Перейти к содержанию

У кого живет ворон


юля9112

Рекомендуемые сообщения

У меня птица инвалид, живет 3года и 3мес. А на соседней улице живет ворон Гриша, ему уже 14лет. В летнее время он живет на даче в вольре, а с октября по май живет в квартире в клетке. Птиц прекрасно себя чувствует, питаетсмя вареным мясом с собачем кормом Проплан. Интересно, а инвалиды у кого то живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у знакомой вОрон не лётный живёт, взяли трёх с лишним летнюю птицу, уже 5 - й год вместе живут, характер у Клары оказался тьфу-тьфу-тьфу покладистый, даже спокойный)
юля9112, вОрона с травмой редко у кого встретишь, птица лесная, так просто на дороге не найдешь, птицы в основном купленные или же взяты у людей, которые приобрели и не смогли ужиться, естественно здоровые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, а вОрон у Ваших знакомых живет в комнате или на балконе? И как , в плане шума, моя очень шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей подруге от одного оч.хорошего ветеренара вОрона калеченного(ампутирована часть крыла) передала,живёт у них в комнате,не шумит т.к. игрушек много.при этом ворон к людям попал диким,уже со сломанным крылом пришел на стройку к людям...умная птичка! :) а на балконе ещё два совершенно здоровых ворона,только диковатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара живёт на присаде, попробовали в вольере в комнате, переселили на присаду низенькую, не лётный ведь, она у них тихая, хорошая, даже собаку не сильно терроризировала:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ваши ответы , или я что то не так делаю или птица у меня какая то особенная. Игрушки у нее есть , я их периодически меняю постоянно добовляю новые. НО она все равно ОРЕТ!!!Когда я дома, почти не орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юля9112, такая проблема у очень многих владельцев врановых, попугаев и других животных...к сожалению ни кто не сможет чётко, по этапно дать рекомендации, чтобы птица перестала шуметь...время, терпение, разные способы, почитайте, придумайте свои и делитесь обязательно, что да как у Вас получилось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, спасибо за ответ.Я все таки думаю что птица у меня такая, шумят все , но у меня сильнее других, просто особенность животнного ( кто то лает, кто когти сильно дерет). Кватрира у нас маленькая , подумаю куда клетку можно переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что и пугает в выборе вОрона,то это шум.Не хочется,что бы соседи очередями стояли,около моей квартиры...

 

Некоторые люди говорят,что вОрон тихая птица,а некоторые что вОрон далеко не самая тихая птица,вот и кого слушать то не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс), ворон- крайне громкая птица. Это гремучая смесь обезьяны, собаки и маленького капризного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про затыкать я ничего и не говорил:)
Дома я бываю сразу после учебы,учусь до 14.00.Нужно что-нибудь придумать,что бы он не кричал в мое отсутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс), учёба закончится, птица подрастёт, дома будете бывать позже, вОрон достаточно долго живёт, чтобы познакомиться с Вашими внуками, жизнь будет вертеться и меняться, не только у Вас, но и у окружающих Вас людей, птица дома, по-моему опыту если Даришка решила пообщаться (серая ворона) то она будет общаться ни кого другого кроме меня она не послушает, даже моего мужа, как только я встаю в выходные (часов в 11), Даришка начинает активничать, беседу беседовать, здороваться с миром, не так громко, как раньше, и ни какие угрозы мужа, просьбы, мольбы не производят на неё впечатление. сделать так, чтобы птица вообще молчала в Ваше отсутствие не получится, даже поселив в тёмную коробку, привыкнет и будет беседовать оттуда. с возрастом может стать более молчаливой, может напротив более громкой. можно потратить много времени найти общий язык, добиться компромисса, что птица будет вести себя тихо какое-то время, но полной тишины не будет))) хотя есть вариант, чтобы не кричал в Ваше отсутствие, всегда брать его с собой)

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо свободный выгул по квартире помогает от беседы птицы со всем миром в целом, но соседей может обеспокоить шумы падающего периодически чего - то тяжелого, грохот, творящейся в комнате, а хозяина ждет генеральная уборка после каждого такого самостоятельного выгула))) да и площадь придется подготовить, так чтобы птица себя не покалечила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс) Вы меня конечно извините, но Вы понятия не имеете,что беретев дом!!!!!!!!!
с обычным то враном тяжело а с вОроном тем более... да у Вас родсвенники будут ОЧЕНЬ не довольны!!! почитайте тему - " НЕ заводите себе вОрона" И еще вопрос Вы ворона то хоть раз живьем видели??? в натуральную величину так сказать лицом к лицу? имеете представления о его размере хотя бы??? Орать он будет!!!! в ююбом случии... тем более маленьким... а кричит он так что слышно на улице.. и это он в пол силы у меня. Одна девушка делилась,что ее месячный вОроненок тоже так орет... что слышно на углу ее дома.. а живет она на ВОСЬМОМ!!!! этаже.....
Орет он как только проснется.. часа в 4 утра летом... ) Дома если уж так хотите то заведите себе ворОну или сороку... но ни как НЕ вОрона...
И еще ворос... опыт есть у Вас вообще с птицами и с врановыми в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне самое главное,что бы вОрон не особо громко кричал с 8 утра до 14.00 дня,а потом уж ему можно делать все,что хочет.Ведь прогулки днем никто не отменял :fly:
А если просто ставить вОрону в клетку(она будет 2мх1мх1,5м длина,высота,ширина) очень много игрушек,и кормушку,то он все ровно будет активничать в мое отсутствие?

 


Макс) Вы меня конечно извините, но Вы понятия не имеете,что беретев дом!!!!!!!!!
с обычным то враном тяжело а с вОроном тем более... да у Вас родсвенники будут ОЧЕНЬ не довольны!!! почитайте тему - " НЕ заводите себе вОрона" И еще вопрос Вы ворона то хоть раз живьем видели??? в натуральную величину так сказать лицом к лицу? имеете представления о его размере хотя бы??? Орать он будет!!!! в ююбом случии... тем более маленьким... а кричит он так что слышно на улице.. и это он в пол силы у меня. Одна девушка делилась,что ее месячный вОроненок тоже так орет... что слышно на углу ее дома.. а живет она на ВОСЬМОМ!!!! этаже.....
Орет он как только проснется.. часа в 4 утра летом... ) Дома если уж так хотите то заведите себе ворОну или сороку... но ни как НЕ вОрона...
И еще ворос... опыт есть у Вас вообще с птицами и с врановыми в частности?

Ну я же не такой чайник,что бы брать птицу в дом,если вообще ее никогда не видел и не зню о ней ничего...
У моих друзей живут вОроны,я периодически бываю у них в гостях, и более менее имею представление что такое вОрон...но единственное что я не знаю как ведут себя вОроны,когда дома нет хозяев.Один друг мне говорит:"Если у вОрона в клетке есть еда,игрушки,то он орать не будет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс),будет он орать, или нет известно только самой птице. Все они, как и люди, имеют свой характер! (обычно скверный)! Лично я не могу сказать, что эти звуки хуже чем когда соседский ребенок учится играть на пианино... Но ребенка легче выключить)))
Мой живет в вольере, во дворе, и через пластиковые окна выходящие на другую сторону двора, его хорошо слышно! Мне повезло только в том, что и мне и мои соседям, дай им Бог здоровья!, нравятся его разговоры и они с ним сами через забор общаются! Но как я поняла - это большая редкость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс),будет он орать, или нет известно только самой птице. Все они, как и люди, имеют свой характер! (обычно скверный)! Лично я не могу сказать, что эти звуки хуже чем когда соседский ребенок учится играть на пианино... Но ребенка легче выключить)))
Мой живет в вольере, во дворе, и через пластиковые окна выходящие на другую сторону двора, его хорошо слышно! Мне повезло только в том, что и мне и мои соседям, дай им Бог здоровья!, нравятся его разговоры и они с ним сами через забор общаются! Но как я поняла - это большая редкость!!!

Вообщем я все понял,всем спасибо...Значит так и буду мечтать о вОроне:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в клетку(она будет 2мх1мх1,5м длина,высота,ширина)

1254114[/snapback]



ЭТО для вОрона? Ололо. ВОрону нужна СВОЯ КОМНАТА. Или клеточка где то 3 м х 3 м х 3 м Ьез проводов, Розетки вырвет, окна вскроет, замки выкрутит, обои оборвёт, плинтуса отдерёт, стену продолбит. Ну это по мелочи. Дааа, есть о чём помечтать. А, ну и уничтожение всех живых организмов, чтобы не отвлекали любимого хозяина. Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭТО для вОрона? Ололо. ВОрону нужна СВОЯ КОМНАТА. Или клеточка где то 3 м х 3 м х 3 м Ьез проводов, Розетки вырвет, окна вскроет, замки выкрутит, обои оборвёт, плинтуса отдерёт, стену продолбит. Ну это по мелочи. Дааа, есть о чём помечтать. А, ну и уничтожение всех живых организмов, чтобы не отвлекали любимого хозяина.

Это я понимаю что ему нужно СВОЯ КОМНАТА,но в клетке он только будет сидеть пока меня дома не будет,остальное же время у него будет свободный выгул по квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но в клетке он только будет сидеть

1254164[/snapback]



Да не будет он в ней сидеть. Изломает себе крылья и в результате изломает клетку. Ну нельзя так издеваться. Даже ворОна не сидит в клетке.

пока меня дома не будет

1254164[/snapback]



сколько? 15 мин.? И это можно спрогнозировать на 70 лет вперёд? Что Вы раз в неделю отлучитесь из дома на 10-15 мин.? В такой тесненький кубик Вы его в принципе не затолкаете.

остальное же время у него будет свободный выгул по квартире.

1254164[/snapback]



Нееееее, не пройдёт такой номер, по крайней мере не с вОроном. Такие условия кое как подойдут ворОне или галочке, но никак не вОрону. Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс), Выход: Собственная комната для ворона, обеспечить ему постоянное общение с хозяином. Найти кого-то, кто будет вас деньгами обеспечивать, т.к. работать вы навряд ли сможете, может быть дома работу себе обеспечить. Забыть навсегда про отъезды на отдых, пляж, к друзьям, за границу. Забыть навсегда не только самому, но и и будущим детям и возможно внукам. НИКОГДА! ни вы ни ваши дети, при условии, что ворон вообще потерпит их появление, не поедете дальше собственной дачи. У вас не будет ни собак, ни кошек, с девушкой может статься общаться будете только по телефону.


Выход один! птицу не заводить

1254270[/snapback]



+100500
Ещё выход- завести грача. Тоже чёрный, но поменьше, проблем меньше, в поездки с собой брать можно, этой клетки для него хватит, друзьям скажете, что это вОрон, всё равно в них никто ничего не понимает, он добрый и весёлый, разрушающий эффект чуть поменьше, хотя тоже не хило. Орать тоже умеет впечатляюще, но не до нервных конвульсий и привода участкового. То есть получите все радости жизни как от ворона, а проблем поменьше. Если случится поехать куда- нибудь далеко, то ваши родственники хотя бы справиться смогут, или на платную передержку есть шанс пристроить. Во время вашего отсутствия в доме не будет кровавых разборок. По наследству детям\внукам не перейдёт, т.к. живёт лет 20-30. Всё ж не 70- 80 лет кабалы. Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity ,спасибо большое!Буду значит о граче пока что думать...
Ну вообще я изначально вопрос не правильно наверное задал :bang:
Тогда вот точнее вопрос:кого бы Вы мне посоветовали завести,учитывая мою ситуацию,по крайне мере,что бы не было шума,что бы соседи не жаловались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чтобы совсем не было шума, так не получится. Шум будет, по любому, но не катастрофичный. Тут много от чего зависит. Характер. Как у людей, кто более молчаливый, кого не остановишь, дай поболтать. Вот сегодня яркое солнце и у нас целый день весенние песни. А вообще наших не видно, не слышно. А самечик мой вообще каркать не умеет. Только урчит. Можно целый день в квартире провести и не знать, что тут 2 вороны живут. Могут кричать, когда им скучно, а скучно всегда, когда хозяина нет рядом. Общайтесь по максимуму и всё ОК. Кричать могут, когда на мимо пролетающих ворон агрятся. Гуляйте с ним почаще, они тогда долго спокойные. Можно подождать, когда на форуме появится грач на пристройство и заодно про характер выяснить. В основном грачи спокойные, не буйные. Вороны по разному, тут не угадаешь, сороки -это крик и треск без остановки, галки- тоже бесконечная радость и шило в попе. Но это очень, очень условно. Двух одинаковых птыц не бывает. Не знаю, есть ли тихие сороки, но неделю назад мы буйного грача пристроили. Вот этих дома вполне держать удобно. Выводятся они в апреле\мае, и потом начинают с деревьев валиться. Кому повезёт, переселятся в квартиру. В начале лета много слетков на пристройстве.


Грача или галку

1254389[/snapback]



угу. согласна. Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас ,я бы не сказал что дела настолько плохи...Скажу больше:единственное мое требования,меньше шума(ближайшие года 2,потом переезд в новый дом)...То есть меньше шума-это не значит,что бы птицы совсем молчали,а просто,что бы соседи не жаловались.

 


Ну вот чтобы совсем не было шума, так не получится. Шум будет, по любому, но не катастрофичный. Тут много от чего зависит. Характер. Как у людей, кто более молчаливый, кого не остановишь, дай поболтать. Вот сегодня яркое солнце и у нас целый день весенние песни. А вообще наших не видно, не слышно. А самечик мой вообще каркать не умеет. Только урчит. Можно целый день в квартире провести и не знать, что тут 2 вороны живут. Могут кричать, когда им скучно, а скучно всегда, когда хозяина нет рядом. Общайтесь по максимуму и всё ОК. Кричать могут, когда на мимо пролетающих ворон агрятся. Гуляйте с ним почаще, они тогда долго спокойные. Можно подождать, когда на форуме появится грач на пристройство и заодно про характер выяснить. В основном грачи спокойные, не буйные. Вороны по разному, тут не угадаешь, сороки -это крик и треск без остановки, галки- тоже бесконечная радость и шило в попе. Но это очень, очень условно. Двух одинаковых птыц не бывает. Не знаю, есть ли тихие сороки, но неделю назад мы буйного грача пристроили. Вот этих дома вполне держать удобно. Выводятся они в апреле\мае, и потом начинают с деревьев валиться. Кому повезёт, переселятся в квартиру. В начале лета много слетков на пристройстве.

 

угу. согласна.


Большое спасибо!!! :pray:
Ну грачи тоже весьма интересный народ,поэтому выбор тогда остановлю свой на граче:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете его на целый день одного бросать, то и проблем не будет. Иногда есть смысл двоих держать. Они не переносят одиночества. ВСЕ. Это основная причина криков и соответственно проблем. Но вот по весне песенки придётся послушать. Чуть чуть. Опять же после 23-х часов птицы спят- молчат. Вот некоторые могут в 5 утра хозяев песенкой порадовать. Мои в 9.30 просыпаются. И молчат Опять же на всех соседей внимание обращать? Эт вообще не жить. Если просто не хочется агрить без причины, ну тут ничего нельзя гарантировать. У нас таких проблем не было. Ну скажете, что это на улице вороны орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не будете его на целый день одного бросать, то и проблем не будет. Иногда есть смысл двоих держать. Они не переносят одиночества. ВСЕ. Это основная причина криков и соответственно проблем. Но вот по весне песенки придётся послушать. Чуть чуть. Опять же после 23-х часов птицы спят- молчат. Вот некоторые могут в 5 утра хозяев песенкой порадовать. Мои в 9.30 просыпаются. И молчат Опять же на всех соседей внимание обращать? Эт вообще не жить. Если просто не хочется агрить без причины, ну тут ничего нельзя гарантировать. У нас таких проблем не было. Ну скажете, что это на улице вороны орут.

Нет,птицу бросать не буду.После 14.00 я абсолютно свободен.
То есть вы предлагаете мне парочку завести?А как же тогда гулять с птицей если будет пара?Ведь насколько мне известно они будут только друг о друге думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, сразу двоих не стОит. Возьмёте одного, а там по ситуации.


Ведь насколько мне известно они будут только друг о друге думать

1254427[/snapback]



Неа. Они оба о вас думают. Хоть 22, всё равно, каждый думает о вас. Просто нет ощущения брошенности в пустой квартире. Хорошо соседствуют и с собаками и с кошками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не, сразу двоих не стОит. Возьмёте одного, а там по ситуации.

 

Неа. Они оба о вас думают. Хоть 22, всё равно, каждый думает о вас. Просто нет ощущения брошенности в пустой квартире. Хорошо соседствуют и с собаками и с кошками.


Просто мне не совсем понятно как сразу с 2-мя грачами заниматься,гулять и т.д. Если одному скучно будет,то кошку можно будет завести..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кошку завести, раз на раз не приходится- либо они ее котенком поклюют, либо она их в более взрослом. Конечно, бывают исключения, но именно как исключения. А двоим всегда веселее! У меня вообще три вида вранов жили одновременно. И им точно не скучно было. Один орать будет хоть грач, хоть ворона, пока маленький. Кушать хочется, общаться...

 

Если честно, то я только сейчас, подержав разных птиц, понял, что самые классные (для меня) - Грачи и сороки. Это два абсолютно противоположных характера, но этим мне и нравятся. Да, и вороны, и вОроны, и галки хорошие! Но по мне грач и сорока. Правда, интеллектом меньше наделены. Грачу бы поиграть с чем-то, сороке- испортить, нашкодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто мне не совсем понятно как сразу с 2-мя грачами заниматься,гулять и т.д

1254450[/snapback]



По чётным и нечётным. :)
Ну это ж не собака. Нет такой обязаловки- гулять хоть тресни. Если есть балкон защищённый сеткой, можно вообще не гулять. Это просто чтоб удовольствие доставить себе и птицу. Ну и приучить к опутенкам и показать, что за стеной квартиры тоже жизнь есть. Чтоб птыц приучен был к толпам, транспорту. Вдруг куда нибудь захочется отдохнуть поехать. Опять же, УФ ванны получать нужно. А через стекло это невозможно. По возможности 2-3 раза в неделю можно и погулять. На дачу съездить. Подождите сразу двоих то хватать. Мы второго только через год взяли, и то- подбросили просто. Мои кстати, между собой вообще не общаются. Не дерутся, но и не дружат. Могут на одной присаде вместе посидеть, ну и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Дариночка (серая ворона) с девятого этажа восхитительно было слышно, за двойным стеклопакетом спрятанная, дом 8 подъездов, мой посередке, подходя к дому (не к подъезду, всё понимала об чём она беседует), сейчас много тише себя ведёт) солнышко пригрело, запела, родители не очень обрадовались))
самостоятельные прогулки птицы и выгуливание птицей хозяина, это не взаимозаменяемо, когда вместе гуляете, в опутенках, на руке, общаетесь на нейтральной территории, то это очень поможет в общении с птицей, это совсем иное удовольствие, сложно объяснить, получается, что вы вместе взаимодействуете, а не просто сожительствуете))))
галчонок или грач))))
а кто Вас сам выберет)))))) вОрона под заказ доставляют, а эти ребятки сами по себе в беду попадают, кто на Вас свалится или кто на Вас с фотокарточки посмотрит того и берите не задумываясь, значит Вы ему семья, стая, друг)))

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вОрон кричит и какую бы вы ему ему клетку не предоставили ,он будет скучать без общения и соответственно привлекать внимание криком .Клевать всех ваших знакомых он будет ,особенно тех кто чаще отвлекает ваше внимание от общения с ним ,просто из ревности .Ни кошечку ни собачку ему в компаньоны уже не приобретёшь -дохлый номер или потенциальный труп .Если пока холостой , то надо ещё умудрится найти себе пару ,которая докажет психологически о присутствии "гениталий в прочном бронзовом корпусе" и физически докажет своё преимущество ,при чём это надо будет делать периодически .И с вОроном не проскочит "битиё определяет сознание".
Разрушению действительно будет подвергаться всё ,всё что можно расколошматить клювом и достигается это вОроном только опытным путём ( "....и опыт сын ошибок трудных...").Контролировать птицу конечно можно ,но как только ослабил контроль ,то вот вам и результат вОрон пришёл к намеченной "целе" (распотрошил выбранный объект) . В первую очередь будут "пропадать" мелкие предметы используемые им как игрушки -развлекушки .
Больше всего меня забавляет фраза : "...у моих знакомых есть вОрон и ни чего страшного ..." (не только из этой темы).Вот кто-нибудь остался бы с чужим вОроном на едине хотя бы на 15 минут - хорошая профилактика от каприза "вОрона хочу!!!!!" ,а потом увеличивать по чуть-чуть время общения ,что бы понять на сколько "хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13471-1327663563_thumb.jpg post-13471-1327663600_thumb.jpg post-13471-1327663631_thumb.jpg post-13471-1327663676_thumb.jpg
post-13471-1327663784_thumb.jpg post-13471-1327663942_thumb.jpg post-13471-1327663956_thumb.jpg post-13471-1327664051_thumb.jpg
Вот иллюстрации :какое перо у вОрона содержащегося в клетке 1метр куб;как он тырит и разбирает вещи ; относится к чужим и своему хозяину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше всего меня забавляет фраза : "...у моих знакомых есть вОрон и ни чего страшного ..." (не только из этой темы).Вот кто-нибудь остался бы с чужим вОроном на едине хотя бы на 15 минут - хорошая профилактика от каприза "вОрона хочу!!!!!" ,а потом увеличивать по чуть-чуть время общения ,что бы понять на сколько "хочу".

Поэтому я сюда и написал,что бы понять стоит мне его заводить или нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-13471-1327670423_thumb.jpg post-13471-1327670440_thumb.jpg post-13471-1327670481_thumb.jpg
Присмотритесь и попробуйте отгадать какое чудо моё .

DAN, по-моему Жора на плече сидит. По хозяйски так расположился. А снимки просто великолепные. Только вот не увеличиваются почему то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13471-1327682709.jpg post-13471-1327682762.jpg
Не я фоткал такие прислали,да Жора на плече ,на предплечье Мара (2009 г.р.)

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс), А у того вашего знакомого, уверены, что вОрон, а не грач? Их частенько путают (в особенности ветеринары) и продают, бывает грача под видом воронёнка. Большой, чёрный, лапастый, клювастый, а в деталях мало кто разбирается. Да что говорить, на форуме по фото иногда крайне трудно определить, кто из них кто. По нескольку дней отгадываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.