Перейти к содержанию

Смех Сквозь Слезы


Рекомендуемые сообщения

Короче, дело было так.
Выпустила я свою влюбленную парочку голубей-инвалидов в прихожке погулять-полетать.
Сначала все вроде было нормально, ворковали, уу-чили, курлыкали, потом все затихло. Через некоторое время слышу, что Кур снова начал уу-чить, но только как-то странно и очень громко. Обычно он так зовет Мелкую когда потеряет ее из виду. У-чил он так несколько минут.
Думаю, вот бессердечная, неужели не может выйти и парня успокоить. Решила посмотреть.
Выхожу, начинаю поиски. Кур дико носится по прихожей и орет. Обыскала все потайные места и не нашутку встревожилась, нигде не нашла птицу, ни в обувнице, ни за дверью, ни на антресолях, нигде нет. Пошла искать по квартире, тоже нигде, даже в коридор вышла... Куда делась - ума не приложу.
У нас в прихожей стоит свернутый в рулон ковер, я на него сверху надела пакет полиэтиленовый чтобы птицы не загадили. Смотрю пакет куда-то исчез... Вот те на... В прихожей нигде никакого пакета не валяется... Смутно начинают терзать сомнения... Еще не совсем осмыслив что произошло, пытаюсь заглянуть внутрь коврового рулона, темно, ничего не видно... Притащила фонарик и завалив ковер на пол, снова заглядываю внутрь ковра... Так и есть, внутри рулона обнаруживаю пакет, и с вероятностью 99,9% понимаю, что Мелкая в этом пакете. Но пакет находится в середине ковра и рукой я его достать ни с одной ни с другой стороны не могу, что делать?! Как говорится, у страха глаза велики и силы немеренные...
Поднимаю ковер с пола и начинаю его судорожно трясти... Слава Богу! Пакет выпал и из него выползла вся взъерошенная и ошарашенная Мелкая... Сколько бы она там смогла продержаться без воздуха в полиэтиленовом пакете, неизвестно, хорошо любимый начал орать, а то было бы поздно. В общей сложности она там провела не меньше 20 минут.
Мелкая довольно часто раньше любила сидеть на этом ковре, даже шуршание пакета ее не смущало, но в этот раз видимо села не на край, а на середину, там где дырка, и вместе с пакетом провалилась внутрь...
Но все хорошо, что хорошо кончается...
Вот такая вот странная история :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_T, к вопросу о внимательности хозяев и том что все предусмотреть невозможно. А если бы вас в это время дома не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, просто в мое отсутствие они обычно сидят взаперти в садке, разве только друг друга поклюют. Да и такой казус случился единожды, я довольно часто птиц проверяю когда они гуляют, особенно когда у них подозрительно тихо. Так что особых опасений, что с ними может что-то случиться нет, т.к. Кур летает как топор, правда лазит как альпинист, но не высоко, а Мелкая летает прекрасно и сама по себе довольно умная особа, если бы не была слишком любопытной, как та Варвара из поговорки. Кур правда любит иногда пакетики по комнате погонять, иногда даже вовнутрь забирается, но опять же только в нашем присутствии.
Теперь я пакет пристегнула булавками к ковру, фиг оторвешь... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я опять искала свою пернатую бестию. Забралась в обувницу, залезла в тапок мужа и сидит довольная выглядывает... То ли ей холодно, то ли новое место для гнезда ищет?.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_T, скорее второе... слишком много совпадений за короткое время :) и в рулон видимо не с проста попала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.