Перейти к содержанию

Помогите определить вид неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,пару дней назад купили Неразлучника,понравился он мне из-за необычного окраса.Помогите определить кто он у меня.Клюв оранжевого оттенка окрас смешаный.Продавец,как это часто бывает(абы продать)сказал что это Фишер просто еще молодой и окрас поменяется.Я теперь знаю,что это не так.Скорей всего это розовощекий.Подскажите.И на счет пола он мне сказал,что это мальчик т.к. он свистит,а девочки щебечат.Короче лапшу на уши навешал.Мне наш малыш Рики очень нравится хочется его приручить.Прочитала,что в первые две недели нельзя выпускать с клетки,правда ли это.Уж очень хочется дать ему полетать.Но боюсь его после прогулки ловить ведь он не приучен к новому месту.Научите,подскажите,помогите

post-39608-1323977784_thumb.jpg

post-39608-1323977871_thumb.jpg

post-39608-1323977893_thumb.jpg

post-39608-1323977956_thumb.jpg

Изменено пользователем Ogla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист по видам но похоже что гибрид желтенького розовощекого и фишера..т.к. тело желтенькое а вот головешка и плечи фишера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogla, пару недель птичку не выпускайте, ему надо привыкнуть к новому месту жительства. Подходите к клетке, разговаривайте с ним ласково, негромко, птич привыкнет к вам. :)
Не видно, какие жердочки в клетке, если пластмассовые - срочно меняйте на деревянные!
Палочку-лакомство долго в клетке не держите. Пока птичкин маленький, пусть лакомится, а потом снимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я так и думала,что это гибрид,разводить птенчиков я и так не хотела меня это сильно не беспокоит,уж очень в душу запал мой Рикушка.А если это гибрид Розовощекого желтого с розовощеким зеленым, у него над хвостиком( в конце спины)голубенькое пятно,а крайние перья на хвосте с низу,как у павлина, с глазками,и сверху эти перья тоже окрашены.Так вот такой гибрид тоже бесплоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,я так и думала,что это гибрид,разводить птенчиков я и так не хотела меня это сильно не беспокоит,уж очень в душу запал мой Рикушка.А если это гибрид Розовощекого желтого с розовощеким зеленым, у него над хвостиком( в конце спины)голубенькое пятно,а крайние перья на хвосте с низу,как у павлина, с глазками,и сверху эти перья тоже окрашены.Так вот такой гибрид тоже бесплоден?

Это гибрид фишера и розовощекого. Синее надхвостье есть у фишеров всех (природного окраса)
Окрас лица у него идет не ровный, подобное сочетание не дает розовощекий+розовощекий. Вокруг глаз идет белая кожа-это есть у фишек и у масок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эм, а где жердочки нормальные? на чем он сидит то? :(

Жердочки стояли пластиковые,сегодня поставила деревянные с ивы три штуки разных размеров,надеюсь можно иву? Кстати пушистик совсем на жердочках не сидит и на пластике не сидел,только когда попить или поесть,а вот качеля это любимый снаряд,только на ней и спит и поет :fly: Изменено пользователем Ogla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это гибрид фишера и розовощекого. Синее надхвостье есть у фишеров всех (природного окраса)
Окрас лица у него идет не ровный, подобное сочетание не дает розовощекий+розовощекий. Вокруг глаз идет белая кожа-это есть у фишек и у масок.

 


у него клюв красный..этого уже достаточно =)
я ж понимаю что у розовощеких такого клюва не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клювик у него оранжевенький, может покраснеет позже,а пока под цвет грудки светло-оранжевый

сходство с аватаркой большое,только у моего еще зеленые перья

post-39608-1324133635_thumb.jpg

post-39608-1324133659_thumb.jpg

post-39608-1324133756_thumb.jpg

Изменено пользователем Ogla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какой необычный окрас.Красавец просто!!!!!! А то,что бесплодный,мне кажется,что это не страшно.У меня неразлучники мальчик и девочка,но разводить их нет никакого желания.Мне не нужна от них финансовая прибыль,мне хватает того,что они приносят много радости в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А то,что бесплодный,мне кажется,что это не страшно.У меня неразлучники мальчик и девочка,но разводить их нет никакого желания.Мне не нужна от них финансовая прибыль,мне хватает того,что они приносят много радости в дом.

У меня мама, кстати, такого же мнения. Главное, чтобы были счастливвы сами птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.