Перейти к содержанию

Проша 2009


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем,нашего амазончика зовут Проша с нами он 2г5м.Купили дикаря на птичке,были проблемы со здоровьем,но это уже позади.Сейчас мы ручные и(говорим редко и когда захотим,записать не получается боимся :( ).Так мы гуляли на даче этим летом.

post-31665-1325877215_thumb.jpg

post-31665-1325877272_thumb.jpg

post-31665-1325877373_thumb.jpg

post-31665-1325877445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки Прошки я мечтала о жако и муж то-же,но так получилось у нас 31декабря 2011г. появился КУБИНСКИЙ АМАЗОН,сказали девочка ей около 15 лет.Она говорит,танцует,(после того как чуть освоилась в новом доме ).Ее история такова,последний год жила в парикмахерской :cray: ,до этого ее туда отдавали на время,(мы ее хотели выкупить сразу как увидели ,но нам ее не продавали,и ура она у нас . ) .Зовут ее РИТА,любит детей(я ее пока побаиваюсь,меня кусает если старшая дочка рядом ,хотя с веником Прошкой я могу делать что захочу,а дочка его боится.Теперь нам надо привыкать к правильному питанию(как нам сказали ее кормили косточками,сладкими булочками,корм вака и т.д. :cray::cray::cray::cray::cray: )На второй день проживания у нас, я ей дала кашу (крупы -ягоды),мы никогда не видели что бы попугай так ел(она у нас моментом все съела,Прошка так не ест,зажрался наверное :).В игрушки не играет их не было :cray: .

 


И САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА у нее на животе ОПУХОЛЬ,она не растет на протяжении примерно 2лет,(приблизительно это время когда я ее увидела).

 

И еще такой вопрос БЫВАЕТ ЛИ РЕВНОСТЬ У ПОПУГАЕВ?

Нашего Прошку мы просо не узнаем,он везде должен быть первым , залезть к Рите в кормушки,первым его должны покормить,почесать,и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее на животе ОПУХОЛЬ

К врачу
Необходимо полное обследование
БЫВАЕТ ЛИ РЕВНОСТЬ У ПОПУГАЕВ?

Бывает, и бывает с весьма серьезными последствиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геройский поступок взять амазона в возрасте, когда в доме уже есть такой подвид. Конечно Прошка моложе, но он уже был хозяином сердец до появления соперницы, а тут появляется амазонша еще старше, т.е он должен уступить иерархию. Был бы молодой второй, то у Проши таких проблем бы не было - он старший, а молодой сам подстроится под старшего стаи, а тут пришла уже дама в взрасте.... Дай Бог Вам терпения и чтобы птицы нашли общий язык. Я так понимаю Рите пока все равно как реагировать на Проша, ей главное пока вкусить все нормальные условия быта, которыми она была обделена столько лет. Может ее мудрость урегулирует все и ссор не будет, а Проша убедившись, что она не конкурент, тоже успокоится. Держите в куре как у Вас там дела. Удачи! :flowers1:

 

А птичку орнитологоу показать обязательно надо.... :drinks:

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:


На второй день проживания у нас, я ей дала кашу (крупы -ягоды),мы никогда не видели что бы попугай так ел(она у нас моментом все съела,Прошка так не ест,зажрался наверное :).В игрушки не играет их не было :cray: .

 


Знакомая ситуация.... Наш веник Жорик у нас новичок, с нами всего неделю... На третий день начала давать фрукты и овощи, ест со страшной силой! Аж боюсь как бы ему не поплохело...! Обажает сладкий болгарский перец, а за дольку апельсина душу продаст! А по поводу игрушек, вчера повесила парочку в клетку, так он сначала с перепугу шарахался от них, потом по немногу стал осматривать, ощупывать, вроде уже не боится, но и особого энтузиазма не проявляет к ним,,,,

 

Будем надеяться на дальнейшую заинтересованность!

 

А Вы просто молодец! Уважаю людей, которые не только говорят типа "Птичку жалко! :sorry: " но и действуют соответствующим образом!

 

Удачи и успехов Вам, надеюсь с Ритой будет все в порядке! Пожалуйста, держите нас в курсе как она и пишите по-чаще! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу мы уже обратились,на днях приедет.Анализы будем сдавать после праздников.К хорошему наверное быстро и попугаи привыкают.Рита кушать стала спокойнее,начала потихоньку играть в игрушки,за два дня сгрызла лестницу.Очень любит гулять,когда говоришь домой и подставляешь палку сразу идет.С Прошкой уже гуляют вместе, бегают друг за другом.На правах хозяина Проня пытается отобрать игрушки или палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже подумываем второго большого попугая взять. Пока не решим кого именно: какаду, жако или амазона, но другого подвида, как и у Вас.
Сегодня с мужем ездили на птичку за кормом (берем в Голубином раю на всю свою стаю). Ну по-пути грех не заглянуть на птичьи ряды... :cray: Обычно прохожу без излишних эмоций, а тут еле удержалась не купить "веника" в команду к Фунту... Были один птенчик "хороший" полуручной любопытка, другой дикарь (видно в возрасте), но тоже внешне терпимо выглядел, и в конце ряда сидел рядом с жако облезлый дикарь... (со слов продавщицы молодой и с рук уже якобы берет...). Хотя трудно сказать о его возрасте из-за отсутствия нормальных перьев и цвета (буд-то птиц прошелся сквозь Крым-Рим и медные трубы, а по-пути на стройке в побелке побывал). За хороших птиц не переживала, а вот этого облезлого больше всего жалко было. Муж еле оттащил, :cray: так хотелось выкупить, забрать, выходить его и чтоб птица вторую жизнь обрела.... Какие же они беззащиные :cray: А продавцам живого товара это и надо. :hunter1: За это больное ощипаное чучело попугая - 20.000!!!!!!!! Может если бы скинули в два раза и можно было взяться и выходить его, а если попадет к делитанту, долго ли проживет птах? :sorry:

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проша2009, поздравляю с новоселом. Здоровья пернатым! :ded_snegurochka: Покажите фото Вашей кубиночки, мне очень интересно. Вовсе она и не в возрасте, ей жить да жить. Нашему кубинцу 33. (т-т-т на всех зеленых!!! :pray:)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая Ритуся красавица! :dribble::wub::wub::wub: Яркая, столько бордовых- алых перышек на животике и щечках. :dribble: Держим с Петрушкой за неё кулачки, желаем Ритуле поправиться. Петр передает соотечественнице пламенный кубинский привет с берегов Невы! a17243ac019133069d8a7ef5b436c48d.gif
На втором фото она веточку грызет, что это за дерево?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото она веточку грызет, что это за дерево?
Веточки мы набрали летом(яблоня,вишня,орешник,груша).

 

Врач у нас был.Посмотрел,выписали лекарство,сдали анализы.По поводу опухоли нам сказали,что это скорее всего киста.Сейчас чуть привыкнет и окрепнет,поедем к Романову.

 

За то время что Ритуля у нас ,стала чуть спокойнее,грызет все что можно сгрызть :) (клюв уже чуть подточила).Ест практически все то-же что и Прошка,но в кашах разные предпочтения.
Только стоит выйти из комнаты сразу крик ИДИ КО МНЕ ,пытается подражать как кричит Прошка,а он учится у нее :clap: . Прошка ведет себя более агрессивно и нагло пришлось пару раз разгонять :( ,Рита то же начала проявлять интерес,залезает к нему в клетку .Но если они начинают кричать оба (а такое стало чаще),надо бежать из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Романову, это в "Зеленый попугай"? подумайте тысячу раз, прежде чем ехать, почитайте тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=23251&hl= и она не одна, подобная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вставить видео,а то мы запутались?Получилось только так.А как вставить через You Tube.
http://video.mail.ru/mail/canta11/1/5.html

Изменено пользователем проша2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки- прелесть, особенно последняя! :)
Наш Гриня то же подставляет головешку жаку для почесона,
но Марчелло игнорирует его попытки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Наша Рита привыкает к нам все больше .Первое время Прошка проявлял к ней очень большой интерес,а последнее время они поменялись ролями :flowers1: .После того как начали лечение и правильное питание,результаты нам уже видно :) .Она стала более активна,научилась играть в игрушки,берет пример с Прошки,гуляют около 5 часов.Что нас очень сильно огорчает :( Прошка стал по отношению к нам агрессивным,перестал выполнять команды,а до Риты он был липучкой :huh1: ,и то что он говорил перестал,теперь повторяет за Ритой :cray: . Теперь у нас по звукам ДВА КУБИНСКИХ амазона :hunter1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас назрел такой вопрос?Как определить пара или нет?

 

ОНИ ЖЕ РАЗНОГО ПОДВИДА!!! :(:(:(

 

Прошка постоянно чеистит перышки Рите,а она ему!

 

Кормят друг друга!

 

Пытаются защищать друг друга(когда гуляют вместе ),от нас особенно Рита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем ! Долго не писали.за это время у нас произошли изменения.Прошка стал нас игнорировать(раньше бал ручным, говорил )теперь кроме Риты ему некто не нужен :beee: ,Рита признает только ст.дочку(она может с ней делать все что угодно, переворачивает на спину , спят под одеялом , делают вместе уроки).Всех остальных Рита гоняет по квартире.Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проша2009, весеннее обстрение. Это нормально. Настроение птиц меняется. Мо Фунтик сейчас линять начал. Любвеобильны до меня он сейчас никого к себе не подпускает. Сидит в вольере и сам себя своей игрушкой начесывает. Изредка теперь прилетит попрошайничать и долго не задерживаясь в свой вольер начесывать себя игрушкой и дремать улетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проша2009, еще одно чудо - ваш венесуэльский амазон.Какой у него красивый нежно-голубой цвет на головке.Голубо-желто-зеленое сочетание цветов.Фантастично :clap: Красавчик он у вас!!!
И вот как у вас пара сложилась. Два совершенно разных амазона.В природе такое у них бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)Птички у вас здоровские!!!!! :) А вы с Прошей без шлейки гуляли???У меня такое ощущение что Рита мальчик у девочек вроде где глаза больше серого и красного внизу мало/на животе/может я неправа знатоки подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за добрые слова.Мы с Прошей летом гуляли без шлейки(подрезали крылья).По поводу нашей Риты,мы с одной стороны больше склоняемся что это мальчик ( по внешним признакам), но по ее поведению ( ритуальные танцы ),вроде девочка :fly: .По размеру она меньше чем веник(хотя он не крупный, бывают крупнее) Несколько дней назад у нас с Ритой произошел инцидент ,она напала на меня и прокуксла нос :cray: (Рита сидела на игровом стенде я подошла к дочке и тут началось ,у меня даже не было время осознать что происходит) ее тут же дочка посадила в клетку сказала нельзя. Но теперь Рита кидается на меня даже в клетке. Подскажите как нам быть? Мы думаем сейчас их рассадить ,по разным клеткам( живут в одной ), стали больше задираться к друг другу, Прошка стал дикарем( раньше были паче оны , знал команды, говорил несколько слов) .Как лучше поступить, с одной стороны они уже привыкли друг к другу :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох, ты батюшки! :( Как нос? Зажил? Это Рита охраняла Вашу дочку. Весна на птиц так действует.
Она летает?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,нос зажил :) .Да наша Рита охраняет так только старшую дочку,не подпускает к ней никого :( .А три дня назад переехали на дачу.целым зоопарком.Бедная Ритулька была в шоке :dribble: ,можно походить по травке,полазить по деревьям.Прошка вспомнил свои любимые места и скоро у нас опять будет уничтожена вишня.Крылья мы подрезали и гуляют только под строгим присмотром.Фото скоро будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...

Ирина,надеюсь ,вы не возражаете если мы дальше будем вести тему Проши? 

Меня зовут Мелисса. 24.02.2019 Проша переехал жить к нам. Перед переездом состоялось знакомство. Потрясающая семья,прекрасный птах,с характером,любимый баловень,сразу зацепил. Мы будем рассказывать о жизни Проши и делиться фото. Ирине я пообещала его любить и это обещание я выполню,потому что влюбилась я в Прошу сразу.И очень важный момент-мы сохраним связь и нет понятия"бывшая семья",теперь мы вместе большая Прошкина семья и все мы его очень любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото Проши на новом месте. Пока что он только начинает адаптироваться,птица в стрессе. Мы с ним разговариваем,я сажусь напротив него с вязанием-ему интересно,что я делаю,заглядывает ко мне в коробку.Но ему нужно время,чтобы привыкнуть к нам. 

IMG_2778.JPG

0786C333-B180-4AF9-A937-9B6FFFC0DCBB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освоится. у гены такая же игрушка только не весит а в его копошилках лежит - играет регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа Ну Прошка тоже играет в свои игрушки) Да и копошилку тоже сделаем,когда будет гулять) Сегодня вышел осмотреться) Становится заметно веселее уже.

IMG_2796.JPG

IMG_2797.JPG

IMG_2800.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Прошка не простая личность,но я очень старалась и сейчас мы маленькими шагами учимся доверять друг другу. Катаемся на плече,перебирает клювом мои волосы,пробует на клюв одежду и украшения. И даже дал погладить себя по клюву и голове. Конечно,не все так гладко и радужно . При резких движениях может прихватить пребольно за ухо или щеку,но мы над этим работаем и учимся смирению и прощению))

IMG_2997.JPG

IMG_2884.JPG

IMG_2885.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто доверять. Когда Проша переехал в нашу семью нам было сложно друг друга понять. Немой вопрос "кто ты?" стоял преградой между нами. Мне предстояло объяснить ему на всеобщем языке,что я-друг и во мне нет  опасности. Но прежде,чем это сделать,я должна начать доверять ему. А это сложно,когда ты видишь как мощный клюв стремительно приближается к плоти,затем вгрызается в мягкие ткани и боль сокрушает сознание. Обрабатывая рану,работаю над ошибками.работаю над собой. Мне важно быть спокойной и уверенной. Большая работа над собой и доверие к нему свело укусы на нет. Теперь он точно знает,что я не сделаю ничего дурного. Я могу целовать его под крыльями и в клюв,гладить и перебирать перья. Это хороший прогресс  в отношениях,но нам всегда есть к чему стремиться)

IMG_3067.JPG

IMG_3070.JPG

IMG_3072.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Большая Молодец! Амазоны - люди с Характером с большой буквы! Я бы поостереглась так близко от лица разрешать находиться птице.

Сама живу с амазонами почти три года. Казалось бы доверие завоевано, но недавно Гошан синелобый встал не с той ноги и повис на моей губе при попытке поцеловать в клювас с утра.  Так что хожу красавицей уже неделю!

Это я к тому, что больно, обидно, и неизвестно как рефлекторно Вы можете среагировать на неожиданный укус.

Просто дружеский совет!

Но Вы все-равно Героиня и Умница!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@амазон не боюсь) Хоть и рискую) Он так то спокойно сидит на плече ,волосы перебирает ,с плеча на плечо ходит и возможно предугадать его поведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas Спасибо большое) Вы ,конечно,правы что может случиться всякое. И у амазонов настроение непредсказуемое,я всегда стараюсь понять какой он сегодня,прежле чем предложить ему руки,плечи. Хотя все возможно) Буду аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.