос конкретно по породе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошие Канадские корма, единственное там нет лечебных ветеринарных кормов.
http://www.acana.ru/dogs
http://www.dr-alder.de
Вот тоже очень не плохой корм, но в России в основном консервы, но очень хорошего качества.
Ну про HILLS и так понятно, что хорошо, сейчас еще подниму свои старые записи по поставщикам, может еще кого накопаю...

 

Вот еще корм, но тут достаточно крупные гранулы, по ценовой категории экономный http://www.zoo-service.ru/e-store/detail.p...LEMENT_ID=29654

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка,
Спасибо! А в канадских линии для щенков есть? Этот корм легко купить или надо искать и заказывать? Наверное останавлюсь на Хиллсе. Надо подумать, почитать.
Нашла на сайте, где купить ))

Изменено пользователем Snegnost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegnost,
Акана есть почти везде, и для щенков и мелких пород есть у них линейка.

 


У меня вот кстати кошак хилс с овощами не хотел кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас,но года четыре назад врачи в клиниках даже предупреждали чтоб Хилс для собак владельцы не покупали,т.к. много отравлений этим кормом,при этом для кошек он был качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно:сколько людей столько мнений )))) Буду думать, читать отзывы и тогда уж выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо смотреть по собаке,если одной собаке подходит корм,это не говорит о том,что он подойдёт другой.Это всё очень индивидуально.Главное смотреть,чтоб собаку не пучило,чтоб её кучка за сутки была меньше съеденного,иначе корм у неё плохо усваивается и она просто всё откладывает на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Роял консервы для щенков не выпускает

А Стартер Мусс? Великолепная вещь , можно если хочется побаловать его дать .

 


А вот смешивать сухой корм и влажный на мой взгляд не стоит. Как и нельзя смешивать готовый корм с натуралкой.

Вот кто это сказал? Производитель, которому выгодно или ветврачи , которые предлагают эти корма?
Питание вещь сугубо индивидуальная и зависит от многих факторов , в том числе и состояния кошелька владельца .
Я например знаю , что собаке лечебник заливали бульоном , ну не ела иначе , а анализы и морфология и биохимия хорошели . А ведь нельзя.
Кормлю смешано , утро натуралку , вечер - сухари уже лет так 10-12 и пока на ветеранский состав не жалуюсь. А ведь они показатель состояния собак в питомнике .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart . Корма и лакомства для кошек и собак в Москве.
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.