Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток народ.
Очень нужна консультация.
работаю в зоомагазине но спецаализируюсь не на птицах и вот как то знакомые принисли блольшое крикливое красивое чудо. Краснолиций Аратинко
Увидела влюбилась купила.
Купила хорошую клетку. металом цета золота. не покрашенную. посадила. все хорошо. потихоньку усваиваеться. У меня уже третью неделю. берет с рук виноград и семечки правда боязливо хватает и уноситься хомячить лакомство в угол. все вроди бьы хорошо. Но его крик. Мужа и соседей он "немного" раздражает. это иногда очень невыносимо. без причины может закрицать таак что за пол километра слышно... особенно когда я ухожу , паника такая начинаеться. еще за соседней стенкой живет корелла. так тот не дай бог чирикнет Гена (мой попугай) как давай голосить. вообщем чесно говоря птичку люблю безумно, но с его криком блин. иногда по середине дня вынужденна накрыть его. Это плохо что он большенство времени накрытый? ему это как то может вредить?
я в ступоре кучу сайтов облазила, посоветовали Ваш сайт. надеюсь мне помогут и проконсультируют.
хелп :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем покупать птицу следует заранее ознакомиться с особенностями этого вида, чтобы не возникало вот таких вот сюрпризов. а первым делом стоит узнать все МИНУСЫ :3
Да, аратинги крикливые и их голосок мало приятен на слух)) Это нормально для этого вида, но по сути можно попытаться отучить. Нет, не нужно за это наказывать брызгалкой или накрывать клетку, лучший способ попытаться отвлечь птицу, причем умело отвлечь. Расскажите о нем получше, чем питается, какие игрушки в клетке как много и часто гуляет? Может быть попугай кричит банально от безделья и скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами совершенно согласна. и поняла это только после того как купила.Гуляет он раз в два дня) но гуляет послушно. Хоть и кричит , но по комнате летает отккуртно. не накидываеться. когда ему надо, захот сам покушать или попить. Мы стараемся лишний раз не пугать, и руки не сувать.
Кушает Витокрафт и падаван. только мне приходиться семечки выберать, потому что кроме них он ничего не есть, сбрасывает обычно все клювом и все. за виноград родину продаст.но все равно больше 4 штук в день не давать. а так стал хоть что то еще есть. он очень часто чешит клюв! перед едой, после еды, вы время еды, об клетку, кормушку, паилку, обо все Это нормально? он вот кстати вчера ударился о стекло, у нас свет вырубили я свечку зажгла он испугался и на огоньки в окне ринулся. ударился о стекло. щас на серединки клюва синя походу. сиренивое чуть чуть . Игрушка у него весит деревянная, вообще не трогает. на жордочке виревка спец. и на нее пофиг. он вообще ничего не любит. принесла недавно и грушку, он ее увидел и сигал от нее . досих паор ее не трогает и боиться.
вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drum, простите,а вы откуда? :sp: почитайте темы про аратинг http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...amp;s=&f=76

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вот кстати вчера ударился о стекло, у нас свет вырубили я свечку зажгла он испугался и на огоньки в окне ринулся. ударился о стекло.
вы в следующий раз перед тем как выпустить птицу(любую!)летать закрывайте окна,хотя бы тюлью!то что он ударился не есть хорошо,тем более до синяка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите обязательно птицу ветеринарному врачу.
Птицу нужно потихонечку приучать купаться в купалочке (не глубокой) с тёплой водой, возможно он не может нормально почиститься, водичка поможет. Но всё равно так часто попугаи клюв не чистят. Нужно определить точно у врача чем вызванно такое частое почёсывание клюва (может быть всё что угодно от авитаминоза до клеща и др).
Разнообразьте птице рацион обязательно: пророщенная зерновая смесь, разнообразные фрукты и овощи, давайте как можно чаще различные свежие веточки плодовых деревьев, липы, берёзы, ивы и др.
Веточки должны его так же отвлечь от одинокого проживания хотя бы на время.
Повесьте в клетку интересные игрушечки-головоломки, которые можно менять одна на другую, ну скажем каждые 3 дня, для того чтобы птицу заинтересовать как можно больше. Аратинги очень смышлённые птахи.
Постарайтесь чтобы птица больше не когда не ударялась в стекло, может быть весьма и весьма плачевный результат...
Если возможно, выложите фото попугая.
Успехов в воспитании и здоровья Вашей птичке огромного!!!

 

P.S Аратинги по своей природе очень громкие "ораторы", а когда Вы уходите от птицы он своим криком просто хочет вернуть Вас обратно, поскольку они очень, даже чрезмерно стремятся к общению с человеком и очень сильно скучают в отсутствие владельца.

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже считаю, что ветеринару надо бы.
Еще вот в этой теме Жесты птиц прочитала:
"? Чистка клюва
Существует три различных причины для такого поведения. Если птица чистит клюв о присаду в присутствии другой птицы, это зачастую попытка донести до «соперника» тот факт, что он вторгается на не принадлежащую ему территорию. Если же птица одна, то это может значить что она либо просто пытается избавиться от чего-то прилипшего к поверхности клюва, либо проявляет признаки смещения агрессии. Смещение агрессии – термин, означающий, что птица по какой-либо причине не может выполнить желаемое действие, и выражает свое раздражение подобным образом. В качестве примера можно привести ревнивого амазона, чрезмерно привязанного к своему владельцу, и не упускающего случая укусить супругу своего хозяина. Если же птица, находясь в клетке, замечала проявления взаимной привязанности между хозяином и его женой, она начинала чистить клюв и демонстрировать прочие признаки враждебности."

 

Если со здоровьем все ОК, может быть и такая причина. Тем более что птица у вас еще недавно и, наверное, не полностью вам доверяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.