Перейти к содержанию

Не родившиеся птенцы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В который раз с проблемой. Мои ( вроде масковые) неразлучники решились второй раз завести потомство (первых птенцов только раздали, из 6ти яиц вышло 3 птенца). Самочка честно высиживала 5 яиц, вышел только один птенец. Когда прошли все сроки я решилась вскрыть яйца. Из 4х оставшихся не оплодотворено было только одно. Остальные были полностью сформированы, но уже ни один не дышал. Птиц кормила в полно соответствии с рекомендациями, данными на форуме. Купалку вешали каждый день и я дополнительно сбрызгивала яйца. Единственная проблема с освещением- никак не можем достать лампы с нужными параметрами. Сфотографировать вскрытые яйца не вышло по техническим причинам.
Почему так могло произойти? Я люблю всех своих животных и не хочу чтобы такая ситуация повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/ отчасти руководствовалась этой статьей. Кормление, изменение освещения ( в другой статье форума) - старалась выполнить. из "Отсебятины" только смачивание яиц. Потому что воздух в квартире суховат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Несутся- второй раз подряд и второй раз в жизни ( после этой кладки до следующего лета не будут). Освещение - http://www.mybirds.ru/base/light.php пользовались этой статьей, муж в Москву ездил за лампами. Купил немного не то (температурный коэффициент 6700). Из витаминов только для щитовидной железы в ветлечебнице предложили. В пакетике без названия ( один из специалистов заводчик. Когда в следующий раз туда с котами ездили- он уже уволился и возможности узнать что же это такое нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро. Несутся- второй раз подряд и второй раз в жизни

Ну вот, витаминов никаких, вторая кладка подряд-не удивительно. птицы истощены первой, опыта нет, подготовка не совсем полная. Зачем же их сразу на вторую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще надо добавить чтобы была полная подготовка? и еще просьба загляните, пожалуйста завтра, я фото своих умельцев выложу.. никак не могу понять цвет и разновидность мои попугаев. На 2ю я не сажала.. они сами. Тот же врач сказал что надо дать 2 кладки подряд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото Зевса , второе Евы ну и их общее для сравнения. Дело в том что я что-то вроде дальтоника, цвета различаю на уровне нравится- не нравится, а белый от голубого могу не отличить..post-38646-1324536063_thumb.jpg post-38646-1324536244_thumb.jpgpost-38646-1324536350_thumb.jpg Я думаю что у меня маски, а вот цвета.. Зевс, наверно, бирюза.. а вот Ева? какой у нее цвет? И могут ли у них появится фиолетовые птенцы?

 

Вот еще одно фото где у них окрас лучше виден. И решила показать птенцов из первого выводка. И еще такой вопрос- на чужих фотографиях неразлучники типа моего Зевса попухлее что ли..а у нас что Зевс, что птенцы такие подтянутые.. Не слишком ли он худой?

 

Извините за окно в разводах- после установки никак не оттирается..чем только не мыла.

post-38646-1324536627_thumb.jpg

post-38646-1324536762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс бирюзовый, Ева тоже бирюза, но видимо у нее один из родителей был осветленным, в результате ее окрас называется Pastel Blue Personata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А насчет фиолетовых птенцов? Где можно найти доступно изложенную информацию по правилам наследственности? Интересно.. И чем чёрт не шутит- разбогатею вольер заведу, масок назавожу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=84343
В вашем случае это невозможно)
бирюзовые не дают фиолетиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно, ну да ладно. В любом случае я люблю их=)
В эту статью я вчера перед сном пыталась вникнуть, после чего окончательно убедилась, что нифига не понимаю. Может есть что попроще.. например я ума не приложу как понять какой ген доминантый.ну и прочие азы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. В который раз с проблемой. Мои ( вроде масковые) неразлучники решились второй раз завести потомство (первых птенцов только раздали, из 6ти яиц вышло 3 птенца). Самочка честно высиживала 5 яиц, вышел только один птенец. Когда прошли все сроки я решилась вскрыть яйца. Из 4х оставшихся не оплодотворено было только одно. Остальные были полностью сформированы, но уже ни один не дышал. Птиц кормила в полно соответствии с рекомендациями, данными на форуме. Купалку вешали каждый день и я дополнительно сбрызгивала яйца. Единственная проблема с освещением- никак не можем достать лампы с нужными параметрами. Сфотографировать вскрытые яйца не вышло по техническим причинам.
Почему так могло произойти? Я люблю всех своих животных и не хочу чтобы такая ситуация повторилась.

 


Здравствуйте.
У меня была похожая история с птенцами ожереловых попугаев.
Происходило все летом. В первой кладке было 3 яйца, птенцы сформировались, ни один не вылупился.
Причина этой ситуации была не ясна. Советовалась на форуме и со знакомыми, решили, что проблема в толстой скорлупе, бывает в первую кладку.
Через 2 месяца пара пошла на вторую кладку. Тоже 3 яйца. В итоге 2 птенца погибли "внутриутробно", одно яйцо мы вовремя расковыряли, птенец выжил. Через 2 недели я заметила, что у птенца оттопырена одна лапка (вариант вертолета). Повезла к орнитологу. Врач сказала, что это рахит. И причина того, что птенцы не вылупились именно в этом! Слабые птенцы были из-за рахита.
У матери не хватило кальция.
Причин она мне перечислила много (в том числе малое ультрафиолета, недостаток витаминов, не качественный корм и еще что-то). Лечила я и родителей и детеныша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо вам за ответ. Буду иметь ввиду и сделаю все чтобы мои птицы с птенцами и без чувствовали себя великолепно. Хоть они у меня совсем не ручные =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.