Перейти к содержанию

Что за птица?


Tasena

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня у себя во дворе нашла птицу. Праздники, клиники не работают, а у птички что то с крылом. Если можете подскажите название породы и что с ним делать первые дни.
ba6cf3830e24.jpg
Близко снимать побоялась, не хотелось лишний раз пугать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястреб перепелятник. Аккуратно поймать, посадить в просторную коробку. Кормить грызунами и птицами. Если такого нет - можно нежирную курятину, крольчатину, говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала я своего найденыша в нужные руки. Оказалось у него тяжелая травма крыла, сказали врядли выживет(((( Так жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдала я своего найденыша в нужные руки. Оказалось у него тяжелая травма крыла, сказали врядли выживет(((( Так жалко :(

простите,что за бред?да если у неё даже раздробленное в хлам крыло птица шикарно живёт после его ампутации! у меня сидит такой же ястреб,из неё вынуто более 12ти!дробин,ничего,вон летает дома...в природу конечно отпускать нельзя- смерть 100%,но дома они прекрасно живут! Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу спасают. Оказалось что рана старая и крыло держалось только на шкуре. Летать уже не будет. Я вообще не представляю как он оказался у меня во дворе.
А отдала людям, которые спасают животных, у них и опыт есть, и возможности. Потихоньку откармливают ястреба. Оказалось все не так ужасно, как было при первом осмотре.

Изменено пользователем Tasena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Взялся выходить найденную птицу.
Мне ее переадали вчера.
Повреждено крыло и перелом запястья лапки. Лапка темная, как неживая. Птица найдена 8 апреля.
Сегодня записался в лечебницу. Там говорят - очень хороший специалист.
Очень волнует лапка - может она отмереть?
Птица кушает курятину, напоить водой не получилось.

 

Пока к ветеринару не попал - нетерпится узнать что это за птица?
Размером с голубя или чуть длиннее. На ноге перья в виде ряби или на тельняшку похожи.

 

3a49af7a1fb5t.jpg

 

На фото она слегка обинтована, так как выпрыгивала из коробки пока вез домой на машине. Пришлось обездвижить. Пока сидит дома разбинтованая. Ведет себя спокойно, дается погладить, не клюется. Может стоять на одной лапке. По квартире не носится. Съедает за раз объем мяса со средний палец :) Потом через некоторую паузу опять может брать еду.
Мне подсказали, что к мясу надо приматывать шерсть: кролика, кошачью :shok: , мелкие перья и пух... из подушки :shok:
Пока не могу охватить информацию с сайта, подскажите вкратце как не дать изголодаться птице.

Изменено пользователем nikvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс,ну у вас ястреб-перепелятник,ссылки выше,никакого пуха из подушки! если бинтуете птицу,то лапы должны быть прижаты вдоль тела к хвосту!и ни в коем случае не с согнутыми лапами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждено крыло и перелом запястья лапки. Лапка темная, как неживая.

Очень желательно фото лапы, не исключено что раздроблена капканом.
Птица кушает курятину, напоить водой не получилось.

Курятина это плохо, из покупного мяса лучше филе индейки, ну и куриные сердечки подойдут. Можно давать куриные шеи предварительно простучав их молотком на доске разбив таким образом кости.
Размером с голубя или чуть длиннее. На ноге перья в виде ряби или на тельняшку похожи.

Да, перепелятник
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/033.php
Мне подсказали, что к мясу надо приматывать шерсть: кролика, кошачью :shok: , мелкие перья и пух... из подушки

Материал для погадки принято давать здоровой ловчей птице, ястребу в таком состоянии это только лишняя нагрузка на желудок, кормите чистым мясом. Хищные птицы в питьевой воде не так остро нуждаются как зерноядные, в мясе содержится до 90% влаги, некоторые пернатые хищники вообще не пьют, однако вода в мелкой миске желательна. Мясо перед скармиливанием нагревайте до комнатной темпратуры, желательно обмакивать в теплую (не горячую) воду. Давать кусочками, так как с одной лапой птица не сможет отрывать от него кусочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил и макал мясо в воду кипяченую, то ли где-то раньше слышал про это, то ли... подсознательно подумалось - влаги ей дать побольше. Сам не знаю. Хорошо, что это не вредно :)
Мясо давал маленькими кусочками, с ноготок.
Можно ли кормить Мясом, шейками после морозильника? Или только свежее мясо?
Может кто здесь из Минска и подскажет, где достать мышат для кормления?

 

Сегодня в 16-00 по лапке дадут ответ в лечебнице.
Уже нет времени фотографировать. Да и Птица дома, а я на работе.
Спасибо всем, буду читать форум, учиться.
Лет 20 назад выходил сову (сплюшку кажется), сбитую автобусом. Через недели две отпустил на волю, хотя очень хотелось оставить у себя :)
Люблю хищных птиц...

 

ps Вот еще что. Можно ли ей предлагать сидеть на чем-то повыше на одной ноге.
А то она под себя "ходит" - перья возле задницы грязные. Она пока свободно сидит на тряпке не бинтованая, как я уже говорил ранее, которые меняю на чистые. На одной лапке она подолгу может сидеть, но в основном пока лежит на животе

Изменено пользователем nikvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация сложилась так.
В лечебнице удалили лапку - она там на коже держалась :(
Врач посоветовал отвезти ястреба своему знакомому в небольшой зоопарк, где энтузиаст-орнитолог занимается реабилитацией разного рода птиц. Там мне онитолог сказал, что забирает его на лечение. У ястреба к тому же какая-то проблема с пищеварением. Вобщем мне - диллетанту с птицей не стоило связываться. Обидно. Ну, хоть не погибла под забором. Далее судьба ястреба с еще одним горемыкой - аистом потерявшим крыло под комбайном - жить на попечении одной церкви, где занимаются реабилитацией больных детишек в одном нашем белорусском городке. Вот так там будут оказывать внимание друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.