Перейти к содержанию

Хотим купить Амазона


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Я очень люблю попугаев. Даже свою жену приучил их любить. )
Первый попугайчик у нас был волнистый. Но он к сожалению улетел.

 

Два года жена уговаривала меня купить нового, но для меня это было оч. тяжело.
Но вот настал день, когда я решил что пора...купить Амазона.

 

Сейчас усилено читаю Ваш форум. Обучаюсь.)

 

Но возникла проблема: где его купить? (а точнее, где купить здорового, молодого попугая)
Посидев в интернете нашел кучу частных предложений, но заинтересовали два сайта:
энимал-плэнет -Планета животных
и
parrot.kiev.ua -Некий Александр

 

о "Планете животных" прочитал много плохих отзывов, поэтому в сомнениях.
про "Александра" вообще никаких отзывов не нашел. Когда ему позвонил, то он сказал что Амазона привезет только под заказ. (сам привезу, ехать смотреть нельзя - я так понимаю)

 

Если кто-то из Украинских формучан покупал птицу на этих сайтах - поделитесь своими отзывами.
А если у вас есть контакты где можно купить Венесуэльского амазона, где не обманут, буду Вам очень признателен!

 

Спасибо!

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советовала бы ни там ни там покупать. И то и то просто перекупка.
Причем про анималпэнет и так все всё знают и понимают, а вот александ веселит ещё больше. Я бы не взяла птицу у человека который пишет:
"Если вы уже почти решились приобрести попугая – то не ждите, отрицательных сторон у этого решения нет, и покупка пернатого любимца сделает вашу жизнь веселее и интереснее"
и:
" у вас дома они будут вести себя так, будто это их родной дом, и доставлять вам максимум удовольствия своими трелями"
Не то слово как интересно и весело слушать их трели, разрывающие уши :crazy:, как весело и задорно они разносят весь дом по щепкам и какое удовольствие доставляет куча мусора от них. Конечно любителя попугаев это не оттолкнет, а вот стороннего человека, который только-только об этом задумался об этом следует обо всем этом предупредить. Крупный попугай вообще не самый лучший и удобный питомец для дома. И птицы который втюханы как идеальные питомцы потом пойдут гулять по рукам, Александра это, по видимому, совершенно не волнует. А раз ему плевать на дальнейшую их судьбу почему же ему не плевать на тех что у него сейчас сидят? К тому же он их сам не разводит, прямо говорит что перекупает где-то "у ведущих питомников". Европейских. Да. При этом возможно что птицы и прямо из леса с ветки, нет никакой гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет!
Тогда вопрос остается открытым: "у кого купить?"
Google тут не помощник, я так понимаю там все перекупщики. Найти бы того кто разводит....

 

Мы настроены серьезно. Несколько месяцев выбирали попугая. Амазон нам очень понравился. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, чуть раньше бы! Как раз в Киеве у Smileninok вывелись амазоняточки, правда все пристроены уже, наверное.
Южно-американские попугаи, увы, в неволе разводятся сложнее всего.
Надо подумать, вообще, конечно, про Украину сказать сложнее... В России ещё есть кого посоветовать, а про Украину правда не знаю (( Хотя может к вам-то и можно было бы ввезти птичку из другой страны...
Птенец, конечно, идеальный вариант, но если не сможете найти заводчика.
Могу ещё посоветовать поискать с рук птицу по объявлениям, уже по крайней мере привыкшую к людям, передержанную, может и прирученную. По крайней мере не сразу с ветки и не в прямую поддержку контрабанде и перекупщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brainylim, в Одесский питомник САД звонили (его через поисковик легко найти)? Я не знаю, есть ли у них амазоны, но жако выкормыши имеются.
Я могу скинуть Вам координаты заводчика, у которого я покупала своего жако Котю. Заводчик очень порядочный человек.

 

Все "питомники", о которых Вы спрашивали - перекупщики и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


brainylim, в Одесский питомник САД звонили (его через поисковик легко найти)? Я не знаю, есть ли у них амазоны, но жако выкормыши имеются.
Я могу скинуть Вам координаты заводчика, у которого я покупала своего жако Котю. Заводчик очень порядочный человек.

 

Все "питомники", о которых Вы спрашивали - перекупщики и не более.

 

Я рассматривал вариант питомника "САД", но возникает вопрос, а сможет ли птичка перенести дорогу Одесса - Киев? Если в Киеве никого не найду поеду в Одессу.

 

Мы планируем брать после Нового Года. Буду благодарен за координаты заводчика. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brainylim, я везла Котю на машине из Днепропетровска в Донецк, дорогу птиц перенёс отлично.
Думаю, дорогу "Одесса - Киев" попугай нормально перенесёт. Из САДа форумчанам передавали птиц поездом и в Москву, и на север России.

 

P.S. Скинула Вам в личку координаты заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали свою ару в Планете. Прислали с проводниками в Свердловскую область. Птица отлично перенесла дорогу. Но птица с дефектом о чем нас не предупредили и фотографии прислали где дефект не виден. Написала об этом на их форуме, так они весь раздел с отзывами удалили, как-то это не хорошо... Судя по кольцу птица из Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в "Саде" амазонов нет.

 

А как такой вариант:

 

Договориться с перекупщиком, но на встречу с ним взять человека который разбирается в попугаях и который как говориться подстрахует от обмана. Я так понимаю на форуме много у кого дикие птицы - но ведь их тоже как-то приручили.

 

Мы хотим взять молоденького (5-6мес.), здорового (хотя бы вначале определить внешне) - в этом бы помощь пригодилась, сами мы неопытные. а если попадется дикий - мы будем очень стараться его приручить.

Изменено пользователем brainylim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brainylim, вот последнее не рекомендовала бы.... Только выкормыш!
Выкормыш ориентирован с самого начала на людей. Он себя за человека считает, потому как выкормлен людьми. Это как ребенок. Так что если выбираете и ищите, то:
молоденький? - да
выкормыш? - да
девочка, мальчик? - тут уже как получится, к кому душа потянет или кто к Вам потянется
(иногда они сами выбирают себе "папу" или "маму").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brainylim, в Украине есть люди разводящие амазонов и их довольно много. Только искать их нужно не с помощью интернет.
В личку несколько контактов скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


brainylim, в Украине есть люди разводящие амазонов и их довольно много. Только искать их нужно не с помощью интернет.
В личку несколько контактов скину.

 

Спасибо большое! Будем искать! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

brainylim, здесь на сайте на форуме Продажа как раз продается молодой, ручной суринамский амазон. И город Ваш - Киев. Если Вы еще заинтересованы - суринамский амазон замечательный интеллектуал. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина из Киева продает последнего своего птенчика Сури. Птичка просто супер, как и заводчица, была у них в гостях лично, свяжитесь, может быть именно вам так повезет и вы станете обладателем этого чуда:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=85894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите форумчане!Прочитав все ваши сообщения решили,что брать лучше выкормыша.А у кого в Москве можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.