Перейти к содержанию

ворона Клуша


faith

Рекомендуемые сообщения

Подруга подобрала ворону.

 


985d41f20254.jpg

 

f6141663b5a3.jpg

 

61996773855d.jpg

 


На мой взгляд это молоденькая девочка. У кого другое мнение?:)

 

Главный ворос: что делать с крылом?
Доктор в "кобре" рекомендует ампутацию. Я с ней согласна. Но подруга очень хочет побороться за крылышко. ПРошу ответить знающих людей: есть ли шанс избежать ампутации.

 

8efa2c00e1c6.jpg

 

0db2ab939242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не все так плохо. Перелом близко к суставу, но не на нем. Имхо, зафиксировать правильно и попытаться срастить. Но ворона в 90 % не жилец на улице. Если даже будет летать, косить на крыло в полете по-любому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, да никто её уже на улицу не выгонит:)
посморите на эту милую мордаху:)))

 

но на мой взгляд сустав раздроблен и срастаться там нечему и ампутация единственный вариант

 

Lado, спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот:(
Никого в темке нет
Раньше бы было уже на 3 страницы писанины.

 

Хоть Клушеньку похвалите:)
Она такая забавная :clap:
Подруга с ней вчера опять ездила к доктору. Врач сказал что заражения и воспаления нет и если птица не будет сама расклёвывать крыло, то можно и не ампутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот:(
Никого в темке нет
Раньше бы было уже на 3 страницы писанины.

 

Хоть Клушеньку похвалите:)
Она такая забавная :clap:
Подруга с ней вчера опять ездила к доктору. Врач сказал что заражения и воспаления нет и если птица не будет сама расклёвывать крыло, то можно и не ампутировать.


Уважаемая faith, я всё время в тему заглядываю. Но не пишу только потому, что ничего посоветовать не могу из за своего абсолютного невежества в вопросах ветеринарии. Хотелось бы конечно сохранить крылышко, но я не знаю, что лучше. А Клуша мне сразу очень понравилась. И я этого не скрываю. Очень серьёзная красавица. Хорошо что ей повезло с Вашей подругой. Это чудо с крылышками (и даже с одним) - столько ещё радости доставит своим друзьям.

 


Клушеньку хвалю..)))красавица, конечно..)
Вообще мне врановые нравятся)))взгляд у них уж больно осмысленный :)))

Вы правы, глаза у ворон очень выразительные и умные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу для Жо друга найти или подругу. Весной буду искать выкидышей или ущербных слётков. Может и повезёт. Кроме того приготовил текст объявления о том, что если кто нибудь увидит птенца инвалида, пусть позвонит мне. Жо обязательно нужны компаньоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faith, держите пожалуйста нас в курсе ситуации. А вороняшки все прекрасные. Уродливых или некрасивых я не видел ни одной. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: Друзья, спасибо за теплые слова!!
Попрошу новые фото Клуши и обязательно поделюсь:))
Мечтаю добраться до темы Lado, но времени катастрофически нет. Вся надежда на грядущие праздничные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faith!!!! Ваша группа вконтакте просто подарок всем форумчанам. Там же фоток навалом. Ну неужто из них не наберем на календарь 2013??!?!???
Меня вконтатке нет и не будет, есть вопрос по поводу авторства фотографий. Если можно каким-либо образом получить согласие авторов на использование фотографий для календаря, буду о Вам очень-очень признателен.

 

З.Ы. Извините за флуд, не удержался. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) Ой как приятно!!! :friends:
Давайте текст объявления - рзмещу в новостях группы!
А может Вы создадите польователя под именем Кар Карыч и вступите в группу?
Т.е. в контакте будете не вы, а Ваша птица:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faith, к сожалению у меня нету птицы. Хочу завести весной/летом грачонка, но нужно лоджию застеклить хотя бы одну, чтобы он там находился, пока меня не будет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сорока живет все лето, весну и осень на балконе.
Очень удобно, но мало общения. Постоянно запускаю её в квартиру, где столько интересного:)
А почему хотите грачика?
Кстати, только у одной моей подруги птица разговаривает, и эта птица грач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главный ворос: что делать с крылом?

1233132[/snapback]



Понимаю, что слишком поздно, но вот не находила Вашу тему, не помнила ни одного слова для поиска, только снимок, чтобы сразу написать, пересмотерла кучу разделов, а она в " Про наших птиц". Консультировалась по поводу перелома, ответили (цитирую):
могу сразу сказать птица не сможет летать. Можно попробовать сохранить крыло и срастить сломанные кости, и в этом месте крыло будет не подвижно. Главное чтоб некроз кости не начался. Можно сделать лангету или фиксирующую повязку, чтоб локтевой сустав зафиксировать не подвижно. Антибиотик лучше использовать линкомицин, он как раз против некроза не плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faith, мне кажется они больее спокойные, нежели серенькие. Я тоже планирую грачика выпускать по комнате летать, когда дома буду. Сделаю присады, подумаю короче говоря, как обустроить комнату таким образом, чтобы ему было комфортно. Ну и птица очень уж нравится чисто внешне. И на вОрона похожа и на ворОну тоже, но все равно другая, особенная. Знаю, что есть какая-то проблема с жизнью грачей в неволе. Вроде как процент смертности у них выше. Но меня это не пугает. Если я буду внимателен к своему будщему питомцу, то думаю, что все будет хорошо.! :fly:
Ну а то, что грачи самые, так скажем "способные" в плане освоения человеческой речи здесь на форуме неоднократно упоминалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица очень красива и вообще хороша собой!!!)) повезло ей, что попала в такие хорошие ручки)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я сама не орнитолог и вот прям совет дать не могу, но у моей вороночки очень похожий перелом был (посмотрите мою темку "Варвара" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=74093&st=0 ) косточки крыла раздроблены в кашу + на пямять три дробины.. в одной ветеринарке сказали, что надо пытаться собирать, а другой врач, больше специализирующийся на птичках наоборот ... отказался тревожить.. посмотрите, у меня там фотографии как крылышко висело (кстати, еще больше чем у Вашей птички) и болело долго, НО сейчас, когда Варюни крылышки сложены, даже и не скажешь, что что-то не так :) , если рукой прощупывать - четко чувствуются "неправильные" косточки, но на мой вздляд птичку это почти не беспокоит)))) сейчас неплохо планирует на обоих крылышках, хоть полноценно и не летает, а если ампутировать, то это и операция (кто знает как причка перенесет), и сильное нарушение баланса - тяжето привыктуть будет, и соответственно любые попытки помахать, или спрыгнуть откуда-то будут выглядеть очень грустно :(

 

но опять же каждый случай индивидуален))
Удачи)) :)

 

ПС:была уверена, что там и фотографии рентгена есть, оказалось, что нету,но если надо я выложу...

Изменено пользователем Annastaccia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.