Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня два попугайчика, точный возраст не скажу но приблизительно 2 года, у меня они живут 6 месяцев, до этого они жили в другой семье, уже получается в позапрошлом году она снесла яйца (первая ее кладка), что я уже ток и не делала у меня она нестись не хочет, на вид здоровые, активные, друг друга они просто обожают, правда немножко нас еще боятся в том плане, что в руки их взять не реально. Гнездом они заинтересованы на уровне чу-чуть заглянуть внутрь и погрызть края, гнездо висит уже не первый месяц.
Подскажите пожалуйста как мне их подтолкнуть к размножению! :sorry:

 


вот мои малыши!
post-39875-1325509718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит готовила?
Я просто создала подходящие так сказать условия, по поводу еды кроме корма ничего не едят, ложу фрукты и овощи каждый день они их не едят, купила гнездо, специальную лампу, что им еще нужно? предыдущая хозяйка их сказала просто достаточно купить гнездо повесить и они сами додумаются что им нужно делать (она их разводит и продает).
Тут на форуме еще почитала про растения вот думаю купить пару штучек для еды им может понравится.
Что им еще нужно?
Вот по ней как бы это сказать видно что-ли, что она сама вроде хочет снести кладку, но ей что-то мешает или не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может световой день коротковат?
Если не едят овощи и фрукты можно предложить пророщенное зерно, кстати к размножению подтолкнет (там много витамина Е)
Кальция им хватает? Даете толченую скорлупу и мелок (или сепию)?

Изменено пользователем Leonid62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сепию едят, у меня их два вида в клетке висят они обе грызут, скорлупу ложила, они игнорируют подобную еду если она не с упаковки.
По поводу света 12 часов горит лампа специальная для попугаев покупали, с полным световым спектром.
Проращивать зерно у меня не получилось чет все время прокисает :), хотя все делала как в книжке написано.

 

А еще периодически "Колосок" покупаю они его обожают, правда патом мусора стока в клетке, им наверное нравится все что там налеплено обгрызть и выплюнуть на пол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.