Перейти к содержанию

Что То Вкусненькое Для Попугая. Это Что?


Stefani

Рекомендуемые сообщения

Во всех темах про приручение написано, что попугайчика с руки надо приручать чем-то вкусненьким, сладеньким. А что имеется в виду? Овощи и фрукты? А что сладенькое им можно давать?

 

Еще моя Стешка лезет в тарелку если я что-то кушаю. Нужно ли ее сгонять или пусть пробует человеческую еду если ей так хочется? Боюсь что она может отравиться или желудок испортить, если допустим пища с майонезом. Так можно ей клевать или лучше отгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stefani,
по-моему где-то уже была такая тема.)
мои очень охотно кушают пророщенное просо :)

если допустим пища с майонезом. Так можно ей клевать или лучше отгонять?

ну это смотря что в этой тарелке лежит:)) Не думаю что майонез полезен, или хотя бы безвреден для попугайчиков..
мне кажется, лучше не отгонять, а ласково объяснить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, лучше не отгонять, а ласково объяснить

103688[/snapback]



Ага. Воззвать к совести и сознательности. :grin: Отгонять нужно, мягко, но настойчиво. Барьер рукой поставить, например. Как в школе некоторые тетрадку закрывают от списывающих - так и тарелку охранять. :grin:

 

Stefani,
С руки можно предлагать все, что угодно. Тут Вам уже нужно самим экспериментиовать. От банальных зернышек из корма, до всяких орешков, салатов, фруктов - кто на что ведется. :) Мой Тошка в тот период сразу прилетал, когда видел кукурузу. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stefani, птичка испортит себе не желудок, а печень и почки, в частности майонезом, съеденная случайно соль может привести к смерти птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, закрывали, проходили. Поняли, что лучше птичку во время еды на кухню не пускать. А то она волнуется, ей же хочется. И урвать кусочек может...
Лучше давать все что можно с рук или из тарелки, когда рядом нет неполезной пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые форумцы... пользуйтесь поиском и читайте форумы по кормам. Там масса полезной информации. И по данному вопросу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.