Перейти к содержанию

Поют ли самки ожереловых?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы ожерелов с опытом, подскажите, поют ли самки ожереловых попугаев или это все же прерогатива мальчиков? И почему во время пения сужается зрачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя скрипит и щелкает перед зеркалом, распускает крылья - но не так, как самец. А зрачок сужается от эмоций, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя скрипит и щелкает перед зеркалом, распускает крылья - но не так, как самец. А зрачок сужается от эмоций, наверное.

Спасибо за ответ!!
A какая ситуация у других? Отзовитесь, плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужение зрачка - миоз - признак любого возбуждения: агрессивного поведения, страха, полового влечения, экстаза во время игры и т.д.
А насчет пения не подскажу.))
У меня самка Александрийского скрипит и свистит (у жако, я думаю, "своровала"). Не танцует, но может головой покивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А моя самочка "квикает" так же, как и Ромашик, только очень редко... Пока в разных комнатах на карантине сидели, то пела каждый день, с самцом перекликивалась, а теперь в среднем разок в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.