Перейти к содержанию

Хочу приобрести Жако...


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в том, что птицу хочется сейчас, а не через пару месяцев.
Звонил в Атол, но там уже очередь на ближайшие 2 месяца.
Остальное по гуглу - исключительно либо птицы 5+ лет, либо чехи, что читал не самый лучший вариант, тем более по характеру зачастую предупреждают, что чехи дикие и практически не дрессировались.
Хотелось бы приобрести ручную птичку, которая не будет бояться рук, будет обучаема...
Как я понимаю нужно приобретать именно выкормыша, но где?
В крайнем случае готов приобрести молодую птицу, да и думаю в неком счете это разумнее... главное что-бы птице переезд в дикий стресс не вылился.

 

Да и - подскажите какие есть моменты при приобретении и первичном содержании птицы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ignil, из какого Вы города? Зайдите в эту тему

Спасибо.
Забыл указать - я из Москвы.
Ей уже отписал... жду ответа, а там пока не увидел именно информации о наличии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ignil, здесь продаётся ручная, говорящая, полуторагодовалая жакошка девочка Робин. :)

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ignil, здесь продаётся ручная, говорящая, полуторагодовалая жакошка девочка Робин. :)

Там опыт в содержании больших птиц нужен, а у меня его пока нет...
Попробую отписать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ignil, здесь продают жако бурохвостика говорящего, но природника.

 


Выкормыш жако самец.

 

Здесь птодавался четырёхлетний жако Рома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ignil, здесь продают жако бурохвостика говорящего, но природника.
Выкормыш жако самец.

 

Здесь птодавался четырёхлетний жако Рома.


По первому - посмотрел, но 45 000 за взрослого Жако... не кажется, что дорого? тем более не до конца ручная птица.
Вроде выкормышей за 50 000 продают обычно...

 


у Андрея есть птенцы

Вы про кого? Я к сожалению пока без понятия кто здесь кто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому - посмотрел

в той теме скинули цену на бурика до 30000 рублей.

 

Ignil, найдите в Интернете через поисковик одесский питомник САД. У них ОЧЕНЬ хорошие птенцы жако. Несмотря на то, что питомник находится в Украине, их отправляли поездом в Москву и не только... Птенца можно посмотреть через Скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сам у него брал своего Тимку вот инфа о его птенцах http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31623

Дозвонился до Андрея...
Есть единственный птенец 5 месяцев за 63 000 рублей. Не слабо так =/

 

Питомник САД на данный момент не продает птенцов, будут только ближе к февралю.
Цена их меня вполне устраивает - 1300 $ + 100 где-то за перевоз.

Изменено пользователем Ignil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник САД на данный момент не продает птенцов, будут только ближе к февралю.
Цена их меня вполне устраивает - 1300 $ + 100 где-то за перевоз.

Так подождите до февраля!!! Не долго осталось ждать...как раз клетку найдёте, присаду сделаете или купите, и оформите это всё игрушками+ещё освещение надо сделать.
Вы не пожалеете, если возьмёте птенца жако у Сергея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз клетку найдёте, присаду сделаете или купите, и оформите это всё игрушками+ещё освещение надо сделать.
Мне тоже по первому посту показалось, что спешка какая-то не здоровая. Опыта с птицами нет, а ждать не хочу, не буду, дайте птицу прямо сейчас! Словно капризная избалованная девочка очередную куклу просит! :( Возможно просто мне показалось. Но лично я, время ожидания малыша заполнил бы подготовкой к этому событию. Все таки не новое пальто выбираете. а живое и сложное существо, с которым даст Бог не один десяток лет прожить придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так подождите до февраля!!! Не долго осталось ждать...как раз клетку найдёте, присаду сделаете или купите, и оформите это всё игрушками+ещё освещение надо сделать.
Вы не пожалеете, если возьмёте птенца жако у Сергея!

И понимаю, что подождать стоит... и птицу хочется)
Ищу потихоньку у заводчиков, может у кого уже есть чудесные птенцы.
А САД хотя бы потому, что не стали отдавать молодых совсем птенцов, а попросили пару месяцев подождать мне уже понравился) Если не найду своего чуда у кого-нибудь - буду ждать именно их.

 


Мне тоже по первому посту показалось, что спешка какая-то не здоровая. Опыта с птицами нет, а ждать не хочу, не буду, дайте птицу прямо сейчас! Словно капризная избалованная девочка очередную куклу просит! :( Возможно просто мне показалось. Но лично я, время ожидания малыша заполнил бы подготовкой к этому событию. Все таки не новое пальто выбираете. а живое и сложное существо, с которым даст Бог не один десяток лет прожить придется.

Я просто стараюсь изначально найти где именно буду покупать. Если не найду птицу раньше - буду покупать именно у них, а пока действительно займусь подготовкой. Прочитал тут, что нужно правильное освещение зимой и световой день строгий - пойду в январе покупать в таком случае освещение и оборудовать зону специально для птицы.. :) Изменено пользователем Ignil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу САДа: я сама когда искала своего Котю, звонила в САД, Сергей всё вежливо объяснял и говорил что в будущем, после покупки жакошки, будет без проблем консультировать.

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы приобрести ручную птичку, которая не будет бояться рук, будет обучаема...
-какой будет птица - зависит от Вас. И от способностей и характера птицы.Ручной жако - это долгий путь, много терпения, уважения к птице, много работы. Изначально они никто не ручные, это надо понимать. Никакой жако, даже выкормыш, не запрыгнет сразу к Вам на плечо и не начнет ласкаться.
Просто мне показалось, что у Вас заранее сложилось представление о качествах будущей птицы - а если действительность окажется несколько иной? Не наступит ли разочарование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


либо чехи, что читал не самый лучший вариант, тем более по характеру зачастую предупреждают, что чехи дикие и практически не дрессировались.

Вот специально создала тему, чтобы досконально узнать, чем же плохи чех (или хороши?)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=85260

 

Так и не услышала я вразумительных аргументов и, что еще лучше, примеров того, что лучше с "этой публикой иностранной" не связываться.
Сама покупала выкомыша немецкого 3,5месяца (на кольце возраст) очень недорого по объявлению. Осталась очень довольна. Да , привыкал попугай некоторое время (недели 2), сейчас полное взаимопонимание, любовь и огромный кайф от общения и воспитания.
Теперь приятели тоже ищут себе птенца. Чешских выкормышей достаточно, чтобы повыбирать и возраст и пол. Но опасаются по каким-то странным причинам. Ну, примерно как у вас)))) Сейчас вроде определились.
Чего и вам желаю!

Изменено пользователем АлинаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.