Перейти к содержанию

Подобрала голубя,больного вертячкой


KALIPSO!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Марина_Л.Скажите,может ли цеклоферон быть эффективнее фоспренила?
Я,отчётливо помню как на его фоне за несколько дней голова стала в нормальное положение.
Можно ли продолжить ещё дней на 10 лечение цеклофероном,пирацетамом,карсилом?А после как станет лучше,опять перевести на ценаризин,фоспренил и метионин?
Хотя б для того чтоб увидеть разницу?
Аж страшно смотреть,стоит на голове((((((((((((((((

 


Антебиотик с 28.12.11-27.01.12.
Ну всё тогда хорошо.
Птиц чувствует себя хорошо,чистится,ходит по комнате,правдо кругами.взлетает на 2-4 см и парит,после врезается в предметы...воркует,лапы тёплые,сам нормальный.Стул,когда как,и коричневый приамидками с белым и немного воды,желтоватый,горчичный,с зеленцой...когда как.Жажды нет.
Из плохого,аппетита нет,выворачивается когда кормлю,не даёт.Раньше когда чистился,судорожно запрокидовал голову на спину и долго тряс.Сейчас такого нет,зато на голове стоит...
Стоит на голове,в основном кагда нервничет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KALIPSO!!!!!!!

    110

  • Марина_Л.

    76

  • kSeny@

    8

  • zaraza67

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПЕРЕДОЗИРОВКА
Если лекарственное средство принимает в дозах, превышающих определенные Врачом, Возможна его передозировка.

 

В таких случаях циннаризин может вызвать сильно выраженную сонливость, головокружение, В более тяжелых случаях ведет к спутанности, нарушению речи, дрожанию пальцев и рук. Если налицо некоторые из перечисленных признаков, Вы должны немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу или в ближайший медицинский пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я об этом и говорила, во-первых, передозировка циннаризина, значительная, во-вторых, я нигде не нашла информации, применяют ли у птиц флебодию, т.е. последствия могут быть еще те, вплоть до необратимого:(, действие препарата на птиц неизвестно, и соответственно дозировка тоже неизвестна!
Поэтому и адсорбент активно! Поэтому и глюконат кальция ампульный! Отсутствие аппетита, тошнота, рвота, расстройство, все об этом говорит! Тем более, неизвестно, что будет происходить дальше... Нужно вывести, вымыть это из организма, ну, я уже стала повторяться... Ну, а на фоне отравления, естественно и обострение вертячки, как следствие отравления!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это может так навсегда остаться???

 

Марина_Л.Птиц сегодня чувствует себя не плохо,активен,подвижен,воркует.
Головой по прежнему крутит и ходит кругами как обычно...на бок заваливается.
Что давать на сегоднешний день?
Антебиотик,как я понимаю мы убрали.
Карсил,дрожжи,циклоферон,нистатин,ценаризин давать или нет?Что вообще сегодня давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы адсорбент с ампульным глюконатом кальция и карсилом ему активно давали вчера целый день или нет?
Что рвота? Что аппетит?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова вниз темечком,но не постоянно...поднимает её ровно иногда.Когда засыпает,голова вниз темечком,и когда нервничет...

 

Вечером давала,вчера и всё.
Рвоты нет,есть не хочет,вырывается,силы есть.Даю кашу через катетер.

 

Пить он тоже не хочет,от силы сам выпивает 1мл воды в день.
Давать воду насильно?Чтоб быстрей всё выходило?

 

Стул у него зеленоватый с белым,не жидкий.
ночью был понос зелёный...

 

Блин,что я натворила,хотела ускорить процесс выздоровления,т.к. мы и так уже были на финишной прямой и на тебе...покалечила...
может с такой передозировкой и здоровый птиц стал бы таким((((((((((

 

Только что в туалет сходит.помёт зелёный,жидковатый.ну ещё и за счёт каши может жидкий.
Энтеросорбент давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сегодня, активно, еще раз говорю, активно давала бы адсорбент+глюконат кальция ампульный - 2 капли в клюв утром и вечером, + карсил + фоспренил - 0.2 мл один раз в день. Ну, и кашка. Не пьет - хватает воды в каше, помет зеленый - пострадала печень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,просто со дня этого отравления уже дня 4-5 прошло...на вид чувствует себя не плохо,только голова выкручена...

 

 

 

Фоспренил кончился,купила сегодня циклоферон.Буду его давать...пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже сил нет заниматься всем этим(((((((((((как не одно так другое,уже столько сил,времени,денег потрачено,толку ноль,к тому же ещё и хуже стало(((((((((((
я больше не могу так,я воздвигла на себя непосильную ношу...и не факт что вообще эта ноша спадёт когда-то...т.к. может его вертячка не поддаётся лечению...
Может кто-то может из форумчан его забрать,отдам с лекарствами,корзиной,денег дам...
Родители каждый день за него ругают,говорят зачем его подбирала вообще.он не вылечится,только деньги и нервы со временем зря тратишь,предлагают усыпить чтоб не мучался((...

 

Сижу и плачу крокодильими слезами((не знаю что делать...
мне кажется что это навсегда,из-за того что я сделала передозировку препаратами...последствия необратимы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит усыпить? Да Вы что?! Ну, сейчас кризис! Но это пройдет, В любом случае, ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ! У меня живет Кузьма, переболел трихонозом, был пойман таким, выжил, но остался на всю жизнь инвалидом и ЭТО не исправить, прогнила кость нижнего подклювья, мышечные ткани и нижнее подклювие уехало в сторону так, что клюв всегда открыт и самостоятельно он может только пить, т.к. подклювья не просто не смыкаются, а вообще, кормлю его вручную утром и вечером и он СЧАСТЛИВ, он активный,общительный, ругательно-ласкательный, правакачательный и т.д., и т.п., и плевать ему на то, что он инвалид, а Ваш еще может полноценной птицей, а Вы усыпить...:(((((((((
Еще раз, птиц ХОЧЕТ ЖИТЬ, у него, тьфу-тьфу-тьфу, ничего злокачественного нет, это главное, кризис, повторяю, пройдет, я не говорю, что он на 100% станет здоровой птицей, без малейших симптомов вертячки, т.е. улучшение будет, но в минуты волнений, голова может иногда заворачиваться, но Вы же сами псисали, что привыкли, что привязались, ну, будет у Вас такой домашний питомец-любимец, он уже Вас любит и ДОВЕРЯЕТ!
Как он сегодня, аппетит не восстановился? Адсорбент, ампульный глюконат кальция давали? Зелень в помете сохраняется? Иммуномодулятор ввели?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,Марина_Л.Просто раньше он от волнения голову не заворачивал вниз и вообще вёл себя нормально,выглядел здоровым,только сам по зерну не попадал((...а теперь вот такая проблема,он стоит на голове,из-за того что я дура его отравила((...и может вообще так останется навсегда,т.к. ценаризин в большом количестве с флебодией могли нанести необратимые последствия на мозг((..
Сегодня он активный,аппетит не особо,но я и не знаю.он же вывернутый,у меня не получается ему в клюв зерно засунуть...
Кормлю с катетера по 15мл,т.к. не вижу признаков отравления,он активный,воркует,лапы горячие,клюёт стул и теребит за тапок...
Стул без зелени...и без воды более менее сформированный...
Сегодня не давала адсорбент...
Даю циклоферон(мне кажется что он эффективнее будет)...мильгамму ввела.т.к. то может он рвал из-за грибка,снизился иммунитет из-за отмены иммуномодулятора и я как раз дрожжи давала,может это и послужило развитию грибка...
Так что на сегодняшний день из лекарств только циклоферон,мильгамма.
Я всё ещё надеюсь что он полностью вылечится!Ведь бывает так что долго не полачется вылечить вертячку...и по пол года,а потом раз и всё нормально...

Изменено пользователем KALIPSO!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, может и полностью вылечиться, я вот, к сожалению, не могу найти тему Дениса Чеширского с описанием его подопечных по мере их подбирания, так вот у него был вертячный, по-моему Вука, даже фотография в теме была, голова вообще в страшной позе, а потом фотография после - нормальная птица, красавец, так что, главное, не отчаиваться!
Думаю, через дня три можно потихоньку циннаризин вводить, в адекватной дозировке, естественно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я тяжело переношу,когда кто-то рядом страдает.это вообще конец света для меня((...Сразу теряю надежду и отчаиваюсь,ну это свой печальный опыт...
Буду стараться каждый день отписываться по поводу его состояния))
он у меня теперь по всей комнате ходит,т.к. в карзине сидеть ему скучно...а я за ним хожу и убираю минное поле))...сейчас переселился жить под диван,там темно и ему уютно))...главное чтоб ему было удобно))...
Заметила,что он не всегда на голове стоит...только когда подходишь становится на голову и утром когда светло,крылья ходором ходят и он на голове и кувыркается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не плохо :) Но всё же голова пока на полу,особенно всё плохо когда светло в комнате,тогда он ещё не только круги нарезает,а и задом наперёд ходит,падает на спину((...вот сейчас уже не так светло и он получше...спит,голова в пол :not_i: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала,всё нормуль))
Только вот совсем он теперь не разГинается,стоит на голове((...
я сегодня дала пирацетам 50 мг,т.к. пока побаиваюсь ценаризин,у него ведь может и не переносимость какая((...
вот у моего деда,от ценаризина слюна течёт...так что я боюсь,пока подаю пирацетам в самой маленькой дозе...

 

и ещё,заметила что ротик внутри не розово-красный как обычно,а серый...из-за чего это?Из-за того что на голове стоит весь день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем вместо пирацетама и циннаризина - бетагистин, таблетки по 8 мг, 1/2 таблетки развести в 5 мл воды и в клюв по 1 капле 2 раза в день. Говорят, дает хорошие результаты.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KALIPSO!!!!!!!, только вот сейчас прочитала последние 2стр. вашей с Клювиком темы. Испереживалась, хорошо, что сейчас всем полегчало :)
А у меня Сенька почти всегда вот так вот-вниз головой стоит...а лекарства уже 1,5 месяца пьём. А на руке он у меня вообще бы так не смог сидеть, так как голова перевешивает :( Но куда же его деть, как говориться, мой крест...один из :) и в следующий раз не смогу пройти мимо...
Жду всё не дождусь, когда Сенька переедет в клетку (только куда её поставить?!)...Зато он полюбил на моей руке сидеть, устраивается на ладонь, лапками пальцы обхватывает, ложиться пузом и голову укладывает поудобней, а я ему массаж делаю :)
Клювику большой привет! :)

Изменено пользователем Shy24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
А что сейчас даем птицуну?
В целом как настроение, активность, поведение, аппетит?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!))В целом,стул отличный-тёмно коричневые ватрушки-сухариками)
Настроение-активный,бодрый,весь день ходит по комнате,воркует.Аппетит-отличный!
Стоит на голове,очень редко разгинается.Часто падет на спину,кувыркается-в основном днём.
Даю:пирацетам,циклоферон,мильгамма.(сегодня не дам циклоферон и мильгамму,т.к. закончились),будет перерыв,на один день.Завтро докуплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильгамма уже долго, по-моему, сколько по времени получается? Давайте на пивные дрожжи аптечные без добавок сменим.
А циклоферон с пирацетамом по времени сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама со счёта сбилась...но продолжала вообщем с 28 января давать и до сих пор...
Та а на что сменить или перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте до 20 дней и перерыв. Только дрожжи пивные аптечные оставьте, а так пока пусть отдохнет, но смотрим за состоянием, конечно.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Рада, что Вы с Клювиком появились :) Каждый день захожу, смотрю-нету ничего нового :( ...переживали мы с Сеней, чего там у вас и как...У нас тут из птицунов только Клювик наш виртуальный друг :)
п.с. у нас всё также :( Из обновок - попугайское зеркальце с колокольчиком :) , иногда смотримся на себя и теребим колокольчик, и от страха сразу вниз головой делаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик,Shy24!))Просто сейчас учёба полным ходом,диплом((+Я ещё рисую и леплю скульптуры на продажу))Так подработка маленькая))А тогда каникулы были,могла целыми днями тут сидеть))Теперь вообще нет времени((...
Вы у нас тоже единственные друзья здесь^___^))Очень рада вас видеть!!!Блин жаль что никак не поправляются((Ну что делать то((...Будет теперь так видимо,всё таки поражение мозга((...А вы есть вконтакте?))Так может чаще виделись!))

 

Передавайте Сене от нас большой привет!!!=))

 

Марина_Л,спасибо!!!))А что давать до 20 дней?Пирацетам и циклоферон?Я уже запуталась что сколько даю((((((...Эх((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь срочно помогите!!!!!!!!!!
Птиц рвёт водой коричневой.Дала ему воды,он моментально её вырвал,дала зерна опять вырвал!
Что это???
Он рвёт водой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот мы сейчас,и это мы ещё лекарства регулярно пьём((...
С сегоднешнего дня перерыв...

 

сейчас всё дам!!!Энтерасгель есть и уголь!!!Дам энтерасгель...А сколько,пол чайной ложки?Или меньше?

post-39788-1329307300_thumb.jpg

post-39788-1329307924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель, примерно 2-3 см выдавите, разведите в воде в 1 или 2мл, например и споите птице. Через час еще раз. И пишите о состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о я так и сделала))
Птиц чувствует себя нормально,ведёт себя нормально...
Очень странно что он начал рвать водой,раньше такого не было...Дала ему воды попить,т.к. сам он не может,не попадает((...И он сразу же начал рвать коричневой водой...Начала давать зерно и он опять рвал водой...
Сейчас нормально,чистит перья и воркует,клюётся...Как же он меня напугал(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рвоты был какой-то запах? У нас были курсы флюконазола, помнится, а как долго?
P.S. А мы глистов травили?
Сегодня-завтра покормите безмолочкой или отварными крупами, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давала нистатин и флюконазол вместе с антебиотиками.но вот уже около 2х недель не даю и карсил не даю...
Глистов не травили!
Обязательно через пару часов покормлю кашей!
Запаха никакого не было!!!ТТТ...Только коричневая вода,около чайной ложки...брызгала как из шприца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но как долго? 2 недели или 3 недели, сколько курс был, напомните, пожалуйста.
Слушайте, не кровь? Точно?
Птица не хрипит, не кашляет, не чихает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что при кормлении птиц начал как-то странно хрюкать...прощупала зоб,в нём как бы воздух что-ли...пытался вырвать опять((...Не пойму в чём дело((...Может из-за того что он вообще не разгинается и на голове стоит...
Может грибок?Я на всякий случай дала нистатин.

 

Даю с 28 декабря...вот такой вот длинный курс...делала перерывы на мильгамму.Антебиотики давали 30 дней.Нистатин,флуконазол-1,5 месяца.Карсил весь период,вот сейчас перерыв уже как 2 недели.

 

Кровь,не знаю((...не похоже вроде...не красного ведь цвета...
Птиц хрепит только когда кормлю,иногда чихает-это с первого дня прибытия ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отравление некачественным (заплесневевшим, содержащим ядохимикаты) кормом, коммунальными химикатами (противогололедные реагенты и т.д.), слаборастворимыми удобрениями. Рвота при таком воспалении обильная, неудержимая, порой возникает даже после простого поения, изредка с желчью, без запаха, с запахом печени или запахом химикатов. В качестве лечения используются сорбенты (смекта, полифепан, энтеросгель), даваемые часто и с большим количеством воды. Порошки разводятся в воде или физрастворе, во вдвое большем, чем по инструкции количестве жидкости и спаивается принудительно в количестве 2-4 мл, гель - в объеме горошины или немного больше. Питьевая вода (гарантированно чистая!) дается неограниченно. После каждого случая рвоты спаивается новая порция сорбента, и еще две-три после последнего случая рвоты, с интервалом в полтора-два часа между порциями. Кормление допускается через 12-16 часов после последнего случая рвоты. Минимум две недели после отравления обязательно даются гепатопротекторы (к примеру, карсил, до двух таблеток в сутки, разбитых на два-четыре приема), но желательно продление гепатопротекторов до месяца после отравления."

 

Похоже на это т.к. голубь рвал водой...а не зерном,что странно...
Но я ж и не даю ему ничего такого :not_i: ...Отравление было около 2х недель назад или даже больше...из-за цинаризина,который дала 1 мл...вместо 2 капель((
:cray:
Не знаю что и делать,спать нормально не могу((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.