Перейти к содержанию

Ушастая сова Тень


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristya

    58

  • Тивэль

    18

  • vishnya

    7

  • birdsoul

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kristya, эх, главное, что сделать не чего нельзя, а народ по ТВ посмотрит и будет думать, что подобное содержание - норма :(

 

vishnya, а вы видели как она совой в перчатке размахивала над головой? Вот так же и засунула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, Тивэль, вот именно. Там это так мило комментируют... Как любят ее эти совы... Вот да, была бы передача про экзотических животных не у звезд, а у тех, кто потом их выхаживает.

 

Грустную тему я подняла.... А ведь нормальные и адекватные совы не нуждаются в том, чтобы их толстыми перчатками хватали )) Нормальные совы - нежные, они сидят вот так

 

74350142.jpg

 

На заднем плане видно наш начинающийся ХВОСТ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что редакторы программы сильно образованы на это тему, да и мало кто из них над этим задумывается... Сюжет и желающие есть, эфирное время заняли, вот и все дела! Крокодил со скотчем на морде и пантера на веревке тоже не очень смотрится.... А желающих запихнуть сову, или кого другого в клетку всегда будет много, наши зоопарки первый тому пример!

 

К слову, мой вОрон никогда не сядет мне на руку если я без перчатки, подлетает и сразу сваливает, думаю боится сделать мне больно, так как если б дело было только в его удобстве сел бы на рукав....

Изменено пользователем vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, у меня ворОн так )) ему просто удобнее на одежде. А Тенька, это может показаться странным, но реально научилась не когтить. То есть раньше она могла прилететь на голое плечо в топике и каааак приземлиться со всей дури. Ходила вся расцарапанная. А теперь она приземляется мягко и понимает, когда тело голое, и садится очень нежно. Перчатку знает, но намного больше любит на голой кисти сидеть или на плече )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе мне в свое время предлагали на НТВ сняться, типа рассказать как сов дом содержат и тд. Потом редактор позвонил, дескать для эфира надо пару тройку человек, чтобы в разных местах снять (в частном доме, в квартире), а так же разных сов. Я ей, что мол есть знакомые, одна девушка сычиков дома держит у нее несколько, на что мне редактор говорит - "Ой, да нам бы побольше полоумных! Таких чтобы много сов и в маленькой квартире, а еще показать как они живых мышей едят." На этом наша беседа кончилась... А как в свое время НТВ тоже приезжала на ВВЦ снимать, где я работала, мол сюжет про попугаев, ну там как кормить и тд, а потом такой бред склепали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,

"Ой, да нам бы побольше полоумных! Таких чтобы много сов и в маленькой квартире, а еще показать как они живых мышей едят."

 

Нифига себе! Вот это секреты раскрываются... Тогда все понятно. И не нужно им показывать адекватных людей и подавать хороший пример.... Мне как-то писали, что хотят мою летучую собачку снять в передаче про летучих мышей и ультразвук. Когда я объяснила человеку, что крылан - не летучая мышь и почти не использует ультразвук, он крайне удивился и больше на сообщения на отвечал ) но это глупость и незнание, а тут-то злой умысел.

 

А, ну их нафиг!

 

198789-4f016-48781171-m750x740-u3e760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, не рассказывайте!.... Это моя мечта идиота)))
Тивэль, я про это и говорю, это как в рекламе - вы купите, а если печень отпадет - то мы не виноваты!!! Их не волнует как надо, им нужен рейтинг!!!
Тема больная и безконечная и даже сто передач про правильное содержание животных, не остановят тех, кто хочет засунуть их в маленькую клеточку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya,

Тема больная и безконечная и даже сто передач про правильное содержание животных, не остановят тех, кто хочет засунуть их в маленькую клеточку!!!

 

Могу поспорить.... У меня некоторые знакомые хотели по моему примеру завести сову и готовы были купить попугайскую клеточку и запас говядины.... А потом приходили ко мне на экскурсию (я в таких случаях еще пару дней влажную уборку не провожу для наглядности), смотрели на украшенные личной печатью Тени горизонтальные поверхности, заглядывали в морозилку с запасом тушек.... И как-то решали, что лучше хомячка там взять или канарейку ))

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни одного знакомого с таким количеством животных как у меня))) Но.... Все они видят что это непосильный труд, куча времени и вообще образ жизни! Никто пока по моему примеру не продал квартиру и не купил дом чтоб застроит весь двор вольерами))) (не считая котов и собак гуляющих как им хочется)! Я сама могу снять фильм как все "бело и пушисто" и мне поверят! А что самое главное! - что большинство вообще об этом даже не задумывается!!! Так и появляются несчастья без перьев, шерсти и остальных частей организма....
(Я уже молчу о финансовой стороне этого вопроса)

 

P.S. Тень - красавица!!!!

Изменено пользователем vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, так я и имею в виду то, что если люди с зоопарком дома будут показывать другим, что это не только радость, но и помет, грязь, шум, труд, иногда болезни и бессонные ночи.... То меньше будет несчастных животных

без перьев, шерсти и остальных частей организма....

 

Я старательно всех пугаю, показывая ободранные вранышем обои, совиный помет, "раскрашенные" крыланом стены... И пугаются))) А кто не испугается и будет готов к этому, та пусть заводят ))

 


P.S. Тень - красавица!!!!

 

Я даже не верю, что скоро у нее будет прекрасный хвост и КРЫЫЫЛЬЯ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили сегодня гулять в поля с собаками и Тенью. В дороге вела себя прекрано - сидела на подголовнике моего кресла и смотрела вдаль ) На прогулке тоже всем интересовалась, чистила перышки на солнце, собак игнорировала, пока не подбегали слишком близко - тогда шипела и даже немного дулась) На каждом привале сажала ее повыше - ей так комфортнее )

 

198789-44f84-55048356-m750x740-ua4134.jpg

 

198789-a2ce6-55048702-m750x740-u62214.jpg

 

198789-66d7a-55048897-m750x740-uc5575.jpg

 

198789-5cc91-55049365-m750x740-ufda25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, красавица.. А фото на календари не покидаете? Очень солнечные вышли, прям для весенних месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, покидаю. Я уже покидала прилично фото со своими птицами - мне так приятно, что сказали, что они подходят! И эти тоже пошлю - там еще есть, где я в кадре не мешаюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya,
мне показалось, что перо какое-то не пушистое, слегка засаленое... У меня так у Шнапси оно выглядит, когда долго не купаемся. Или мне просто так на фото показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, во-первых, линяем, во-вторых, Тень частично мокрая - жарко было, я ее немного намочила. А в-третьих.... И это, честно говоря, главное... У нее же оперение жуууууткое. А каким еще оно может быть, если в птенячьем возрасте она жила в клетке и питалась мясом? Вот сейчас первая линька, кроющее сыплется медленно, махи пока вообще никак, зато вылезли разом все рули и растут с бешеной скоростью. И я просто в шоке - они такие красивые! Нежные, ровные, блестящие ) Так что когда вся перелиняет, станет вообще красоткой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, У нас так: цыплята - это любимая еда. Перепелок тоже любит, но предпочтет цыпленка. А мыши вызывали жуткое отвращение, она даже после приличной голодовки их не ела. А вот сейчас как-то так - Бац! - и начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya,
ну и отлично! так держать!

 

У меня Шнапся, кстати, на живых мышах линять начала здорово. Обычно даю мороженых, так линька началась и по-тихоньку, по-тихоньку так... 2-3 перышка в неделю. А тут неделю кормила исключительно живыми - влажную уборку приходится делать дважды в день, иначе вылинявшее перо по всей квартире волохается.
Мы махи самые большие сбросили вчера =) И без хвоста живем уже неделю =) и в голове тараканы завелись... но это я уже пойду в Шнапсину веточку жаловаться =)

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya,
махи тяжеол менять, мне кажется... как птиц подготовится - так и поменяет, всему свое время. Я 1,5 месяца ждала этого момента =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается и совы бывают не правильными?))) Мышей не ест....) Может ей в ванну живую посадить, вдруг словит? Инстинкт - страшная вещь!....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, не, развлечения с травлей живых мышей - не для меня. А не ела, так как с детства не приучили, видимо.... А сейчас в линьку витаминок захотелось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уезжала на 6 дней, живность была на маме. Так вот Тень при ней не то что не пищала - боялась пошевелиться и изображала веточку. Потом чуть успокоится, еду схватит и валит на подоконник, пока не отняли :) смешная такая. А я на отдыхе смотрела шоу сов! Какая-то неведомая мне сова и филин летали с присады на присаду и с перчатки на перчатку за кусочками цыплят. Приятно посмотреть - птицы ухоженные, спокойные, оперение в идеальном состоянии! Фото выложу, когда интернет на компе оживет. Там еще забавный момент был - филин одной лапой приземлился мимо перчатки, парню прям на голую руку. Под аж самой больно было на это смотреть, а парень еще и улыбку пытался выдавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт! Только хвост отрастать начал, как Тень надломила кончик одного из перьев! Эххх.... Можно, интересно, что-нибудь сделать, чтоб перья не ломались? Присада удобная, но она ж когда тусуется по квартире, вообще ведет себя так, будто хвоста нет.... И не бережет его совсем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые, подскажите, когти не переросли? Мне что-то кажется, что стричь надо... Кстати, на фото плохо, но виден хвост. Он прекрасен! Ровный такой стал и красивый! Одно перо еще в центре не выросло, один кончик надломан, но почти незаметно. А остальное - красота! А вот махи не выпадают... И это при том, что мышей она начала лопать.... Может ей цамакс подавать или витамины какие?

post-34293-1337847339_thumb.jpg

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чего нам перепало.... Перепали нам прекрасные тушки перепелов - свежие и замечательные! Сегодня вообще теплого дала )) Думаю, сейчас это то, что нам нужно! И вроде бы теперь свежие тушки будут нам перепадать на постоянной основе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya,
вот и замечательно! рада за птицу!

 

по поводу когтей - по мне так и не переросшие. Если только немножко совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпало два маха!! Юхууу! Пошло-пошло! Надеюсь, хоть к концу лета е меня будет пристойно выглядящая и хорошо летающая сова )) Перепела пошли так замечательно, что теперь бастует и другое не особо ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень на улице

 

198789-52966-56633648-m750x740-ud9ded.jpg

 

198789-75480-56633703-m750x740-u4eeac.jpg

 

Очень любит гулять, только есть один таракан - периодически стремится перелететь на хозяйскую голову, откуда потом фиг уговоришь уйти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, ну дык прячется на родной объект, у меня тоже сыч на ручки лез на улице, сейчас вообще не ношу, чтобы не стрессовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, а маленьких же и правда лучше не носить? Не, Тень не стрессует - под настроение слетает на дерево, на землю, что-то ходит рассматривает :) но вдруг - оп! - и уже на голове сидит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, маленьких, да, лучше не таскать, мы гуляли 3 раза на даче, пока Сыча маленькая была и ей было все до фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тут все перемены в жизни - я снова переехала, все такое.... Пока Тень на балконе живет, потом в квартиру вернется, потому что балкон будет поделен пополам между вОроном и ворОном. А пока она на воздухе тусуется)) Махи растут! Не все еще, но, блин, такой прогресс!

 

Левое

 

198789-1f21b-57662826-m750x740-u2b6ca.jpg

 

Правое

 

198789-46b91-57662836-m750x740-ufdacd.jpg

 

Общий вид купающейся под пульверизатором совы ))

 

198789-1daaa-57662806-m750x740-u3fa65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох, приключения были.... Тень улетела с воскресенья на понедельник (ветром отодрало частично сетку на балконе), я ее уже сто раз похоронила, а вчера ночью нашла! Искали впятером, я ее вдруг высветила фонарем на дереве.... Это просто чудо, что все так закончилось... Она очень здорово пообломала перья и была дико голодная, а так все хорошо! А недавно мне позвонил мужик и сказал, что моя сова у него, я должна ему срочно заплатить... Чертовы лохотронщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тивэль, я посылала!! Причем много )) В самом начале сбора фото. Сейчас еще можно присылать? У нас примерно такие есть - http://data20.gallery.ru/albums/gallery/19...x740-ucc6a3.jpg

 

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/19...x740-ud9ded.jpg

 

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/19...x740-u62214.jpg

 

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/19...x740-u50f06.jpg

 

А еще мне знакомые притащили отобранного в парке у детей сплюха взрослого нелетного почти. Есть ощущение, что жил просто в тесноте, а потом его выпустили или потеряли, потому что сейчас начал разлетываться, хоть и хреново.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/738711...9b90_b3596e92_L

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/738711...9b8f_24fb5e18_L

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/738711...8945_ce909ddc_L

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/738711...8946_a629bc1d_L

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/738711...7c0d_35f06450_L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.