Перейти к содержанию

Помещение для содержания крупных попугаев


Т.Владимир

Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам попугаев, решили сделать у них ремонт. Собрав весь свой многолетний опыт и пожелания птиц, перекрестились и начали.
Помещение для содержания оставили прежнее, комната 50 кв. метров вполне подходит для содержания стаи в пару десятков птиц.
Для начала выкинули из комнаты все что было, включая десяток клеток Суперэкзотика и прочего импортного хлама слабо подходящих для содержания и обслуживания крупных попугаев. Далее вся комната была очищена до бетона и кирпича, проводки, старых батарей и т.д.

 

Примерно так:

 

post-5871-1325813029_thumb.jpg

 

В место заводских клеток начали изготавливать блок самодельных о которых и о многом другом буду писать по мере изготовления.

 

post-5871-1325813085_thumb.jpg

 

Для начала напишу о гнездах, все предыдущие деревянные были съедены быстрей, чем наступила пора размножения, устав пилить гнезда, мы решили сделать бетонные, примерно какие видели в ведущих парках птиц в мире. Начало строительства и технология изготовления ниже на фото:

 

Каркас, арматура 10 мм., полностью сварная.

 

post-5871-1325813347_thumb.jpg

 

Далее штукатурная сетка в два слоя:

 

post-5871-1325813405_thumb.jpg

 

И наконец первый слой штукатурки:

 

post-5871-1325813457_thumb.jpg post-5871-1325813486_thumb.jpg

 

Далее предстоит еще несколько слоев штукатурки, последний с имитацией коры дерева и покраской.

 

Продолжение следует.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная темка!


Для начала напишу о гнездах, все предыдущие деревянные были съедены

1243131[/snapback]



Сразу вопрос,штукатурка снаружи,а внутри просто сетка? Сетка из чего,ведь не каждый метал птице можно пробовать или Вы уверенны,что они не будут пытаться её грызть.Может я ошибаюсь,но мне кажется,что и штукатурку они начнут крошить,мои с удовольствием например стены грызут. Может экологичнее было бы всё-же менять деревянные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос,штукатурка снаружи,а внутри просто сетка?

 

Штукатурка снаружи и внутри, толщина стенок 10 см., до сетки им не добраться.

 

но мне кажется,что и штукатурку они начнут крошить

 

Нет крошить не смогут, на самом деле это пескобетон очень высокой марки, перфоратор с трудом берет...

 

Вот немного фото из парков птиц.

 

post-5871-1325864966_thumb.jpg post-5871-1325865003_thumb.jpg

 

post-5871-1325865051_thumb.jpg post-5871-1325865094_thumb.jpg

 

post-5871-1325865151_thumb.jpg post-5871-1325865178_thumb.jpg

 

post-5871-1325865208_thumb.jpg post-5871-1325865227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штукатурка снаружи и внутри, толщина стенок 10 см., до сетки им не добраться.

1243409[/snapback]


Я наверно зануда,но вот на фото,там арматура очень даже доступна для клюва и ржавая,что не есть ГУД, это в больших вольерах птицы может и не заинтересуются этой мелочью,но всё-же вдруг.А вообще снаружи очень красиво и эстетично,жду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Добрый вечер! Рада Вас приветствовать! Давно не слышали о Ваших попугаях чудных. :clap::drinks: Меня так очень интересует черный какаду... :Woodpecker:
Интересная действительно тема. :dribble: Вы ремонт только начали ? Просто думаю сколько ждать нам результата и конечного варианта комнаты для птичек.. с приложением подробного рассказа и фото .:):)

 

Жду продолжения рассказа.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно зануда,но вот на фото,там арматура очень даже доступна для клюва и ржавая,что не есть ГУД, это в больших вольерах птицы может и не заинтересуются этой мелочью,но всё-же вдруг.

 

Арматура новая, к сожелению в магазинах (металобазах) она хранится на улице и вся имеет такой вид. Что Вы видите на фотографиях это только начало, то есть каркас и первый закрепляющий слой цемента, в течение недели уже нанесено 6 слоев, 3 из них изнутри, и три снаружи, заключительный декоротивный слой под кору дерева будем наносить завтра (если конечно получится изобразить кору своими силами без художественных навыков). У моих гнезд на фото если заметили, нет пока дна, и через нижний проем полность завершена штукатурка из нутри, а потом через смотровую дверь, мы залили бетоном дно. Так что до арматуры снаружи и из нутри им не как недобраться, везде экологически чистый бетон, в отличие например как сделано на фото в парке птиц в Бангкоке.

 


Т.Владимир, Добрый вечер! Рада Вас приветствовать! Давно не слышали о Ваших попугаях чудных.

 

Добрый вечер Тума, я так же рад Вас видеть! Попугаи все живы и здоровы, в меру упитаны :grin:, переодически прибывают новые питомцы, помимо еще умудрились развести домашней птицы, кур, уток, гусей и построить для них большой супер курятник.
Ремонт мы начали месяц назад и сейчас очень торопимся доделать, ребята работают почти круглосуточно, я тороплюсь сделать до 30 января, поскольку как всегда 30 мы уезжаем болтаться по странам индокитая и океании.

 

Меня так очень интересует черный какаду...

 

Пальмовая какаду в полном порядке, полность забыла о родине, выучила русский язык и ищет жениха. :crazy: Может повезет, попадется самец на постоянное место жительство.

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь зануда я :)

устав пилить гнезда, мы решили сделать бетонные
только один вопрос- а как вы чистить внутри гнёзд собираетесь? и следить за птенцами...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один вопрос- а как вы чистить внутри гнёзд собираетесь? и следить за птенцами...?

 

Присмотритесь, с правого бока вставлена чугунная дверь в котоую свободно проходит рука.
Размер оптимальный для обслуживания гнезда, для птенцов (если конечно бог даст) или яиц, а так же уборки, смены подстилки, дезинфекции и т.д.
На крайний случай, если что то не пойдет естественным путем у нас существует отдельное инкубационное помещения в котором есть инкубатор, брудер и т.д и комнаты для выращивания молодняка. Все это всегда на готове.

 

post-5871-1326066422_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помимо еще умудрились развести домашней птицы, кур, уток, гусей и построить для них большой супер курятник.
Ремонт мы начали месяц назад и сейчас очень торопимся доделать, ребята работают почти круглосуточно, я тороплюсь сделать до 30 января, поскольку как всегда 30 мы уезжаем болтаться по странам индокитая и океании.

1244584[/snapback]


 

Да уже увидела в Вашей подписи неимоверное количество кур, гусей... Интересно... Вот мне этим летом удалось поближе познакомиться с гусями, вернее с одним гусем, я была приятно поражена его умственными способностями. Умный птиц, узнает людей, радуется, разговаривает -отвечает, играет, бегает за хозяином с раскрытыми крыльями с песнями... весело было. Меня тоже полюбил, узнавал, радовался, приветствовал. Даже самой такого гуся захотелось.. :).. Тем более, что наши климатические условия им подходят...
У вас тут нет странички про ваших гусей?
Все таки очень хочется новых фоток ваших питомцев и особенно Кати...
И конечно ждем отчета с фото с Океании... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут нет странички про ваших гусей?

 

Да нет, руки не доходят про всех писать.....

 

И конечно ждем отчета с фото с Океании...

 

Попробую написать, на самом деле за последние года скопилось десятки тысяч фото со всего мира, а вот обработать и написать времени и таланта не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую написать, на самом деле за последние года скопилось десятки тысяч фото со всего мира, а вот обработать и написать времени и таланта не хватает.

1245170[/snapback]



Ну уж уважьте народ.... достаточно путевых заметок.... :) Навернака, что отмечаете и фиксируете в поездках.. вот и интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.