Перейти к содержанию

Морские свинки Скинни


cvetochek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто-нибудь из форумчан держит таких "бегемотиков" дома?
Меня интересуют все ньюансы содержания и разведения. Информации по ним я нашла очень мало, поделитесь, пожалуйста со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cvetochek, я ещё новичок - у меня два "бегемотика" совсем не давно живут. Хотя наверное на какие-то вопросы уже смогу ответить. Хотя конечно лучше всего спросить у Zviozdo4ka и Натусик+. Вот их темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=84898 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=84623

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылки, ребенок уснет, почитаю внимательно)))
А может, и вы мне ответите... С кормежкой все более менее понятно.
Меня интересуют такие вопросы-изначально, где их лучше держать, при какой температуре?
-как дела обстоят с уходом за ними-мыть, как часто, каким образом?
Ну и немного по физиологии-Возраст самца и самки, когда они становятся половоззрелыми?
-период лактации и беременности?

Изменено пользователем cvetochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держат их при комнатной темпиратуре. Содержание в основном не отличается от содержания морских свинок . Можно положить в клетку шерстяную тряпочку, они любят на ней спать. Мыть их не следует. В разведение пускать не моложе 6-ти мес. Постоянно жить самец с самкой не должен, иначе он будет ее постоянно крыть. Есть самки, которые не подпускают к себе самцов раньше положенного срока, но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесные создания,очень нравятся. Когда -то держала коллекцию морсвинок, но когда вышла замуж, оказалось,что у мужа сильнейшая аллергия на этот вид животных :( ,а также на шиншилл.
Со слезами пришлось уменьшать кол-во особой,раздала своим знакомым.
Интересно голые свиночки аллергичны для моего случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анел, ясно. Пока разведением заниматься не собираюсь, но мне надо знать все))) Но на счет взять зверушку,уже подумываю.)
Может, кто еще хочет высказаться? Может, есть какие-то проблемы, на которые следует обратить внимание?
И тоже поддержу вопрос от Натали, с аллергией на них как дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первого скиннюшку я завела когда у меня ещё были шиншиллы. Я аллергик со стажем, к сожалению у меня началась страшная аллергия на песок для шуш и мне пришлось их всех пристраивать в хорошие ручки, расставалась с ними очень болезненно:(.
Короче после того как от меня уехали шушечки, бегемотиков стало больше:). Аллергию они не вызывают, но надо учесть что её могут вызывать опилки и сено:(.
Содержать скинни лучше всего в дюнах, так больше вероятности что детку не продует и он не замёрзнет.
У морских свинок половое созревание приходит очень рано, от веса животного зависит когда его можно спаривать.
Ещё их надо кормить чуть больше чем обычных поросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь свинками скинни 3 года, у меня питомник и еще цветные шиншиллы. Чем могу тем помогу! :)
Скинни вообще порода толком не изученная, они очень чувствительны к температуре и поэтому мы их держим не в обычных клетках а в дюнах, едят они в 2 раза больше обычных свинок, так как у них быстрый обмен веществ. Сквозняки для них очень опасны! А так это замечательные создания,ласковые!!! :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сквозняки для них очень опасны!

1255912[/snapback]



Так сквозняки опасны и для других пород свинок, и для шунь тоже.

 

cvetochek, вы присмотритесь к этой породе, я думаю если выберете, то не пожалеете :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32828-1327907766_thumb.jpgcvetochek,
У меня такой толстячек живет уже давно, скоро будет 5 лет, более забавного существа еще н встречала...
Живет он у Дюне и радостно себя в ней чувствует, еще давно поставили ему домик, он его на себе таскает, мы смеемся считаем что в прошлой жизни он черепахой наверное был...
Из вкусовых предпочтений, это морковка и орурцы!
За свежий огурчик готов буквально петь песни...
Кормлю его питерским кормом Littele One , но не для морских свинок а для молодых кроликов (там морковь сушеная) и кормом для шиншил, там гранулы которые очень уважает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставили ему домик, он его на себе таскает, мы смеемся считаем что в прошлой жизни он черепахой наверное был

1256008[/snapback]



:rofl::up::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается еды. это точно едят они почти постоянно и очень много, чтоб поддерживать темпиратуру тела(она у них выше. чем у других свинок). а что касается особой темпиратуры содержания. тут я не согласна. Сквозняки вредны всем , и животным, и птицам , и людям. А жили у меня все свинки в дюнах. но не для тепла. а так меньше мусора. Домики я им никогда не ставила. В домиках скапливается влага и повышается опасность появления грибка, к тому же в домике свинку не видно и они бывают дикие.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще давно поставили ему домик, он его на себе таскает, мы смеемся считаем что в прошлой жизни он черепахой наверное был...

Это забавно))) У меня кот так ватман таскает, они видимо вместе в прошлой жизни тусили)

 

На счет сквозняков, температуры, и обменя веществ поняла. С кормежкой тоже понятно. :shades:

 

Еще вопрос, что предпочтительнее им стелить-сено, опилки, какой-то наполнитель?

Изменено пользователем cvetochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cvetochek, не сено, сено они кушают:). Стелите опилки, лапкам будет хорошо и комфортно. С древесным наполнителем конечно реже чистить приходится, но если его не покрыть опилками, лапки могут заболеть. Можно древесный наполнитель+опилки:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.