Перейти к содержанию

Что За Неразлучник?


Рекомендуемые сообщения

уважаемые птицеводы, не подскажете ли по фотографиям - какой неразлучник, явно цветовая вариация, но какого?
http://wildest-honey.livejournal.com/30224.html#cutid1
http://wildest-honey.livejournal.com...770245#t770245
заранее спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые птицеводы, не подскажете ли по фотографиям - какой неразлучник, явно цветовая вариация, но какого?
http://wildest-honey.livejournal.com/30224.html#cutid1
http://wildest-honey.livejournal.com...770245#t770245
заранее спасибо:-)

103235[/snapback]



Лично мне тоже кажется, розовощекий. Верней на данной фотке бело-серощекий :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Розовощекий неразлучник. Цвет мутации трудно назвать точно. Пусть будет фиолетовый.

 

И сколько стоит такая мутация у перекупщиков в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это он и есть:) люди все пытаются узнать всю правду про него, просто "мутант" не интересно

 

118574253643e87db732502.jpg

 

201778591643e87db3321d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, оказывается такие птахи в Нидерландах живут :)

 

Wild Honey, ну если слово "мутант" не нравится, можно говорить вариация, окрас - все будет грамотно.
Но по-моему, там еще ген пастельности проявился (по фотографии судить трудно). У него (нее) лоб розоватый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, оказывается такие птахи в Нидерландах живут  :)

 

Wild Honey, ну если слово "мутант" не нравится, можно говорить вариация, окрас - все будет грамотно.
Но по-моему, там еще ген пастельности проявился (по фотографии судить трудно). У него (нее) лоб розоватый?

106065[/snapback]


 

птах к нам сам прилетел, поэтому про него (нее) ничего и не знаем

 

мне слово мутант очень нравится, это поклонникам талантов моей птицы почему-то мало просто мутанта. лоб у нее был белый, она тёрла его об палки в клетке, которые почему-то были покрашены в веселые цвета, вот и навела себе красоту на лбу.

 

кстати, нещупая можно определить кто это? самка или самец? а то щупать его можно только с ущербом для нашего здоровья. и нервов. да и чего мы, чайники, нащупаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя смотрю на первые фотографии (которые в теме хелп! помогите опознать птаху), там он уже был с розовым на лбу, значит получается не от палок, я и не замечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, я здесь в этом форуме уже много раз писала, что все признаки слишком ненадежны. Достаточно точно можно узнать пол по анализу ДНК (думаю что у Вас это не проблема, но сам анализ относится к достаточно дорогостоящим, хотя... что считать таковым? :) )
Ну, а так по фото, кажется мне, что у Вас девочка :drinks_cheers:

 

Добавлено

 

хотя смотрю на первые фотографии (которые в теме хелп! помогите опознать птаху), там он уже был с розовым на лбу, значит получается не от палок, я и не замечала

106139[/snapback]



Ну так и назовем - пастельно-голубой розовощекий неразлучник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

да зачем мне днк? я ж ничего с ним делать не собираюсь, пусть живёт :)

 

Вот и мне кажется что ведет она себя как настоящая сука (не в смысле ругательства, а в смысле собаки женского пола) :) это первая моя птица, зато собак много было и сейчас две, так что сужу птицу по собачьим меркам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот это что за неразлучник? Лично я сначала подумала, что это калита, но там написано: "Галерея 3 - фотографии неразлучников по 5 на страницу". Может быть это редкая порода или очередная мутация?

post-3603-1144578906_thumb.jpg

post-3603-1144578919_thumb.jpg

post-3603-1144578933_thumb.jpg

post-3603-1144578946_thumb.jpg

post-3603-1144578961_thumb.jpg

_Неразлучные_попугайчики___неразлучники__Фотогаллерея__Фотографии_попугаев.htm

post-3603-1144579089_thumb.jpg

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не неразлучники!!

 

Это американские попугаи.
Это монах (калита). Последнее фото - аратинга, вид так по памяти точно не определю, но, похоже, синелобая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я про тоже. Один только хвост чего стоит. Ведь у неразлучников он короткий, а у этих длинный. Значит я была права, что это калита. Вот только, странно, что их занесли в галерею к неразлучникам. Наверное ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё просто
на второй фотке пара неразлучников явно присутствует
просто хозяин имеет не только этот вид
хотел поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понятно. А то я уж думала, что это модераторы, к-е размещали фотки, не знают, где неразлучник ,где монах, а где аратинга. И все смешали в одной куче.

 

А вот это случайно не неразлучник ,какой-нибудь? Нашла не помню где, и там подписанно не было, что эта за птиц. Если не неразлучник, то вообще, как называется этот попугай.

post-3603-1145158772_thumb.jpg

post-3603-1145158796_thumb.jpg

post-3603-1145158805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
Pionites leucogaster - белобрюхий пионитус, обитательтропических и субтропических лесов Бразилии, Боливии, Перу и Эквадора. Он ближайший родственник черноголового пионитуса (P.melanocephala), обитающего несколько севернее границы ареала белобрюхого. Кстати у некоторых посетителе и завсегдатаев форума есть такие(черноголовый) дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!
Мне стыдно. :censored: Оказывается я так плохо знаю попугаев, хоть и пользуюсь инетом уже с ноября.
Добавлено

 

Маришка,
Он ближайший родственник черноголового пионитуса (P.melanocephala), обитающего несколько севернее границы ареала белобрюхого.

123833[/snapback]


 

Это случайно не он? (родственник)

post-3603-1145212959_thumb.jpg

post-3603-1145212968_thumb.jpg

post-3603-1145212976_thumb.jpg

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.