Перейти к содержанию

Ириска


katjuwka

Рекомендуемые сообщения

привет всем, забронировали птенца жако привезенного из питомника Польши. Говорят что он выкормыш , ему 4 мес и предположительно ето девочка. уже купили клетку 102x81x180CM и 4ерез 4 дня поеду забирать малыша. Говорят что птенец ручной идет на руки и дает себя гладит хотя к незнакомым слегка насторожен. Переезд предстоит в течении 5 часов :машина + паром+ машина. понимаю что нужно купить переноску.но какую лучше? может посоветуете что нужно положит в переноску воду? корм?

post-39601-1323961047_thumb.jpg

post-39601-1323961177_thumb.jpg

post-39601-1323961270_thumb.jpg

Изменено пользователем ЭКВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переезд предстоит в течении 5 часов :машина + паром+ машина. понимаю что нужно купить переноску.но какую лучше? может посоветуете что нужно положит в переноску воду? корм?

1233824[/snapback]



Многие переделывают кошачьи переноски под переноски для крупных попугаев: нужно приделать жердочку.
Можно купить переноску для мелких собак, у меня такая, в ней я вожу к доктору при необходимости и используем, как прогулочную летом (выставляем птиц на балкон или подоконник).

 

При перевозке используйте чехол, или пусть его роль исполняет плед, что бы птицу не пугало мелькание и служило защитой от сквозняков.

 

post-16429-1323974948_thumb.jpg

 


может посоветуете что нужно положит в переноску воду? корм?

1233824[/snapback]



Да, можете прикрепить чашку с кормом и яблочко, но не расстраивайтесь, если в дороге птица кушать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы, все поняла на счет поездки. Повезем малыша из Эстонии в Финляндию - вот такой он у нас путешественник :). Еше возник вопрос , мы приедем домой уже ночью как лучше перенести ребятенка в клетку? Поставит и открыт переноску в клетку? Достать из переноски руками и посадит на жердочку? или как ? включат ли свет или все луче делать в темноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и забрали нашу девочку. Поездку перенесла очень хорошо в кошачей переноске, кушала яблочко , орешку и пила воду. Обшалась с нами , давала чесать, гладить вообшем живой и очень любопытный ребенок. Назвали девченку Ирис. Ползает по клетке, кушает, играет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katjuwka, поздравляю Вас с такой замечательной девочкой!!! :flowers1: Выкладывайте фото на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iris
фотки без вспышки делала чтобы не напугать птичку. Эта игрушка полюбилась сразу.

post-39601-1324380985_thumb.jpg

post-39601-1324381289_thumb.jpg

post-39601-1324381343_thumb.jpg

Изменено пользователем katjuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katjuwka, какой хороший ребёнок))))
Давайте я перенесу Вашу темку в "знакомтесь",только название придумайте,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю- чудный ребёнок!!! :flowers1:

 


Повезем малыша из Эстонии в Финляндию

1234206[/snapback]



Но вряд- ли Ириска эстонка.? Скорее всего чешка? Что на колечке написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ да перенесите пожалуйста. Назвать можно просто " Ириска" :)
Всем большое спасибо за поздравления :)
Ирис путешественница она родилась в Польше. Оттуда попала в хороший зоомагазин в Таллинне -Эстония. У хозяев зоомагазина Ара и Жако живут дома в выделенной им комнате. Темболее наша малышка совершенно ручная и никого не боится, и жила в магазине в огромном волъере.( из етого сделала такой вывод. А теперь живет в Хельсинки - Финляндия. Нам дали с ней в придачу справку на польском языке я так поняла , что это свидетельство о рождении :) там написан ее личный код , такой же как и на кольце. дата осмотра врача , дата рождения и всякие печати и подписи ветеринаров. Других документов на нее не было, что меня очень огорчило. Продавец сказала что в Евросоюзе действует единая база где просто вносится номер с кольца и видна вся информация на птичку. Правда ли это? просто мы хотели сделать на нее страховку, но я сомневаюсь что достаточно будет этой справки на польском языке :( Вообшем не знаю с чего и начать ... или действительно имеется такая база и ветврач увидит всю информацию на птичку.
А вот сразу два вопроса нарисовались :) Мы накупили огромный мешок игрушек, и всего что нам посоветовали. Витамины в воду для поддержания иммунитета. сок алое вера для опрыскивания. минеральный камень , 1. и какой то песок -смесь. Нужен ли он вообще и должен ли постоянно находится в клетке? 2. сколько длинных жердочек должно быть в клетке? достаточно ли одной большой и нескольких маленьких?

Изменено пользователем katjuwka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошенькая девочка :clap: ! Поздравляю :flowers1: ! Жердочек на такую клетку можно штуки три, но расположите правильно, чтобы помет не попадал на нижние. И лучше их сделать из веток (напр. фруктовых деревьев) разного диаметра с сучками еще интереснее. Тщательно промойте с щеткой и обдайте кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с ребетенком :flours:

 

По поводу мягкого каната полностью согласен с Некта, мой спит исключительно на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :) По поводу "песка",скорее всего это у вас минеральная подкормка, в ней не только песок,но и мелкие камушки,уголь,ракушки дробленные и т.д.,она должна постоянно находиться в клетке в отдельной кормушке,так как служит хорошим средством для пищеварения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастролиты и минеральные добавки

 


Гастролиты – мелкие камушки, заглатываемые птицей и необходимые в процессе измельчения пищи. Попугаи по природе своей не нуждаются в гастролитах. У большинства других птиц они играют роль мельничных жерновов и способствуют механической обработке пищи в мускульном желудке. При этом гастролиты сохраняются в мускульном желудке подолгу, зачастую до полного разрушения. Благодаря особому строению клюва, попугаи (любые, включая мелкие виды) измельчают зерна, а не заглатывают их целиком, как голуби или воробьиные. Пищеварение у попугаев начинается еще в зобе, в то время как у большинства других групп птиц в зобе пища лишь разбухает, и только в желудке начинает перевариваться, перетираемая гастролитами. Песок для попугаев – источник кальция и фосфора. Песок нужен органический, то есть измельченные до состояния удобоваримой крошки раковины морских моллюсков. Минеральный песок для всех попугаев бесполезен.

 

Статья: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


honeyRIO, жако не нужны камни для пищеварения.

А его строение как-то отличается от строения желудочного тракта других попугаев? :) при помощи мелких ракушек,камушек и т.д. перетирается зерно в желудке, на сколько я знаю, в зоопарках даже специальную смесь мешают, первый раз слышу,чтоб минералку попугаям не давали :idontno: кому интересно,может посмотреть документальный фильм о попугаях в природе и посмотреть чем они питаются на свободе,и дерутся за место на горе,чтоб набить зоб минералом,правда он на англ.яз,но не думаю,что сейчас это проблема :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно кидать ссылки на видео в youtube, я скину :) думаю,владельцу любого вида будет приятно посмотреть на сородичей своих любимцев в прирое,очень красивое видео :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honeyRIO, не путайте гастролиты, минеральную подкормку и энтеросорбенты. Про особенности пищеварения попугаеобразных Вам выше уже орь ответила. Глина, которую попугаи поедают, служит энтеросорбентом в том числе, т.к. вольные птицы употребляют в пищу некоторые фрукты, содержащие вредные вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ириска на удивление хороша. Пытается пародировать звуки , но пока не разберешь чего говорит. Купаться не любит совсем. вот только одна странность на груди и под крыльями стали появляться красные перышки .... это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это нормально?

1240069[/snapback]



katjuwka, это по-королевски! :)
Видовые мутации: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F2%EE%E2%FB%E5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.