Перейти к содержанию

Это Маленькое Чудо Природы, Птенец-выкормыш Жако!


Yana S.

Рекомендуемые сообщения

ТАК может и мне нужен определенный подход в кормлении может советы другим мне не подойдут? чтобы не получилось как у Milada
Я уже говорила раньше, что он ест только зерносмесь. К яблоку, груше, винограду, сухарику приучила недавно. Витамины (они в качестве лакомства идут) в таблетке вообще не берет! И вот что Вы можете предложить, что еще попробывать дать ему. А еще проращиваю веточки малины и даю ему погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IgorM

    28

  • Yana S.

    24

  • Remo

    19

  • Jersy

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТАК может и мне нужен определенный подход в кормлении может советы другим мне не подойдут? чтобы не получилось как у Milada
Я уже говорила раньше, что он ест только зерносмесь. К яблоку, груше, винограду, сухарику приучила недавно. Витамины (они в качестве лакомства идут) в таблетке вообще не берет!  И вот что Вы можете предложить, что еще попробывать дать ему. А еще проращиваю веточки малины и даю ему погрызть.

121222[/snapback]



Сейчас на форуме много пишут о пользе бобовых. Я начала приучать к ним жакошу. Правда, не очень успешно. Ест только в протертом виде с яблочным пюре и с добавкой йогурта. Но, тем не менее, ест. :)
А грамотные советы, по-моему, в большинстве своем приносят только пользу.
Я много чего почерпнула полезного. В том числе и по кормлению.
Просто, надо приручать к новому корму постепенно, а не методом экспериментов, :P:P . И лучше лишний раз проконсультироваться у знающих людей:). Одного эксперимента мне хватило надолго. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
До 20% процентов. Но тогда Вы можете смело сократить кол-во зерносмеси.
С уважением,
Игорь

118154[/snapback]


 

Меня всегда смущает токие числа, потому что непонятно по весу или по обёму 20%???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объёму, т.к. мало кто из хозяев птиц взвешивает корм своих питомцев. Кроме того, когда Вы даёте 2-3 ложки корма в день, это, вообщем-то, не принципиально, т.к. разница в весе будет минимальная. Да и плотность гранул вряд ли сильно отличается от плотности смеси бобовых или зерносмеси.

 

Т.ч. с любой точки зрения Вы можете пользоваться более удобной для Вас мерой.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.
12 дней назад купили "алахвостого" из питомника CZ (4ёх месячного).
С первого дня идет на руки, ест с рук и т.д словом - идеальный ручной птенец.
И так продолжалось дня 3-4, и пото началось: как только мы (я и жена) в поле его зрения или он понимает что мы его слышим, то постоянно и монотонно "цвиркает" с интервалом 3-5 сек, иногда "цвиркание" перетекает в такие же монотонные крики.
Такое впечатление что он постоянно чего требует или "плачет"?! Уже и на руку прилетает, и разговариваем с ним, игрушками с ним играем,кормим "вкусняшками" и т.д., но крики не прекращаются! :-(
Подскажите пожалуйста, может у когото была такая ситуация, что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное поведение малыша. Он ведь совсем ещё маленький, и попал внезапно из привычного птичьего коллектива в расположение только людей, которые мало того что не постоянно с ним, но даже покидают его. Разумеется в такой ситуации ничего иного как пищать не остаётся. И так может(дОлжно) продолжаться 1-3 месяца. Постарайтесь максимально дать занятие птенцу игрушками, кормом, общением. Это поправимо и пройдёт. Наберитесь терпения - ведь это ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормальное поведение малыша....

 


Да, но ведь первые дня 3 все-же было нормально.
Да и сейчас бывает когда он чем-то обеспокоен, а бывает ведь и когда на руках сидит и уже чуть-ли не засыпает и все-равно при этом "чирикает"! Он даже когда что-то есть то делает тоже самое!
Мы уже не выдержали и попробовали покормить его опять кашкой. Поел, разозлился еще больше за то что из шприца... и все равно "цвиркает" только уже почти кричит:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, но ведь первые дня 3 все-же было нормально.

Так ведь это первые три дня.......... разумеется птичка осмотреться должна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, но ведь первые дня 3 все-же было нормально.
Да и сейчас бывает когда он чем-то обеспокоен, а бывает ведь и когда на руках сидит и уже чуть-ли не засыпает и все-равно при этом "чирикает"! Он даже когда что-то есть то делает тоже самое!
Мы уже не выдержали и попробовали покормить его опять кашкой. Поел, разозлился еще больше за то что из шприца... и все равно "цвиркает" только уже почти кричит:

 

С моим выкормышем было тоже самое. Он такими воплями требует кашу. Постенно переводите Малыша на зерновой корм. С отменой каши вопли прекратятся. И не обращайте внимания на вопли, а то избалуете птицу и получится такой же Эгоцентрист как мой Проша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне птенец попал младше вашего. Через пару-тройку дней началось то же самое. После каши крики усиливались и потом стихали. В конце-концов оказалось, что малышке нужны были ласка и тепло в прямом смысле. Она клювом утыкалась в изгиб руки,подбородок-шея,подмышки... и подсыпала. Несколько минут и ребенок в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С моим выкормышем было тоже самое. Он такими воплями требует кашу. Постенно переводите Малыша на зерновой корм. С отменой каши вопли прекратятся. И не обращайте внимания на вопли, а то избалуете птицу и получится такой же Эгоцентрист как мой Проша.

 

Так в том то и дело что почти уже перевели на зерновой. Но потом тоже подумали что по каше скучает и не выдержали и начали опять кормить кашой (правда раз в два дня), но это не помогло :-( Что до каши, что после - тоже самое....

 


Ко мне птенец попал младше вашего. Через пару-тройку дней началось то же самое. После каши крики усиливались и потом стихали. В конце-концов оказалось, что малышке нужны были ласка и тепло в прямом смысле. Она клювом утыкалась в изгиб руки,подбородок-шея,подмышки... и подсыпала. Несколько минут и ребенок в порядке.

 

Мы тоже и глазки рукой закрывали, и под мышку...., и в полотенечко и сюси-пуси.... - Успокаивается только тогда когда нас нет рядом.
А так как обычно-
это спокойно:______.mp3
а в перерывах бывает и так:_____________.mp3

Изменено пользователем SPROKET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокаивается только тогда когда нас нет рядом

Значит, по-напрасну его не беспокойте. Дали корм,воду, убрали с поддона.И делайте это без резких движений, не обращая на него внимания.
Приучайте к вашему присутствию с расстояния, с которого он вот-вот начнет пищать.
Раз за разом, постепенно приближайтесь. Он обязательно поймет, что угрозы от вас нет. Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, по-напрасну его не беспокойте. Дали корм,воду, убрали с поддона.И делайте это без резких движений, не обращая на него внимания.
Приучайте к вашему присутствию с расстояния, с которого он вот-вот начнет пищать.
Раз за разом, постепенно приближайтесь. Он обязательно поймет, что угрозы от вас нет.

 

Спасибо конечно, но дело не в этом, а как раз наоборот - он не боится нас, а наоборот постоянно просится к нам на руки, постоянно хочет быть с нами (или непосредственно на нас, на плече, руке...) Просто наверное мы мало уделяем ему внимания :-(
P.S. К стати уже пищит на много меньше! :-))))
Спасибо Вам всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

та же ситуация плюс приучаем к кормам-вот и кажетя что голодний и от голода пишит,но стараемся игнорировать в перемешку с ласками , чтоб знал что будут ласкать тогда,когда нам ето удобно:очень быстро "садится на шею"...но все равно невыносимо его слушать,хоть на стену лезь и кусатся начал да с таком удовольствием покусивает, аж млеет...Ситуациа не из приятных и наверное надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

У меня Жако, по мнению его продавца ему 4, 5 месяца.
Продавец придерживается мнения, что птенца нужно кормить с утра кашей /2 шприцами по 20 мл/ для поддержания имунитета, а ближе к вечеру давать свежие фрукты/ овощи и зерновой корм. Кашей, типа нужно подкамливать пока ему не исполнится 5 месяцев, а далее переводить на 1 шприц с утра и потом уже на полноценный рацион.
НО...
Позвонив в один местный питоник / Москва /, чтобы заказать кашу NutriBird A 19, меня проконсультировали совершенно иначе: мол кашей нельзя кормить жако уже с 3 мясецев и вам его срочно нужно переводить на самостоятельный корм, иначе к году вашему птенцу понехорошеет...
Рассудите. как поступить: 2 противоположных мнения, а жизнь моего попугая одна..

 

Спасибо за ответы.

 

С уважением, Jersy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, Вам пора сокращать ежедневную порцию каши, увеличивая при этом кол-во корма. Делать это надо постепенно. Резкая смена приведет к неприятностям со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, Вам пора сокращать ежедневную порцию каши, увеличивая при этом кол-во корма. Делать это надо постепенно. Резкая смена приведет к неприятностям со здоровьем.

Рикулька, спасибо за отклик!
А как вы думаете, 1 шприца будет достаточно на первое время и как долго кормить им?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, я не могу ответить Вам на сколько мл в день сокращать кол-во каши. Мой птенец получал 10-15мл, когда его получила и за несколько дней мы прекратили докорм. Но сократить сразу на 20мл (если правильно Вас поняла) - это слишком много и резко.
Сейчас Вы даете птенцу 40 мл. Пусть несколько дней получает 30. Затем несколько дней 20 и т.д. до нуля. Возможно, что сокращение на 10 мл тоже многова-то. В этом мои сомнения, я не спец.
Лучше спросить Helen T, Amazona .
И еще,

Продавец придерживается мнения, что птенца нужно кормить с утра ....... а ближе к вечеру давать свежие фрукты/ овощи и зерновой корм

Птенца нельзя оставлять без пищи дольше 3х часов.

 

 

 

На ночь он должен хорошо покушать. Ночью у птиц замедляется обмен веществ и они спокойно выдерживают до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, я не могу ответить Вам на сколько мл в день сокращать кол-во каши. Мой птенец получал 10-15мл, когда его получила и за несколько дней мы прекратили докорм. Но сократить сразу на 20мл (если правильно Вас поняла) - это слишком много и резко.
Сейчас Вы даете птенцу 40 мл. Пусть несколько дней получает 30. Затем несколько дней 20 и т.д. до нуля. Возможно, что сокращение на 10 мл тоже многова-то. В этом мои сомнения, я не спец.
Лучше спросить Helen T, Amazona .
И еще,

Птенца нельзя оставлять без пищи дольше 3х часов.

На ночь он должен хорошо покушать. Ночью у птиц замедляется обмен веществ и они спокойно выдерживают до утра.

Рикулька, а сколько было вашему птенцу когда он получал 10-15 мл каши?
Я просто так перепугалась, категоричному мнению, что такого вроде большого птенца вообще нельзя кормить кашей, и к году у него из-за этого будут проблемы.
С завтрашнего дня буду конечно сокращать "утренний завтрак из шприца".
Да, мнение бы специалиста еще не помешало, у вас нет случайно никого на примете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормит или не кормить-это зависит от того требует ли этого птенец. Нужно и в год кормить, если он попросит. Ведь в природе дети остаются вместе с родителями довольно долго, и родители не отказывают им в этом удовольствии...

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормит или не кормить-это зависит от того требует ли этого птенец. Нужно и в год кормить, если он попросит. Ведь в природе дети остаются вместе с родителями довольно долго, и родители не отказывают им в этом удовольствии...

Да, мне тоже первично так же говорили.
Но сегодня я услышала, что этого категорически нельзя делать иначе у него будет посажена печень и будут проблемы глобальные.
Тут понимаете, один говорит что каша важна для жизни птенца, другой говорит что каша уже вредит жизни птенца и очень сильно...
А что делать мне, я хочу чтобы мой птенчик был здоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ, извини, совсем вылетело - ты ведь заводчик, объясни человеку как снижать порцию. Птенец переходит на самостоятельное кормление и с возрастом перестает требовать кашу. Но если не начать снижать порцию, он будет еще долго требовать, а в природе-то мамка кормит намного меньше времени и они начинают есть самостоятельно.

 

Jersy, моей 3 месяца было когда ко мне попала. В Израиле у заводчиков методика - до 3х мес. уже перевести на самостоятельный корм, но я считаю, что это не совсем правильно. Птенец еще требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, я подкармливала птенцовой кашей пока птенцу не исполнилось 5 месяцев (дозировки снижала постепенно, примерно также, как написала вам Таня (Рикулька). До 6-ти месяцев (признаюсь честно) давала птенцовую кашку из ложечки (10 мл не больше) раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще непонятна проблема. Если птичка кушает самостоятельно, и рацион ее разнообразен, то необходимость в этом полностью отпадает. Птенцам начинают предлагать разные корма с восьми недель, а то и раньше..И чем разнообразнее будет это предложение, тем лучше. А к 4,5 месяцам они должны есть много чего, и охотно.
Я кормлю из ложки и у меня нет никаких доз, только желание или нежелание птенца...
А из ложки можно подкормить и простой рисовой кашей, и это необязательно спец смеси...
Жако птицы умные , если для них что-то не есть хорошо, они плюют....

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, я подкармливала птенцовой кашей пока птенцу не исполнилось 5 месяцев (дозировки снижала постепенно, примерно также, как написала вам Таня (Рикулька). До 6-ти месяцев (признаюсь честно) давала птенцовую кашку из ложечки (10 мл не больше) раз в неделю.

Спасибо за ответ, хоть успокоили, что не я одна кормлю своего вроде уже взрослого птенчика))

 


Вобще непонятна проблема. Если птичка кушает самостоятельно, и рацион ее разнообразен, то необходимость в этом полностью отпадает. Птенцам начинают предлагать разные корма с восьми недель, а то и раньше..И чем разнообразнее будет это предложение, тем лучше. А к 4,5 месяцам они должны есть много чего, и охотно.
Я кормлю из ложки и у меня нет никаких доз, только желание или нежелание птенца...
А из ложки можно подкормить и простой рисовой кашей, и это необязательно спец смеси...
Жако птицы умные , если для них что-то не есть хорошо, они плюют....

Сит, продавец говорит, что кормить кашей пока необходимо до 5 месяцев, это очень важно для иммунитета. И сам птенец активно требует ее по утрам, привык что его кормят, но и в течение дня он так же активно жует прочие продукты, особенно по вечерам.
Тут делема в том, что и так типа плохо / кормить кашей в 4,5 месяца/ и иначе тоже плохо / я не специалист, поэтому не знаю специфику кормления птенцов/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, я кормила кашей по рекомендации Amazona (птенчик приобретен у него). Мнению Сергея я доверяю на все 100 % кто бы что не говорил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут делема в том, что и так типа плохо / кормить кашей в 4,5 месяца/ и иначе тоже плохо /

Это значит, пришло время уменьшать постепенно порцию каши :) Вы же не лишаете его ее совсем, а постепенно отучаете. Это займет время и птенец вовремя полностью перейдет на корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это значит, пришло время уменьшать постепенно порцию каши :) Вы же не лишаете его ее совсем, а постепенно отучаете. Это займет время и птенец вовремя полностью перейдет на корм.

Ребят, спасибо всем за участие, буду все-таки сокращать количество каши!

 

Вот, выкладываю пару фоток своего птенчика
http://i006.radikal.ru/0804/c5/0a93d33530e7.jpg
http://i049.radikal.ru/0803/14/1daaa16bc45f.jpg
http://i004.radikal.ru/0804/6d/dcb22c8b470c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ, хоть успокоили, что не я одна кормлю своего вроде уже взрослого птенчика))

348653[/snapback]



Так кормила не только я, но и все "родители" наших братиков-сестричек ;). Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвонив в один местный питоник / Москва /, чтобы заказать кашу NutriBird A 19, меня проконсультировали совершенно иначе: мол кашей нельзя кормить жако уже с 3 мясецев и вам его срочно нужно переводить на самостоятельный корм, иначе к году вашему птенцу понехорошеет...

 

Если птенец не имеет избыточного веса и очень любит именно формулу А19 (она отличается повышенной калорийностью и повышенным содержанием жиров), Вы можете пока не лишать его этой радости :). Если вес на высшем пределе, лучше заказать Nutribird A21. В случае с птенцами, я думаю, всё обстоит как с грудными детьми (кто-то отказывается от младенческой пищи раньше, кто-то чуть позже).

 

Конечно же, вводить сейчас взрослую пищу необходимо, мягко и методично. Самое время предлагать различные сложные мягкие смеси домашнего приготовления (на основе бобовых, злаков и овощей). Может так случиться, что они покажутся малышу вкуснее :).

 

Удачи!

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy,

 

Вот одна старая тема. Возможно, она тоже в чём-то пригодится Вам.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy,

 

Вот одна старая тема. Возможно, она тоже в чём-то пригодится Вам.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.


Спасибо за информацию)
Ссылка очень даже пригодилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поздравьте меня,я приобрела ту-же проблему,спустя два месяца содержания.Как только Прохор видит спину,которая собирается выйти из комнаты-начинаются монотонные цирканья :(.Это не зависит от того в клетке он,либо на воле.Он даже есть перестаёт,как только видит уходящего,и пытается увязаться следом..Всё это преобретает нарастающий оборот.Теперь ему мало одного члена семьи в комнате.Если он слышит,что в доме ещё кто-то шевелится.Будет пищать,даже сидя на плече.
Попытки его говорить,тоже,практически пришли к нулю.Он уже пытался говорить и Проша,Прохор,Привет,Вова...Но теперь при редких приступах говорливости мы щёлкаем клювом,говорим Куку и мяу...
Я понимаю,что главная наша ошибка-это слишком много внимания,которая пришлась Прохору по вкусу,и он старается взять всех нас в кулак.Нужно как-то поворачивать оглобли...И назад путь явно не обещает быть приятным.

 

Дорогие новички жаководы!Не повторяйте моих ошибок.Приручайте своих питомцев быть самостоятельней.Иначе...туго придётся всем,и любимцу особенно,которому не объяснить,почему его отдаляют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, сочувствую...теперь действительно ему трудно понять обратное. Он воспринимает Ваш уход без него как ущемление его прав. Именно поэтому я получала от людей вливание: поменьше кружи вокруг птицы и клетки.
Единственное, что пока приходит в голову, это отвлекать попугая, когда Вы собираетесь уходить са-а-амым вкусненьким, спрятанным в сюрприз.
СтОит заняться обучением.
На долю секунды исчезнуть с поля его зрения(для начала, заняв его сюрпризом), вернуться - угостить, если молчал. Потом постепенно увеличивать время Вашего отсутствия и, возвращаясь, ВСЕГДА ВОЗНАГРАЖДАТЬ за желаемое поведение.

 

Может кто еще что подскажет?

 

О разговорах не беспокойтесь, часто малыши "замолкают" (до поры до времени), как бы копят, прислушиваются, наблюдают... Позже "прорвет" ;).
Крись так же. Вначале было много "одноразовых" слов, потом - перерыв, позже разговорила несколько, дальше стали "всплывать" те слова, о которых я сама забыла, что говорила ей :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G.спасибо за участие :)

 

Чем бы дитя не тешилось.Соорудили вот такую кракозябру.Верёвки пока пугают.Получил мандарин за отвагу.

 

918aa2187072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже выкормыш :crazy::):)
"Квикала" она у меня раньше тоже часто, я думаю это младенческое...Она у вас так квикает в клетке или когда на воле? У меня квикал в клетке, когда я ее оставляла одну, т.е выходила из комнаты. Постарайтесь уделять птену побольше внимания и разнообразьте его досуг и вскоре это пройдет!Правда, эти квики сменятся другими звуками, когда птиц например не хочет сидеть в клетке, он у меня скулит как щенок (хоть у нас и нет собаки) или еще как-нибудь жалобно свистит))))
И еще, когда я закрываю своего птена в клетке, я ухожу из комнаты и не мелькаю около нее, так птиц остается в одиночесвте с ТВ или радио и чувствует себя комфортно, как только он услышит, что я дома, ту же начнет кидать кличи и захочет тусовки, и тут уж не до покоя! :)

 


:sp: А вы случайно свою малышку не ТРЦ "Европейский" покупали?

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы случайно свою малышку не ТРЦ "Европейский" покупали?


начинаются монотонные цирканья :(.Это не зависит от того в клетке он,либо на воле.

Нет-я в Латвии живу.Тут и покупала.
Сомневаюсь,что мне нужно уделять ему ещё больше времени.И я не могу просто.У меня есть домашние дела,которые он просто не даёт мне делать.Может часами так цвиркать.А если оставить на присесте,то тут-же отправляется в полёт в другие помещения,в поисках хозяйского плеча :friends:
Скоро нас будут бить соседи :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет-я в Латвии живу.Тут и покупала.
Сомневаюсь,что мне нужно уделять ему ещё больше времени.И я не могу просто.У меня есть домашние дела,которые он просто не даёт мне делать.Может часами так цвиркать.А если оставить на присесте,то тут-же отправляется в полёт в другие помещения,в поисках хозяйского плеча :friends:
Скоро нас будут бить соседи :(

Выкормыши-такие липучки, но, я считаю, их надо воспитывать нормально находится среди людей и среди будничных дел.
Поставьте в каждой комнате по присаде и ходите, делайте свои дела, а он будет перемещаться за вами. Я свою приучила меня не напрягать, когда я занята, т.е я ее выпускаю и мы как бы каждый сам по себе, но в поле зрения, конечно я уделяю время, занимаясь именно с ней, но такое фоновое присутвиве нам тоже приятно.. Птиц летает за мной, куда бы я не пошла и в каждой комнате для него есть место и занятия! В тоже время, Агуша видит и чувствует меня, а я вижу ее, что она не пакостит и ведет себя прилично, не всегда конечно :crazy:
Этому нужно учить, т.к птица не понимает, что можно, а что нельзя, она к этому привыкает со временем, как и люой другой и с ним же вы сможете добиться нужную модель поведения. :)
По своим наблюдениям могу сказать, чем больше птиц на свободе, тем меньше он кричит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставьте в каждой комнате по присаде и ходите, делайте свои дела, а он будет перемещаться за вами.

Спасибо.Впрочем-этим и спасаемся.Присада и клетка в одной комнате,шкафы и двери в других.
Сейчас я мирно дремала на диване,а Прохор осваивал тихонько свой новый присад.Мы друг другу не мешали.Но стоило мне выйти из комнаты-реакция моментальная-всё бросается и начинается песня(самое увлекательное занятие-это звать обратно.)Мне предлагали увлекать вкусненьким(хехехе)оно ВСЁ отвергается с такими психами!!!Если бы ,скажем мандарин,мог разбиться на осколки-разбился бы 100%.Ну ладно,будем как-нить потихоньку с этим бороться. :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Впрочем-этим и спасаемся.Присада и клетка в одной комнате,шкафы и двери в других.
Сейчас я мирно дремала на диване,а Прохор осваивал тихонько свой новый присад.Мы друг другу не мешали.Но стоило мне выйти из комнаты-реакция моментальная-всё бросается и начинается песня(самое увлекательное занятие-это звать обратно.)Мне предлагали увлекать вкусненьким(хехехе)оно ВСЁ отвергается с такими психами!!!Если бы ,скажем мандарин,мог разбиться на осколки-разбился бы 100%.Ну ладно,будем как-нить потихоньку с этим бороться. :uzhas:

Вкусненьким увлекать бесполезно, когда любимый хозяин уходит из комнаты, моя все равно полетит за мной и со вкусняшкой в клюве!)))
Жаки такие интуиты, нужно их почувствовать, если психует, значит что-то ему не нравится: может игрушка надоела, а может хочет кушать, а может внимания или поговорить, а может просто избаловался и можно ему какое-то время посидеть в домике одному...
Пример, насколько жако чувствуют людей: У меня Агушка ВСЕГДА очень активная! А я недавно лежала в больнице и выписалась домой, но мне был прописан постельный режим, так представляете, я с Агушей поговорила так сердечно, мол Агушенька-душенька, сиди спокойно, не пакости, не летай туда, не ешь цветов и тд.. И что вы думаете, мой пернатый друг вел себя тише травы, сидел себе спокойненько, ковырялся с игрухами, копошился в домике, не пакостил и не шумел..
Вообщем нужно добиваться взаимопонимания с птицей, а это занимает определнное время, сразу невозможно познать все желания своего любимца, да и он ваши команды, жесты не успеет запомнить! Поэтому все у вас впереди, тихими шажочками и вы добьетесь своего! Удачи вам и вашему малышу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.