Перейти к содержанию

жако 18 лет


надежда борисовна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, появилась у меня возможность купить такого жаконю, вот думаю каковы минусы такого возраста. подскажите пожалуйста, очень благодарна буду за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жако это не возраст, а расцвет.Смотря почему продают.Если жил в семье и приручен, берите. Большие птицы долго живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда борисовна, посмотрите нашу тему про Геру. ей 14-16 :) такого воспитанного и чудного птица еще поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жако это не возраст, а расцвет.

Ну как расцвет,они вроде в среднем живут 25 лет :oops:

 


надежда борисовна, Он 18 лет с людьми или это его предположительный возраст? Какие условия содержания были у птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как расцвет,они вроде в среднем живут 25 лет

1245792[/snapback]



Оля,не пугай людей,это всё разные источники,и пока никаких обоснований.))))

 

А вот условия содержания-это самое важное,сколько хозяев поменял,на сколько адекватен,и каков его статус по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, да не пугаю, я вот пишу,что вроде 25, это средний показатель, на сайте есть информация о сорокапятилетнем жако , так что конечно птица может прожит ещё очень долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они вроде в среднем живут 25 лет :oops:

Если опыты не ставить над птицей....живут намноооооооого дольше. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО! спасибо большое всем!!! ситуация такова,что птица в соседнем городе и на выходных я туда собираюсь поехать и посмотреть. с хозяевами разговаривала по телефону,а объявление нашла на авито. я всегда как раз и думала,что птица в возрасте наверно уже намного сознательнее чем птенечек. по словам хозяев они покупали птицу птенцом в москве в 94 году, так что понятно что 18 лет это не точный возраст. и вот птица с момента покупки жила у них. теперь они решили ребенка рожать и птица не нужна стала. вобщем я думаю,что когда я туда приеду и посмотрю,то многое станет яснее. а вот на что особенно нужно обратить внимание? и как насчет заболеваний возможных выяснить? у меня дома 7 птиц и не хочется неприятностей для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот пишу,что вроде 25, это средний показатель

 

Тимерин тоже говорит, что срок жизни жако сильно преувеличен.

 

а вот на что особенно нужно обратить внимание? и как насчет заболеваний возможных выяснить?

 

Только сдав анализы
Врачи посмотрите, кто ближе

 


цитаты никак не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимерин тоже говорит, что срок жизни жако сильно преувеличен.

А конкретно цифру он называл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно не называл, сказал когда купил и что тогда он был птенцом около года. но я и не думаю, что он может знать точный возраст его. еще рассказал,что очень хотел тогда ару,но ару не нашел и купил жако и назвал его Ара)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, 35 лет. Старше в его практике не встречались.
Знаменитый Алекс Ирен Пепперберг умер в районе 30 лет, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, появилась у меня возможность купить такого жаконю, вот думаю каковы минусы такого возраста. подскажите пожалуйста, очень благодарна буду за любой совет.

 

Ну это как усыновить 18 летнего подростка, все плюсы и минусы будут при нем.

 

В начале -середине 90х,зообизнеса в стране как такогого не было,а контрабанда цвела ,птичка 100%дикарь.Сам в те времена покупал попугая,но мне открыто сказали ,-камерунская контрабанда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Жаконе 18 лет в июне будет.Тьфу три раза на нее ,девица в полном рассвете сил,только в 14 летнем возрасте семью-мужа обрела :P
Главное узнайте чем все эти годы птица питалась.Так как с хорошими кормами в ту пору было туго-мы своей из за бугра привозили.Где птица живет-в клетке или привыкла на вольном выпасе.(переучивать будет сложно)Да чем занимается в свободное время -в игрушки играет или себя щиплет.
Для птицы с печенью не испорченной нарзаном это не возраст. :crazy:
Но кровушку то желательно анализ иметь. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Тимерин говорил, что в среднем они живут в неволе до 35 лет, но ведь известны и прожившие дольше. Правильно, если экспериментов не ставить, долго проживет. Вообще, в хороших условиях животные живут в неволе гораздо дольше, чем в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жако куплен в 1980 взрослым оперение чуть посветлело уход уход и еще раз уход клетка 60 60 80 квадратная корм:кукуруза просо белые полосатые семечки фрукты от яблок до гранат жив и радуется Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у нас тоже странным образрм появилось об*явление о продаже жако,которому 30 лет. он чисто говорит....странно почему продают? и цена 40 000 за птицу с клеткой.

 

смущает меня такой возраст. так долго жили вместе. приживется ли птица в тамом почтенном возрасте в другой семье???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приживется ли птица в тамом почтенном возрасте в другой семье???

Приживется, они пластичны, но привычки менять будет очень сложно. Если менять не придется, или по минимуму, все будет хорошо. Но птица уже "пожилая", так что цену считаю завышенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.