Перейти к содержанию

начало общения


sweta84

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, вопрос такой. первый жако появился почти 2 месяца назад с сильным самоощипом (есть тема в соответствующем разделе). пару дней назад появился второй жако. сразу же поместила их в разных помещениях. они друг друга не видели, но слышали. так они простояли 2 дня в разных комнатах. сегодня я клетку с новым попугаем поставила в туже комнату, в которой стоит первый.
вопрос такой, на каком расстоянии в комнате их надо держать первое время и сколько? и стоит ли выпускать нового из клетки полетать и размять косточки если первый не летает (нет перьев) и не покидает своей клетки, только сидит на краю на самом верху.
и вообще,как не навредить их сближению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta84, Вы просто прелесть!!!!
Первая птица явно с проблемами. Ну хоть какие-то анализы Вы сдали, чтоб понять - насколько он здоров или болен? Насколько те заболевания, которые, возможно у него обнаружатся - заразны и для вашей семьи, и для новой птицы.
Вторая птица - те же самые вопросы.
Плюс ко всему - карантин где??????
Они Вам обе уже успели надоесть?
Вы ничего о них не знаете в плане здоровья. Где гарантия, что у птиц нормальный иммунитет и что одна, фигурально выражаясь, не убьет другую?

 

И вопросы задаете не где-либо, а в / Размножение, попытки разведения и питомники жако /.

 

Слов нет.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sweta84, Вы просто прелесть!!!!
Первая птица явно с проблемами. Ну хоть какие-то анализы Вы сдали, чтоб понять - насколько он здоров или болен? Насколько те заболевания, которые, возможно у него обнаружатся - заразны и для вашей семьи, и для новой птицы.
Вторая птица - те же самые вопросы.
Плюс ко всему - карантин где??????
Они Вам обе уже успели надоесть?
Вы ничего о них не знаете в плане здоровья. Где гарантия, что у птиц нормальный иммунитет и что одна, фигурально выражаясь, не убьет другую?

 

И вопросы задаете не где-либо, а в / Размножение, попытки разведения и питомники жако /.

 

Слов нет.

 

какие-то тут все агрессивные... а где задавать вопрос? где как не в этом разделе люди через это прошли???
что касаемо первой птицы, анализы я сделала, врачу показала. все в порядке. т.е. проблема психологического характера. птица начала обрастать, достаточно неплохо. здесь, надеюсь, решение найдено.
касаемо второй птицы, людей я знаю, они анализы делали некоторое время назад. там тоже со здоровьем все хорошо. для чего карантин, если есть полная уверенность в здоровье птиц?
и почему я должна перед Вами оправдываться???

 

и, кстати говоря, я на этом форуме уже не первый раз вижу агрессию со стороны "бывалых" владельцев по отношению к начинающим. я задаю конкретный вопрос и хотела бы получить конкретный ответ.
даже если Вас что-либо возмущает в действиях других, не стоит грубо отвечать. не нравится - промолчи или ответь корректно.

 

но, в любом случае, спасибо Вам, MarinaS, за уделенное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте, вопрос такой. первый жако появился почти 2 месяца назад с сильным самоощипом (есть тема в соответствующем разделе). пару дней назад появился второй жако. сразу же поместила их в разных помещениях. они друг друга не видели, но слышали. так они простояли 2 дня в разных комнатах. сегодня я клетку с новым попугаем поставила в туже комнату, в которой стоит первый.
вопрос такой, на каком расстоянии в комнате их надо держать первое время и сколько? и стоит ли выпускать нового из клетки полетать и размять косточки если первый не летает (нет перьев) и не покидает своей клетки, только сидит на краю на самом верху.
и вообще,как не навредить их сближению?

Вы написали в раздел разведение вы хотите сближения в плане создания пары или просто подружить птиц,извините но из вашего сообщения это не понятно?
Я своих птиц месяц выдерживала на карантине,в другой комнате, есть такая поговорка береженого и бог бережет.Пока птица не показала своего характера,одновременно птиц не выпускаю гулять.Когда приобрела самца для своей самки,пол года они жили в одной комнате ,в разных клетках ,сближение происходило постепенно только месяца через 3 клетки поставлены были рядом ,еще через 3 самка залезла сама в клетку к самцу.Но в вашем случае пока не избавитесь от ощипа пускать в разведение птиц НЕЛЬЗЯ. :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что касаемо первой птицы, анализы я сделала, врачу показала. все в порядке. т.е. проблема психологического характера. птица начала обрастать, достаточно неплохо. здесь, надеюсь, решение найдено"
Но Вы же об этом не написали. Хотя могли бы. Тогда этот Ваш вопрос не вызвал бы ТАКОГО удивления. Т.е. с Вашей первой птицей мы остановились на том, что Вам посоветовали сдать анализы.
Вторая птица, даже если Вам при покупке говорят, что она здорова, но при этом Вы лично точно этого не знаете - должна пройти карантин, и желательно сдать-таки анализы и показать птицу врачу.
Тем более, если Вы планируете создавать пару.
Я извиняюсь за свою резкость. Но она, в какой-то мере, спровоцирована Вами. Вы рассказали о своей первой птице, ее здесь уже знают...ждут результатов ....и вдруг...
Если Вам действительно нужны советы, то их есть у нас. А прямой ответ на прямой вопрос - это в справочное бюро.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пару дней назад появился второй жако. сразу же поместила их в разных помещениях. они друг друга не видели, но слышали. так они простояли 2 дня в разных комнатах. сегодня я клетку с новым попугаем поставила в туже комнату,

1235169[/snapback]



15 декабря[/b] 2011, 22:41]
завтра идем в зоопарк на осмотр, может анализы какие-нибудь сдадим. как врач скажет. отпишусь потом, как результат будет.

1233936[/snapback]




анализы я сделала, врачу показала. все в порядке. т.е. проблема психологического характера.

1235246[/snapback]



У Вас есть результаты анализов?Что сказала Наталья Бебих?

 



птица начала обрастать, достаточно неплохо. здесь, надеюсь, решение найдено.

1235246[/snapback]



11 декабря[/b] 2011, 12:57]
А в последние пару дней общипал и все остальное оперение, которое оставалось. У него теперь вообще нет хвоста, маховые крылья пытается откусить, правда на одном только крыле.

1231679[/snapback]



Скажите,птица и правда за неделю сильно изменилась?

прежний хозяин сказал, что птица стала себя ощипывать в следствии стресса - для разведения (!) они купили еще одного жако, сразу посадили в одну клетку. пара не сложилась, а попугай стал себя ощипывать.

1231679[/snapback]


 

.....


и вообще,как не навредить их сближению?

1235169[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и почему я должна перед Вами оправдываться???"

 

Ни в коем случае! Вы мне ничего не должны.)))))

 

Я бы назвала это - вводные данные. Но никак не оправдывание.

 

11.12 - общипался почти догола (из-за стресса, в том числе от попытки создания пары)
15.12 - завтра на анализы ( т.е. на 16.12)
16.12 Вы уже привезли вторую птицу.
18.12 - птица здорова! Как познакомить......

 

Дааааааааааааааа, я действительно недобрая. Небелая и непушистая...
А еще - грубая и неженственная..

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас есть результаты анализов?Что сказала Наталья Бебих?
Скажите,птица и правда за неделю сильно изменилась?
.....

мы к Наталье не попади, не смогли по времени. ездили в другое место.
что касаемо птицы, то общипывать он себя перестал, перьев и кусочков от них уже не вижу несколько дней. он преображается на глазах.
я не намерена лепить из них пару! я просто хочу чтобы они жили мирно и не ссорились. весь вопрос в этом.

 


Когда приобрела самца для своей самки,пол года они жили в одной комнате ,в разных клетках ,сближение происходило постепенно только месяца через 3 клетки поставлены были рядом ,еще через 3 самка залезла сама в клетку к самцу.Но в вашем случае пока не избавитесь от ощипа пускать в разведение птиц НЕЛЬЗЯ. :no:

 

спасибо, хоть немного полезной информации. я не для разведения, а для себя взяла и первого и второго. единственное чего я от них хочу, чтобы они подружились. больше мне не надо. что касаемо здоровья, это отдельный вопрос. если будут еще вопросы, напишу в отдельной теме :)
попробую действовать по Вашей схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ездили в другое место.

1235300[/snapback]



какие анализы сдавали?
Не подскажете куда ездили?У нас каждый врач на счету,было бы очень любезно с Вашей стороны поделиться информацией.

бщипывать он себя перестал, перьев и кусочков от них уже не вижу несколько дней

1235300[/snapback]



Очень рада за Вас и Вашего питомца,завидую белой завистью,мой всё никак не обрастёт,неделю "преображается",потом с поддона сгребаю по три пера....и опять "преображается"...но всё ещё голый как цыплёнок.

я просто хочу чтобы они жили мирно и не ссорились.

1235300[/snapback]



это действительно важно,а если начнут ссориться,что думаете делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не намерена лепить из них пару! я просто хочу чтобы они жили мирно и не ссорились. весь вопрос в этом.
я не для разведения, а для себя взяла и первого и второго. единственное чего я от них хочу, чтобы они подружились. больше мне не надо.

В таком случае зачем Вы размещали свой вопрос в теме "Размножение, попытки разведения и питомники жако / начало общения"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выдержала своих в разных клетках в одной комнате около 2 недель , по-моему, пока не купила достаточно большую клетку, куда их посадила обоих. Драк не было, только самка поначалу долбанула новичка, когда он проходил мимо, потом они четко поделили клетку пополам и делали вид, что другой половины не существует. И новичок постепенно стал пробираться на половину самки, всячески старался обратить на себя ее внимание...
Главное, мне кажется, достаточный размер клетки (У нас Омега-4) и двойной набор кормушек и поилок с одинаковым содержимым. И игрушки каждому свои. Со временем подружились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В таком случае зачем Вы размещали свой вопрос в теме "Размножение, попытки разведения и питомники жако / начало общения"?

подскажите в какой теме надо было писать о сведении двух попугаев, пусть и с дружескими целями? :bang: Вы мне лучше бы советом помогли, чем спрашивать почему в этой рубрике или не в этой.
я уже писала, что здесь, как мне казалось, есть люди, которые уже пытались составлять пары и не важно для каких целей.принципы, наверняка одни и теже!
что же большинство сосредоточилось совсем не на вопросе, а на каких-то отстраненных темах. не знаете как помочь и что в такой ситуации делать, так промолчите лучше. :idontno:
пусть модератор перенесет в другую ветку, которую он считает нужным, если уж я так сильно ошиблась и задела некоторых в их самых добрых и лучших чувствах.
неужели так трудно написать, если у кого есть опыт в подобных делах, как правильно это делать без лишней демагогии?
я хочу чтобы мои птицы жили дружно! мне и в голову не приходит лысого попугая размножать! я же не изверг какой.

 


новичок постепенно стал пробираться на половину самки, всячески старался обратить на себя ее внимание...
Главное, мне кажется, достаточный размер клетки (У нас Омега-4) и двойной набор кормушек и поилок с одинаковым содержимым. И игрушки каждому свои. Со временем подружились...

они проявляют явный интерес друг к другу. особенно новый попугай. всячески пытается привлечь внимание первого.
через пару недель думаю отправить их в большой вольер. места для двоих более чем достаточно. надеюсь, они к этому времени найдут общий язык. спасибо за то, что поделились своим опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите в какой теме надо было писать о сведении двух попугаев, пусть и с дружескими целями? :bang:

Вам лучше сюда: Два Жако - объединяйтесь! http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34484
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



я хочу чтобы мои птицы жили дружно! мне и в голову не приходит лысого попугая размножать! я же не изверг какой.

через пару недель думаю отправить их в большой вольер. места для двоих более чем достаточно. надеюсь, они к этому времени найдут общий язык. спасибо за то, что поделились своим опытом.

А если они все таки начнут спариваться вы что будете делать?яйца выбрасывать или больных птенцов выращивать? :bang:
В один вольер посадите тут уже не уследите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам лучше сюда: Два Жако - объединяйтесь! http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34484

спасибо. я эту тему читала, но особо ценной информации не нашла, потому решила создать новую.

 


А если они все таки начнут спариваться вы что будете делать?яйца выбрасывать или больных птенцов выращивать? :bang:
В один вольер посадите тут уже не уследите.

тогда с вольером подождем до выздоровления, если оно наступит. Изменено пользователем sweta84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta84,Тему вашу перенесу в "Знакомьтесь:мой жако" ,Вы не против?

 

По поводу Ваших птиц. К сожалению,ощип штука в большинстве случаев не изличимая.Есть периоды покоя,есть периоды обострения.Конечно, есть птицы,которые полностью излуечились от этой пагубной привычки,но в 99% это была доооолгая психологичекая коррекция+медикаментозное лечение.Что бы говорить о том, что птица вылечилась перестала щипаться должны пройти многие месяцы.
Покупка второй птицы не выход,часто второй попугаи не помогает первому избавиться от привычки дергать перья,а сам начинает повторять за ним,(не говорю уже о риске подхватить букет болячек) :bang:
Мой Вам совет - никакого контакта птиц до полного обследования обоих!!! Раз уж вы не выдержали карантин,то клетки по разным углам, мойте руки после каждого общения с птицей и контакта с клеткой ,игрушками и т.д. И главное -сдайте анализы, тем более сейчас у Вас уже две птицы, я думаю второй ощипывающийся жако не есть то,что вы хотите?
Напоминаю Вам об анализах:
Для любой купленной птицы рекомендуется обследование, включающее в себя:
для птицы размером с жако или амазона:

 

анализ помёта на наличие яиц гельминтов
анализ помёта на орнитоз и сальмонеллез
рентгенографическое обследование (два снимка)
биохимический и общеклинический анализ крови
бактериологическое исследование мазков из клоаки и зоба
общеклиническое обследование (аускультация - прослушивание, пальпация - ощупывание, визуализация - осмотр).
источник:
http://www.mybirds.ru/health/diseas.php

 

Диагностические исследования для попугая с самоощипом включают в себя:
анализ помёта,
кожный соскоб,
гематологию,
биохимический анализ крови,
рентгеноскопию,
посев бактериальных и грибковых культур,
исследования на наличие вирусов
источник:
http://www.mybirds.ru/health/dis/fp.php

 


Сдайте для начала анализы,покажите птиц врачу, а потом уже начинайте знакомить Ваших птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweta84, не стоит обижаться на реакцию форумчан. Были случаи, закончившиеся очень печально после знакомства попугаев.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=975611

 

Я не делала (да и не было возможности) сделать все анализы, которые Вам рекомендовала Стерлиция, но максимум возможных- сделала, пока месяц держала новичка в карантине в другой комнате (в т.ч на цирковирус и полиомавирус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sweta84, не стоит обижаться на реакцию форумчан. Были случаи, закончившиеся очень печально после знакомства попугаев.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=975611

 

Я не делала (да и не было возможности) сделать все анализы, которые Вам рекомендовала Стерлиция, но максимум возможных- сделала, пока месяц держала новичка в карантине в другой комнате (в т.ч на цирковирус и полиомавирус).


как только написали про карантин, я сразу е убрала их в разные помещения. думаю, за один час стояния клеток на расстоянии нескольких метров друг от друга ничего особо страшного не случилось. анализы второй птице теперь смогу сделать только после НГ, а то денежек на все не хватает :)
в истории по ссылке печальная история, но на рынке покупать действительно опасно, много случаев гибели сразу же после покупки.
а на счет антибиотиков, это точно! птички даже из не столь отдаленных регионов России, не говоря уже о других странах, накачиваются специальным препаратом, сама знаю не по наслышке.
но свою вторую пташку покупала с рук у знакомых людей. жил он у них довольно долго, заботились о нем достойно. поэтому у меня не возникло мысли о карантине, хотя, конечно, не правильно это.

 


sweta84,Тему вашу перенесу в "Знакомьтесь:мой жако" ,Вы не против?

 


Мой Вам совет - никакого контакта птиц до полного обследования обоих!!!

 

 

 


спасибо, после праздников повезу обязательно новенького на осмотр.
на счет переноса не против, как посчитаете нужным. Изменено пользователем sweta84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после праздников повезу обязательно новенького на осмотр.

1235993[/snapback]



sweta84, Вы не ответили,или я пропустила про первую птицу,с ощипом

какие анализы сдавали?
Не подскажете куда ездили?У нас каждый врач на счету,было бы очень любезно с Вашей стороны поделиться информацией.

1235310[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за один час стояния клеток на расстоянии нескольких метров друг от друга ничего особо страшного не случилось

1235993[/snapback]



Если нет цирковирусной птицы, то ничего страшного не должно произойти. Птицу с ощипом нужно в первую очередь проверить на цирковирус, лямблий, гельминтов, простейших (имхо)- обязательно. Да и вторую тоже...

 


но свою вторую пташку покупала с рук у знакомых людей. жил он у них довольно долго, заботились о нем достойно. поэтому у меня не возникло мысли о карантине, хотя, конечно, не правильно это.

1235993[/snapback]



Покупка у знакомых- это хорошо. Можно считать, что карантин птица прошла там. Но! не следует их знакомить, пока не проверитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо. я эту тему читала, но особо ценной информации не нашла, потому решила создать новую.
тогда с вольером подождем до выздоровления, если оно наступит.

Тогда сюда: "У нас с жако проблемы!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.