Перейти к содержанию

Розеллы и волнистики


Рекомендуемые сообщения

Загорелся идеей завести пару розелл в свою птичью стайку.

 

Сейчас у меня живёт пара волнистых, пара карелл и пара чехов.

 

Поскольку о взаимоотношениях розелл с волнистиками так ничего и не нашел, задаю данный вопрос тут :)

 

Собственно, проживать будут все птицы в отдельных клетках, но в одной комнате, в свободном полёте. Не опасно ли такое соседство для волнушек?

Изменено пользователем Mikael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, розеллы - часто довольно агрессивны. Поэтому контакты с волнистиками опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советуют, розелл держать вместе с волнистиками. Как правило, чаще заводят карелл вместе с волнистиками. Но всегда есть исключения, все зависит от характера, нрава птицы. Бывают и кареллы не сживаются с волнами и могут покалечить их. А есть и розеллы, которые спокойно живут с волнушками, как например у пользователя Natalya89, чешут друг дружку. В период размножения, брачного сезона, птица может стать агрессивнее, защищать территорию и покалечить волнушку. Если держать в разных клетках и выпускать летать по очереди или под пристальным присмотром, то ничего страшного.
У меня розелла живет больше года в одной комнате с волнушками, но в разных клетках. Розелла бывает к ним в клетку залезает кормушки проведать, подъесть за ними весь сафлор, который не едят. Иногда может просто потусоваться, поспать в ней. У волнушек клетка больше. Больше времени проводит вне клетки. Любви у него к волнам нет и агрессии тоже. Иногда может рядом вместе с ними сидеть, а иногда может вяло и безобидно "погонять". Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну даже начинающему здравосмыслящему человеку ,я думаю,будет понятно что корел и тем более розел с волнушками в одном вольере содержать-это убийсиво для волнушки.Они хоть и австралийцы все ,но содержать нужно каждый вид отдель.Но самые агресивные из них это розелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас в общем вольере живут и розеллы, и кареллы и волнистики. Есть очень резвый волнистик Семочка, так он пристает ко всем, розеллы его игнорируют, кареллы шикают иногда, а иногда, наоборот, могут покормить малявку, но не все.
Но вообще, думаю, может попасться просто птичка с характером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, проживать будут все птицы в отдельных клетках, но в одной комнате, в свободном полёте.
пока розеллы не пойдут на гнездо-они мирные(относительно) так что вместе выпускать можно летать,но как только они пойдут на гнездо,то лучше их отдельно выпускать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.