Перейти к содержанию

Подобрали ворону.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!Подобрала ворону -взрослая,крыло висит,не летает. Съела много еды,пару раз стошнило. Что делать дальше?Как не заразить другую ворону?У нас однушка-ворона на балконе.Помогите пожалуйста,переживаю как бы свою не заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, не давайте им контактировать на прямую, если будут отгорожены друг от друга ничем не заразится + сами мойте руки с мылом.
Правда совсем не обязательно, что она вообще заразна.
Сразу много еды не давайте.
Какой у неё помёт - цвет, консистенция. Есть ли выделения из ноздрей, глаз. Как вырвало - отрыгнула?
Если сможете, аккуратно осмотрите крыло: что с ним? Перелом, есть ли раны. Конечно лучший выход, как можно скорее показать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвало как отрыгнула,потом опять съела это же. К врачу только в выхи доедем. Выделений из глаз-ноздрей вроде нет.Крыло позже с мужем осмотрим. То есть если она на балконе,то мою не заразит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки мойте после контакта с вороной, следите, чтоб общих вещей небыло у ворон,т.е. избегайте перекрестного заражения, все и обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут в одной ветеринарке сказали,что птицы со сломанными крыльями долго не живут-крыло усыхает и привет. Получается,что наш долго не протянет?Извините,если вопрос глупый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, это ерунда. Да хоть на этом форуме посмотрите сами, сколько калеченных птиц и подолгу у людей живёт. Не только со сломанными крыльями, но и с ампутированными. Даже больше - эти птицы не чувствуют себя ущербными.
Конечно крыло надо осмотреть, сделать рентген. Возможно потребуется курс антибиотика, если перелом свежий или есть раны.
Только не ходите в ту ветеринарку, где Вам такое сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, создайте свою тему вот в этом разделе
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
Вам помогут.

 

Только не ходите в ту ветеринарку, где Вам такое сказали
+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тут в одной ветеринарке сказали,что птицы со сломанными крыльями долго не живут-крыло усыхает и привет

1247163[/snapback]



Можно конкретно указать в какой ветеринарке вам такое отчебучили, чтобы знать, куда ходить НЕ надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маме моей отчебучили,спрошу у нее куда она звонила))).
Были сегодня у врача :( . Сказал,старый перелом в плечевом суставе (могу что-то напутать,но что-то в этом роде),летать больше не будет.Сказал,что это взрослая девочка ,так как у нее расширены какие-то кости ,когда уже откладывала яйца (тоже могу наврать в формулировке).Говорит,надо ее весной отпустить,так как приручить ее нереально,ибо она очень взрослая.В целом здорова,с Каркушей поселить ее потом нереально тоже будет.
Скажите,а если Каркушу мыть в ванной,где я иногда мою карантинной воронки тряпки,ничего?Не заразиться она?А то я прям паранойю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, скорее всего на воле она долго не проживёт.
Посмотрите в теме, когда лучше выпускать: Как не приручить дикую ворону
Приручить и взрослую дикую ворону вполне реально. Конечно первое время она будет недоверчивой, но постепенно начнёт доверять. Тут многие уже взрослыми своих птиц приютили.


с Каркушей поселить ее потом нереально тоже будет.

1248142[/snapback]



Почему? Вполне реально. У меня есть знакомые, которые держат вместе выкормыша и такую же, подобранную дикой. У них дикая где-то за полгода стала совсем терпимо относиться к людям: еду из рук берёт, общается. Выкормыш её признал старшей и даже слушается. Нормально живут :)

а если Каркушу мыть в ванной,где я иногда мою карантинной воронки тряпки,ничего?Не заразиться она?А то я прям паранойю по этому поводу.

1248142[/snapback]



Помойте потом ванну (можно антибактериальное мыло в пену взбить, для пущего спокойствия) и всё будет нормально.
Вообще, чтобы не нервничать лучше сразу помёт на анализ сдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки,спасибо огоромное :) . Ванную вчера помыли,Каркушу тоже.На анализы пока к сожалению денег нет :( ,но как появятся,сразу сдадим. Я-то думала это мальчик-жених для Каркуши,очень уж они внешне отличаются-лапы почти в 2 раза длиннее,чем у нашей и как будто рожки на голове иногда пушит. А доктор сказал девка. Обидно :(

Изменено пользователем маха84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А доктор сказал девка.

1248536[/snapback]



Мало ли что он сказал. На самом деле точно определить пол у вороны только по анализу крови можно. Расширенные кости могут быть особенностью строения тела, а вообще первый раз о таком слышу, даже интересно стало - попробую в интернете найти :)

думала это мальчик-жених для Каркуши

1248536[/snapback]



А Вы уверены, что Каркуша девочка? Я вот в своей до сих пор сомневаюсь, то по манерам и поведению похожа на девочку, то кажется мальчик :idontno:
Ну и пусть не жених - будет подруга. Всё равно вместе веселее, когда дома никого нет :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, а оказывается у неразлучников таким способом иногда пол определяют

по раздвинутым после яйцекладки тазовым костям.
Может и правда у ворон тоже можно :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспомнила,он что-то говорил про лунные кости,во! Каркуша может и мальчик конечно, но ножки у нее короткие и капризуля еще та. Хотя, может и Каркуша мальчик :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я немного запуталась-у нашей новой птицы язык темный,а пасть не вся черная.А мне сказали,что ей года три-четыре. Хотя может так и должно быть?

Изменено пользователем маха84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, чудесная ворона:))))гордый птиц) до конца внутри клюва не почернеет)))Вы по глазам смотрите, если глаза карии, то от 3-х лет, если еще мутноватые серые, серо-синие, то до трех лет, чем ясноглазее тем моложе)))

 

как они друг на друга реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак,пока на карантине,а вместе поселить их не могу-клетка маленькая дома,больше не влезет((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наша воронка первый раз купалась. На балконе было совсем тепло,светило солнышко ,и я поставила ей небольшой тазик. К моему удивлению, она практически сразу в него запрыгнула, и стала мыться. Правда с больным крылом ей было не совсем удобно, но ничего, даже разрешила водички подлить побольше. :)

post-35624-1327578361_thumb.jpg

post-35624-1327578420_thumb.jpg

post-35624-1327578481_thumb.jpg

post-35624-1327578997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чето я немного запуталась-у нашей новой птицы язык темный,а пасть не вся черная.А мне сказали,что ей года три-четыре. Хотя может так и должно быть?

Жоржетте 1 год и 8 месяцев. Язык уже полностью тёмный и только в глотке осталось немного тёмно-бардового цвета. Думается Вашей примерно столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Lado,что помните про нас. :) Я уже показывала фото Миа, она тоже считает,что это молодая воронка,точно меньше 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать и спросить,если что-удалите или перенесите плиз. В интернете,нашла такую фотографию,как Вы думаете,это правда или фотошоп?

post-35624-1328522429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю куда написать и спросить,если что-удалите или перенесите плиз. В интернете,нашла такую фотографию,как Вы думаете,это правда или фотошоп?

Не похоже на фотошоп. И чем эти приматы гордятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,видимо тем,что убивают слабых(.Жалко,что не фотошоп, я расстроилась :cray: .

 

"Иван Охлобыстин и благочинный Успенского округа Москвы протоиерей Стефан Пристая весело кроухантерят (убивают птиц (ворон) ради развлечения) на территории храмов в Троице-Лыково, Москва".
Уж если православные так ведут себя,что уж говорить про обычных кроухантеров.

Изменено пользователем маха84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно:можно ли по лапам определить пол? Сегодня Карлуша опять мылась, намокла до нитки,так вот я увидела,что у нее ноги почти в прямом смысле "растут от ушей".А у Каркуши в 2 раза короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила за Каркушей странное поведение. В течении дня она любит играть с игрушечной косточкой-кладет ее к стенке,при этом помахивая головой из стороны в сторону,как будто вдавливая ее. Иногда приседает ,поджимая лапы. Сейчас ,когда мой муж лежал на диване,она подошла к нему ,держа в клюве прозрачную трубочку.Опять стала ее как бы вдавливать в мужа и прятать под него. При этом начала делать "купательные" движения.Затем она стала легонько его поклевывать,потом клюнула сильно,и он ушел.Оставшись одна,Каркуша стала клювом прищипывать покрывала,потряхивая головой.Потом раз-и присела ,растопырив крылья и замерев.Что это такое?Я в замешательстве прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.