Перейти к содержанию

Мой лапуля Проша))


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, любители Амазонов! Хочу познакомит вас с Прошей! Ему около 1 года (так сказали), он венесуэльский, очень веселый и подвижный. Постоянно что то курлычет. Хотим вступить в ваш клуб :) Проша с нами один месяц и десять дней, кушает с ладони, но пока еще боится идти на руку :cray: А так хочется, даже снится, что он у меня на руке смидит. :dribble:post-39584-1325006959_thumb.jpg А это наша клетка post-39584-1325007023_thumb.jpg и вот так мы лазаем каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, хорошенький птичик :flowers1: ! У нас тоже у амазона такая же клетка, только жердочки я заменила на 2 ветки и расположила в длину на разных уровнях. У нас тоже круги наматывал по первости, сейчас только, когда недоволен, высказывает свое "фи". Пробуйте играть с ним, очень способствует сближению. Наш очень любит разбирать лего и добывать семечку из бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка М, поздравляю с новым членом семьи! Всему свое время - будет продолжением плеча! Я первое время кусана и перекусана была, а теперь постоянно с зеленым перьевым плечом хожу. Никуда не отпускает одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем! :yahoo: Буду держать в курсе о наших отношениях. Кстати, я ему сделала головоломку, опять же прочитала на этом форуме. В коробочку положила трубочки из бумаги и набила их вкусняшками и зерном + накидала туда веточки (в коробочку). Повесила ему, а он пока че то 0 внимания, так иногда клювом тронет и все. Вообще, игрушки его пока мало привлекают, что только не вешала - зеркало с колокольчиком (потом сняла, хочу чтоб со мной общался), толстую цепочку, деревянные качельки - практически игнор :beee: . Самое интересное для Проши - это сепия, которую он сгрызает за неделю, лазание по стене клетки и махание крыльями, а! еще, курлычет, иногда так громко, даже кажется ЩА че нидь скажет :clap: . Но пока нет. Вот хотим ему завтра верх клетки открыть, может выйдет :idontno: Сомнеиния есть, т.к. дверка клетки всегда открыта, а он не выходит . :sp: Подскажите, пора ли ему давать витамины, а то пишут что раз в два месяца проводить курс витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка М, поздравляю Вас с амазончиком! :clap: Очень красивый венесуэлец! Я своему жако Коте уже даю витамины Витасол "8в1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головоломки еще успеете.... Он сейчас обвыкнется пока. Детские погремушки пока попроще будут. Мой пирамидки пластиковые любит грызть, любит побренчать погремушкой отечествнной или в железной миске ею бренчать. Детские пластиковые колечки любит в лапе зажать и крутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КОМНАТЕ!. ДЕло было так: утром открыли верх клетки, и сидим смотрим на него. Ну Прошка как обычно полазил по стене и хотел ступит на потолок, а его то хоп и нету. НУ он немного озадачился, сел и сидит смотрит на нас, потом начал вытягиваться во весь свой небольшой рост и крутить вертеть своей прекрасной головушкой. Ну короче мы вышли из комнаты по своим делам. Далее, захожу, а мой лапуля сидит наверху клетки иглядит по сторонам :dribble::clap: . И как давай махать крыльями, и в полет, а крылышко то подрезано, вообщем упал :huh1: , но мягко приземлился, и кажется, совсем не испугался. Пошел исследовать и пробовать все на клюв, мы значит за ним следим. Потом залез под кровать, все там обследовал и решил посидеть отдохнуть. Потом аккуратно выглянул из под кровати, посмотрел во все стороны и пошел обследовать другую часть комнаты. Очень боялась, что придется ловить :bang: но обощлось, клетку поставили на пол и он залез через дверку, и.. опять вылез на верх. Еще чуток погулял по клетке и зашел в дом, а мы его хоп и закрыли. ИТОГ: прогулка понравилась, было интересно и ни капельки не страшно :clap: . Особенно мне понравилось как Проша переступал по ковру, он у нас светло зеленый и ворс высокий, так он лапками на одном месте топтался, видно понравилось. Странно, что вечером выходить не захотел, ну сегодня опять вечерком откроем. :sp:ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

'Notelka' Вы случайно не подскажете, сколько, примерно лет нашему Проше? Покупали как 11 месячного, но что то я сомневаюсь,,, post-39584-1326119874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.