Перейти к содержанию

Голубь не может есть (липкая слизь зерно прилипает)


sfinks-59

Рекомендуемые сообщения

Вчера подобрала голубя без повреждений, клевал на улице батон, не мог проглотить. В уголках клюва обнаружила вязкую мутную слизь, похожую на густые мутные сопли, почистила ватной палочкой (и в ноздрях тоже)и закапала глазные капли Ципромед.Сегодня утром в коробке, где он сидит еда осталась нетронутой,хотела покормить принудительно просом, но оно слипается, забивая всё, я ватной палочкой его собирала и ватка стала розовой (кровь). Он пытался и сам, но выплёвывал-не может проглотить, всё прилипает. Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумамед или тилозин, срочно и обязательно. Параллельно пимафуцин или нистатин. Можно еще подстраховаться, подключив орнидазол, чем не шутит, как говорится... Карсил. Линекс. Нос промывать раствором мирамистина.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сумамед или тилозин, срочно и обязательно. Параллельно пимафуцин или нистатин. Можно еще подстраховаться, подключив орнидазол, чем не шутит, как говорится... Карсил. Линекс. Нос промывать раствором мирамистина.

Под клювом прощупываю на горле какие-то уплотнения внушительные (не разрастание ли какой гадости) Кормлю из инсулинового шприца без иглы жидкой кашей. Глотать практически не может, всё льнёт.Звонила Чеширскому предполагает что это трихомонозник.Орнидазолом уже пою. Сумамед или Тилозин это от чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под клювом прощупываю на горле какие-то уплотнения внушительные (не разрастание ли какой гадости) Кормлю из инсулинового шприца без иглы жидкой кашей. Глотать практически не может, всё льнёт.Звонила Чеширскому предполагает что это трихомонозник.Орнидазолом уже пою. Сумамед или Тилозин это от чего?

Забыла добавить, что ещё был рекомендован Амоксиклав, тоже даю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим принудительно из инсулинового шприца кашицу из перетёртой варёной гречки с варёным желтком по 6мл. 3 раза в день. Больше боюсь как бы не начал задыхаться, ведь с проглатыванием у него проблемы такие,всё льнёт к нёбу, язык не слушается, торчит сбоку как-то непривычно, в гортани под клювом шишки, слизистая там кровит...Но сегодня его уже не шатает. Наверное и лекарства начали свою работу. Помёт не жидкий, т. е. пустой, но зелёный..Карсил буду подмешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз шишки под клювом, уплотнения, точно трихомоноз...
Слизистую горлышка люголем обрабатываете?
Может подколоть его пока Рингером с глюкозой?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Люголь не знала. Потом до шишек этих мне не добраться этим Люголем... Колоть не буду.К вечеру сегодня уже кормление было более лёгким. Может это я наловчилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.