Перейти к содержанию

Хома Шуршик


Skitalica

Рекомендуемые сообщения

Эххх, как быстро летит время. Вот казалось я только взяла себе это очаровательное существо, а еще пара месяцев и стукнет год. Кто знает сроки жизни джунгариков, тот поймет чего я боюсь =/
Но пока не буду о плохом.
y_a6ba03e1.jpg

 

Знакомьтесь, это мой Буся (или Шуршик, как его зовет мама).
Джунгарик. Самец.
Кормится он кормом Little One
После небольших исследований опытным путем, после падавана и фьёри, поняла: этот корм лучше.
Иногда в нашей семье не выдерживают его вопрошающего взгляда и делятся с ним кусочком сыра, яблока или просто орешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинает слишком сильно "пахнуть". Раз в 2 месяца в теплой воде, не моча ушки, и сразу вытираю полотенцем. Сквозняков в доме нет.
Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда начинает слишком сильно "пахнуть". Раз в 2 месяца в теплой воде, не моча ушки, и сразу вытираю полотенцем. Сквозняков в доме нет.
Помогает.

 

Я не думаю что запах - это веская причина для купания хомяка, это же не хорек.
Веской причиной для купания хомяка может быть либо паразиты, либо угроза теплового удара. В других случаях это может только навредить, если Вы знаете сроки жизни джунгариков, то своим купанием Вы их можете только сократить.

 

Даже если Вы будете очень внимательны и аккуратны, и хомяк у Вас не простудиться, то скорее всего в одно из купаний он просто погибнет не пережив таких стрессов.
Помните что любое животное живущее в постоянном стрессе, погибает и заболевает гораздо чаще остальных. А для хомяка купание, это большой стресс, даже если Вам так не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эххх, как быстро летит время. Вот казалось я только взяла себе это очаровательное существо, а еще пара месяцев и стукнет год. Кто знает сроки жизни джунгариков, тот поймет чего я боюсь =/
Но пока не буду о плохом.
y_a6ba03e1.jpg

 

Знакомьтесь, это мой Буся (или Шуршик, как его зовет мама).
Джунгарик. Самец.
Кормится он кормом Little One
После небольших исследований опытным путем, после падавана и фьёри, поняла: этот корм лучше.
Иногда в нашей семье не выдерживают его вопрошающего взгляда и делятся с ним кусочком сыра, яблока или просто орешком.


У меня нет слов! :shok::shok::shok::shok:
Хомячков не купают!
У Вас очень милый ребенок! Не сокращайте его жизнь купаниями, убирайтесь почаще, и запаха не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один год держала таких хомячков :) Так вот, пахнет не сам хомячок, не его шерсть, а его подстилка - то есть опилки или другой наполнитель. Сам хомяк начинает плохо пахнуть только если его разозлить или напугать, обороняясь, они выделяют пахучую жидкость. Потом запах быстро уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут также как с мопсом в одежке из соседней темы. Видно, что хозяин любит свое животное, это чувствуется даже по стилю написания сообщения. Только не в курсе того, что можно и нельзя. Теперь будет знать, что хомяков не моют.
Skitalica, у Вас милейшее создание, вон глазки какие смышленые. Здоровья ему и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.