Перейти к содержанию

Присоединяюсь К Вам


Рекомендуемые сообщения

AMAZONI,
В любом зоомагазине. Ищите/спрашивайте игрушки обязательно для крупных попугаев. Мне попадались хорошие игрушки в "Пинчере" на Нижегородской и в "38 попугаях" в Меге.
Главное, чтобы там не было мелких частей, которые птица может проглотить и чтобы был надежный закручиващийся карабин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlusha,
в зоомазинах смотрел но там игрушки только для маленьких попугайчиков...я вот недавно был в зоомагазине , и спрашивал но мне покозали игрушки которые преднозначены для собак и кошек
Добавлено

 

а как нибудь сам сконструйровать игрушку вы пробывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMAZONI,
Канатики для собак подойдут в качестве игрушки для амазона.
Сама я не конструировала игрушки, только покупала.
Поищите в других зоомагазинах. Есть кольца из каната большого диаметра, есть подвески из деревянных кубиков, есть большие колокольчики, специально для крупных попугаев, моему особенно нравятся комбинации из канатиков и деревяшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на правах рекламы, а для тех кто живет рядом :-)
На ВДНХ если идти от метро вдоль Проспекта мира в сторону Алексеевской, есть не слишком призентабельный снаружи зоомагазин, но! внутри у них есть все и игрушки для крупных попугаев и корма на любой вкус включая бельгийский престиж, единственное они никак не завезут витасол, пробуют продавать какие то другие английские витамины...
Единственное что кол-во и содержание игрушек для крупных попугаев у них меняется очень часто, такое ощущение что любителей крупных попиков в районе ВДНХ очень много и всем приглянулся этот магазин :drinks_cheers: Кстати там была куплена замечательная вещь - металлическое зеркало с колокольчиком, колокольчик легко удалился и зеркальце водворилось в клетку, после недели любви к зеркалу и полного игнорирования нас, зеркало было так же удалено из клетки :not_i: Но тем не менее вещь замечательная тем, что можно не бояться за попика в том смысле что он что-нибудь отгрызет и поранится, т.ч. тем у кого попики не так реагируют на зеркало очень рекомендую :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...наверное всё же етих канатиков куплю несколько штук для моего попика,а потом посмотрим может какие нить другие игрушки появитсия

Изменено пользователем AMAZONI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
В общем-то мне пол тоже не важен, это я так просто спросил, хотел узнать мнение форумчан.
Крылья выглядят, как крылья, ничего странного я не заметил, остья не торчат, все-таки наверно не подрезаны?!?

 

Я вот фото решил разместить, извиняюсь за неважное качество(фоткал с мобилы, и к тому же в клетке).

post-3803-1139952030_thumb.jpg

post-3803-1139952108_thumb.jpg

post-3803-1139952580_thumb.jpg

post-3803-1139952691_thumb.jpg

post-3803-1139952841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin, я про возраст ничего сказать не могу... Рыжий ободок на глазках присутствует - ИМХО Вашему птицу точно больше года, как минимум.

 

Если крылья "как крылья" :) , тогда возможно что и не подрезаны. А может ему подрезали только одно крыло и он уже успел сменить перышки - самой главное что птиц летает - лучше б ему никогда и не подрезали!!!!

 

Замечательный попугай - поздравляю :drinks_cheers: Вам респект за баночку пивка, которую Вы ему в клетку заботливо повесили :up: Как, спросом пользуется? Часто прикладывается? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Баночка ему больше всего понравилась!!!(без приувеличения!!!). Он правда любит больше ее оторвать с цепочки, и посидеть покрутить немного!!! :drinks_cheers:

 

!!!Сегодня первый раз из рук у меня поел [яблочко], сначала я ему кусочек сразу отдал, а потом не отдавал и он стал откусывать яблочко!!! Правда немного голодный был, но теперь наелся вдоволь!!!
Я тут радуюсь! Привыкает потихоньку, а может из рук поел, потому, что мы вино пили :) (не с попугаем), ведь пиво признает :drinks_cheers: !!!

Изменено пользователем NikA-tin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то он один глаз до конца не открывает(это тот, который виден на фото, т. е. правый). А левый всегда широко открыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второй день без проблем кушаем из руки, вспомнил, через сколько и какими жертвами у меня ожерел начал из руки есть, ну уж точно не через три недели, а наверно более чем через полгода упорных тренеровок, и стал есть только с сильной голодухи [это я про ожерела].

 

Грецкие орехи так и не едим, зато распробовали тыквенные семечки!!! Сейчас кушаем яблочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin, поздравляю! :drinks_cheers: Когда грамотный человек применяет правильные :grin: методы установления взаимопонимания с попугаем - лишний раз можем все убедиться - попугаи сразу секут фишку и отвечают взаимностью :up: Здорово!!!

 

Насчет глаза - конечно не самая приятная новость. Не знаю с чем это связано в Вашем случае, но вот опишу что было у нас - какие у вашего птица симптомы?

 

Когда Арчи упал на подрезанных крыльях и подбил себе глаз - он стал этим глазом постоянно моргать. Потом к этому морганию добавился прищур - похожий на Степановский, то есть ушибленный глаз никогда не раскрывался полностью :( И в конце концов он стал отворачиваться травмированным глазом от света - то есть сидел всегда глядя в бок :cry: При этом внешне вроде ничего необычного, единственное мне иногда казалось будто голая область (без перьев которая) вокруг глаза как бы красноватая. Второй глаз при этом был абсолютно нормальным - никаких изменений.

 

Как Степа себя ведет, понаблюдайте за морганием. Как на свет, не отворачивает голову? Если что-то такое - сами понимаете, возможно ушиб - надо бы ко врачу ну или хотя бы по почте спросить совет Валентина, описав симптомы.

 

А вот если ничего такого не наблюдается, из описанного мной, все равно предлагаю спросить Валентина и опытных форумчан - все же причину прищура установить надо :drinks_cheers:
Пишите о развитии событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП небольшое, в субботу запутались крылом в веревке, а меня не было дома. Хорошо домашние подмогли, обрезали енту злощастную веревку(на ней весел колокольчик, поэтому когда попик пытался выпутаться, колокольчик звенел, теперь этого звона Степа боится). :(
К счастью без последствий и повреждений, сейчал об этом уже забыли и все вернулось на круги своя!!! :D
Добавлено

 

Правым глазом мы моргаем не больше, чем левым, я пока не понял, что это с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin, про глаз я могу привести только описанный выше опыт, сам я более слава Богу пока не сталкивался с этой категорией проблем. Понаблюдайте, но всеж лучше проконсультироваться с врачом, например через личку с Валентином :drinks_cheers:

 

Про веревку - хорошо что без последствий - а так все бывает :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из клетки невкакую нехотим вылазить. можно тставить на целый день с открвтой дверью, никуда не вылезем.
Из-за этого на мой взгляд приручение тормозится. А так мы уже через открытую дверь из рук едим!!! :)
Добавлено

 

Артём,
баночку с пивом Степа оторвал и выкинул!!! Решил вести здоровый образ жизни!!!!!!! Не то что хозяин! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin, как у Вашего Степы глаз? У моего Гриши тоже прикрывался глаз, причем настолько, что нижнее веко закрывало зрачок, и птиц с этой стороны не видел. Я так и не поняла, что это было( никаких признаков травмы или воспаления). Вызывала орнитолога, он назначал капать в глаз "Дексону", закладывать тетрациклиновую глазную мазь. В результате всех усилий глаз открылся наполовину,но дальше в течение недели улучшения не было. Врач посоветовал прекратить лечение, а я уже смирилась с тем, что птиц будет кривоглазый( главное, что он опять видел этим глазом). А потом глаз сам открылся. Что это было? Может это у них такой нервный тик на адаптацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка,
У нас все прошло само, я даже удивился, когда обнаружил, что он смотрит трезвым взглядам, широко распахнув оба глаза!!! У нас тоже нижнее веко немного не открывалось, но не так сильно, как у вашего птица(даже до зрачка не доставало), но немного было заметно что глаза разные.
В пятницу состоялась очередная неудачная прогулка, мы опять сильно напугались и даже залезли под компьютерный стол, покусали меня за палец, и пришлось насильно отправлять в клетку. С тали хуже летать. Странно первый раз, когда я его выпускал птиц летал лучше!!! А щас с трудом, даже на клетку залететь не могли.
Добавлено

 

Ласка,
Еще вопрос. Куда в Саратове вы обращаетесь с птицем??? В какие вет-клинники или к каким врачам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гада, что у Степы все прошло.У нас кроме амазона еще кавказская овчарка, мопсик, кот, ожереловый попугай и волнистик. У всех животных(кроме птиц) были проблемы со здоровьем. Мопсенок сразу после покупки начал погибать. Нам порекомендовали вет.клинику "Поиск" на территории зоо-ветинститута.Собачку нам спасли(возили 2 раза в день на капельницу неделю). Кавказку начинали лечить в районной вет.лечебнице от власоеда очень токсичным препаратом, а в "Поиске" при лабораторном обследовании обнаружили грибок. Хорошо, что начатое лечение до конца не довели, а то и собаки бы не стало. В общем прониклись мы доверием к "Поиску", очень внимательный и грамотный персонал, хорошая лаборатория (кстати и Гришкины какашки там на глисты проверяли- к счастью не обнаружились). Когда Гришка заболел (сильно простудился- сопли пузырились и дышал похрюкивая) мне в "Поиске порекомендовали Остапчука Александра Николаевича 89172163664-его мобильник. Он приезжал к нам домой, Гришку мы вылечили довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка,
Спасибо, мне тоже "Поиск" рекомендовали, значит туда будем обращаться.(Хочу полное обследование сделать птичке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika-tin, а как складываются Ваши отношения с ожерелом? У меня после 3-х месяцев свободного полета стал прилетать на руку, на плечо, брать орешки с губ. Кормила его исключительно с рук.Когда он был голодный, то становился очень навязчивым, а стоило поесть, так и на метр к себе не подпускал. Погрыз все что мог. А когда я заперла его в клетке( собирались уезжать в отпуск), опять стал шарахаться. Я сложила руки, птица живет у меня уже 3,5 года, и никакой динамики в отношениях! Только перестал биться в клетке и полюбил обрызгивание из пульвелизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка,
Как-будто про мою пишите, у меня точно такаяже история(все один в один, токо еще крылья иногда до крови разбивала)!!! Наверно ожерелы такие поприроде своей.
Да... и погрыз у меня тоже много, и стены, и касяки, и спинки стульев!!!
Сейчас она у меня больше не живет, она теперь будет птенцов нянчить!!! Жалко было, но двух таких птиц держать не могу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда, если не секрет, своего ожерела пристроили? У меня была мысль с ним расстаться. Вроде и жалко, но и интереса никакого нет. Просто сидит как украшение в клетке, а у меня и так живности хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

!!! Сегодня побывали у ветеринара, сделали анализы, наконец-то!!!
Результаты неудовлетворительные, нашли глистов, назначили лечение, буду лечить...
В остальном все нормально, хотя из-за глистов похоже все проблемы(чешется, растрепанные перья, перо разделилось на отдельные осточки.)
Зато держались мы молодцом, туда нас на машине добросили, все прекрасно, в клинике не боялись, правда меня сильно покусали, когда брали анализы, а вот обратная дорога так точно приключение, я поехал на трамвае(только наши Саратовские трамваи ни в какое сравнение с Московскими не идут, у нас порой нехватает кусочка рельсов, сантиметров 10-15, а трамвай там ездиет), вобщем впечатлений у попугая полно(в трамвае тоже не испугались), потом еще пару кварталов пешком прошлись. День удался...:):):)

Изменено пользователем NikA-tin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.