Перейти к содержанию

Пара Жако


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить пару жако, но до этого хочу им достойно обустроить жилье помогите советом, а конкретнее:
1) Нашел в интернете как ктото создал своему жако вроди как и хорошие но для меня под сомнением условия http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=25189&hl=
Вот думаю сделать чтото подобное, но по меньше( и с большим количеством металических перекладин для улучшения вентиляции) а конкретно 65см ширина 110 см длинна и 270 высота и это на пару, этого им хватит? и как птица реагирует на стекло? не будет ли оно для неё стрессом вместо решотки.
2) потолок- все думаю каким сделать его :
-стеклянным(а над ним будет распологатся освещение(т.е. в отличие от вышше указанного варианта у меня будет не то чтобы переносной вариант но такая возможность будет так как он будет состоять только из стекла и http://www.bauhauz.com.ua/ru/pages/79/Труба_25мм).
-из металической, нержавейки или чтото вроде того сетки (для улучшения вентиляции) вот только беда никак не могу найти сетку из подходящего материала в Харькове( да и вобще нигде) оценковку рабицу говорят вроди нельзя.
3 ) Увлажнение хочу сделать (или купить если найду подходящий- т.е такой чтоб попугай не сломал и не повредился об него) фонтан и поставить его на пол, причем такой чтоб птиц мог там и купатся при желании. достаточно ли такого увлажнения ?
4) есть 2 варианта куда поставить этот "домик":
- с солнечной стороны солнце светит прям туда гдето с 13.00 до 16.00 не будет ли им там жарковато летом?
- во втором варианте солнце не светит никогда + там впритык будет стоять батарея да и домик на 10 см в длинну уменьшить придется но добавить 5 в ширину можно, боюсь батарея будет сушить воздух + нехватка солнца.
5) Ну с освещением вроде все понятно спецовая лампа за 300-500 грн + цоколь + суточное реле времени для поддержпния режима день/ноч(но если что подскажите например где в харькове купить лучше такую лампу... буду рад) , а вот шторка, нужно ли закрывать попугаев если например я могу за кампом(без света) и до 3 ночи зависнуть? или для них шторка будет большим стрессом чем свет от монитора?
6) Обогрев, вот тут вобще не знаю нужен ли он зимой в той комноте куда хочу поставить температура 25-32 градуса по цельсию, а летом 30 только ночью сторона солнечная днем и 35 и вышше бывает(градусник тряпкой накрывает теща боится чтоб не лопнул на солнце :-)), почему и боюсь не будет ли им жарко на солнечной стороне, единственно до включения отопления температура может быть и 15 градусов меньше пока небыло, а так 18-20, читал там где они живут ночная темпиратура до 12 опускается вроде.
7)Домик- у кого есть опыт разведения пожалуйста дайте фото домика и размеры, описание... находил я таблицы по размерам домика, лаза в него..., но хотелось бы увидеть там где действительно разводились.
9) Хочу купить попугаев сдесь: papuga.biz.ua вроде как птицы должны быть здоровыми и ручными, сталкивался ли кто с ними ? хотелось бы услышать отзывы, или где лучше взять сформированную, а точнее подобранную, пару в харькове?

 


P.S. Буду рад любым ответам, поделитесь пожалуйста опытом, опыт разведения попугаев имеется но волнистых, их у меня жило до 24, хотя покупал пару :-)

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конкретно 65см ширина 110 см длинна и 270 высота и это на пару, этого им хватит?

1230690[/snapback]



для пары - мало, а в стекле - недопустимо мало, в стекле - должен быть достаточный объем для нормальной циркуляции воздуха

2) потолок- все думаю каким сделать его :
-стеклянным(а над ним будет распологатся освещение

1230690[/snapback]



бессмыслица - стекло не пропускает ультрафиолет

 


фонтан и поставить его на пол,

1230690[/snapback]



в стеклянных вольерах крайне желательна мойка воздуха, а не просто увлажение

или для них шторка будет большим стрессом чем свет от монитора?

1230690[/snapback]



не будет, надо предусмотреть возможность изоляции птиц от основного помещения.

почему и боюсь не будет ли им жарко на солнечной стороне

1230690[/snapback]


 

в такой стеклянной колбе да без достаточной вентиляции - они испекутся

 


у кого есть опыт разведения

1230690[/snapback]



Судя по Вашим предыдущим выкладкам у Вас совсем нету опыта общения с крупными попугаями. Браться сразу за разведение - это несколько смело.

Хочу купить попугаев сдесь

1230690[/snapback]



прямые ссылки на коммерческие сайты у нас запрещены. Это перекупщики, а не питомник: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=84182&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hemp, а зачем Вам изобретать велосипед? Почему бы не пойти по проложенной дороге, и не использовать опыт вольера из прочитанной Вами темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если таких размеров вольер сделать из металической сетки, только вот из какой конкретно чтоб материал не навредил птице и где её купить(желательно в харькове, или с возможностью доставки в харьков)? и какой размер клетки(хотябы по минимуму) должен быть для разведения? И насколько сложно подобрать пару если для начала взять одного попугая(тут ведь даже сложно понять мальчик или девочка...) есть ли реально места где определяют совместимость попугаев ... как я читал (точно не помню толи на сайте толи в одном из обьявлений, как оказывается псевдо питомника "Граф" ?

 

Есть ещё питомник - ЧФ тепличный комплекс пр. 50лет СССР, 50 г Харьков (ссылку не выкладую так как сайт как я понимаю комерческий, в гугле наберите) с ними ктото сталкивался?
или вобще если кто занимается разведением Жако в харькове отпишите пожалуйста.

 

Можно конечно купить клетку но хотелось бы использовать максимум пространства в высоту.
К сожалению в комнате 3*4 поставить вольер 2*1 при том что в ней же жевём я и жена не представляется возможным. указанные вышше размеры это максимум.

 

Да вы правы опыта с большими попугаями у меня нет, но попугаев(как и в прочем почти всех птиц, животных, млекопитающих... очень люблю, Жако хочу давно но раньше жил с родителями и они были против большого попугая(да и маленьких то я заводил втихаря:-)), на больших откуда деньги у бедного студента на тот момент, сейчас женился и вполне реально могу осилить купить, только вот жилплощадь не большая 2-х комнатная квартира в 3*4 я и жена в 4*5 теща (но туда я попугая не отдам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жако не разводила,но пара у меня некоторое время жила. По моим наблюдениям: для пары при условии частых продолжительных прогулок подходит относительно небольшая клетка ( у меня Омега4, комната 2,5х3 м) ,правда, в этом случае комнате - кирдык,особенно маленькой, сгрызут. В помещении таких размеров, как Вы описали, постоянно птиц нельзя держать- тесно, а им лететь надо.
Пара складывается долго - мои знакомились 9 месяцев,может и не сложиться.Пол определяется лабораторно - и достоверность такого определения не 100% - могут оказаться и однополые.Если что-то не сойдется - станете менять попугаев?Это огромный стресс для птиц, вообще жестоко,ведь может сложиться и однополая пара,а Вы их разлучите.
Совместимость попугаев нигде не определяют, как и людей(людям бы такое пригодилось,но - еще не изобрели)
Вольер, клетка предпочтительны вытянутые в длину, а не в высоту.
Жако - птица по характеру очень сложная, почитайте темы про размножение, это совсем не то,что волнистиков размножать.
Их размножение - очень трудоемкий и очень дорогой процесс, требующий много свободного времени.
Кстати, мне кажется,что 25 - 30 градусов для жако жарковато...
Вы ведь совсем не знаете крупных попугаев, не имеете опыта их содержания - зачем же начинать сразу с разведения7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас женился и вполне реально могу осилить купить, только вот жилплощадь не большая 2-х комнатная квартира в 3*4 я и жена в 4*5 теща (но туда я попугая не отдам).

Попугай это
1- шум
2.-грязь
3-ежемесячные БОЛЬШИЕ ЗАТРАТЫ- хорошие корма,фрукты-овощи, игрушки,витамины,анализы,врачи.
4-отнимает массу времени.
НА двоих птиц в два раза больше.
В 12 метровой жилой комнате содержать пару больших попугаев это НЕРЕАЛЬНО .Вольер минимум 2х1х2,5.
Пара сложится или нет бабушка на двое сказала.
Ваша теща через неделю сойдет с ума от крика,а жена от уборки во круг клетки.
А дети пойдут куда кроватку ставить будете?
Начните с волнистиков или неразлучников затраты намного меньше ,размножаются быстрее ,опыта наберетесь.Да и на квартирку накопите :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, пару-то держать не сложно - при условии спокойного отношения к 1- 4 пунктам из предыдущего поста, расходов и мусора толко в два раза больше. И если имеется уже некоторый опыт содержания жако,какового в данном случае нет. Поймите,это не красивые слова - птица с интеллектом 3-4 летнего ребенка действительно член семьи, а не украшение дома, которым в случае чего можно поступиться. Только при отношении как к равноправному члену семьи имеет смысл заводить жако - иначе радости не будет ни птице,ни владельцу.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а если зависти пару кольчатых попугаев например ожереловых или сливоголовых, судя по описаниям для такой комнаты какраз неплохо будет, и какие из них проще в разведении? а то что-то много противоречивой информации, кто пишет что размножаются как кролики в клетке 50*50*150, а кто пишет что в неволе почти не реально?
Икак на счет крика? вроде как про сливоголовых пишут что не очень крикливые
Волнистых уже не хочу, у меня их было одновременно до 24 штук, брал пару расплодились, до 30 птенцов за год было(от 3 пар), и это все в 2-х клетках, одна гдето 30 * 50*60(тут 1 пара жила), 2 в 2 раза длиннее(тут 2 пары жило + 2 гнезда с 2 сторон), вот те что в куче жили проблем никаких а вот там где 1 пара самца приходилось срочно убирать в др клетку как только первый птенец вышел с гнезда, иначе самка его била, причем не просто била а забивала, первый раз еле забрать успели она его когтями схватила и голову уже пробила :-( хочу птицу по крупнее ну хоть немного.

 

Пару каких попугаев среднего размера посоветуете взять?
http://www.romka.biz/vidkol/kolcsliv.htm
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=700
Как насчет этих? Вроде они не прихотливые, тут проблема только пару подобрать как я понимаю

Изменено пользователем Hemp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем непременно размножать-то? Это в любом случае дело хлопотное.И куда птенцов? Продавать абы кому? Могут и просто парой жить, даже и однополой. Вы определитесь, чего хотите - попугая покрупнее волнистика или разводить птиц(если да, то для чего). И какие моменты в содержании попугая для Вас критичны и неприемлимы - грязь, крик, техническое обеспечение(дорогое оно) - после этого и начинайте подбирать себе попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грязь это ничего, да и она за пределы клетки попадает только если попугай не в ней(если нижнюю часть клетки сделать из стекла или оргстекла) крик смотря какой, ну такой хоть чтоб не подпрыгивать от испуга, и хотелось бы именно чтоб размножались они маленькие такие хорошие и за родителями очень интересно наблюдать.
Ну расходов больших не хочется, но если есть из-за чего то можно на них пойти, жако все ещё хочу но это пока отложено в долгий ящик к сожалению :-( , до покупки квертиры.

 

Наверно возьму пару ожереловых птенцов (у разных людей), буду приручать а если однополые окажутся куплю им взрослого другого пола, в 3 уживутся? или лучше в разных клетках?

Изменено пользователем Hemp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого попугая выбрали трудно приручаемого. Психология у ожереловых как у крупных попугаев,они близки к жако(по-моему). Несколько самцов,возможно,уживутся(у Irinkaa три парня живут), но могут драться, если попадется самка - будет труп,возможно, не один. Это сложные попугаи, для начала возьмите кого попроще - хоть корелл.
Насчет надежды на защиту от мусора - забудьте. Переплюнут и перекинут через нее все.А когда летают в клетке,вся шелуха и перья, особенно во время линьки, взлетают выше этой защиты и разлетаются по всей комнате. Ну,и еду могут уносить на верхние жердочки,есть там и поплевывать вокруг- самое то для них. Крик у ожереловых для многих слишком громкий и резкий - почитайте, в их теме как раз сейчас про крики идет обсуждение. Кстати,ожереловых необходимо выпускать летать часто- так что прощайтесь с обоями и мебелью,прячьте книги. Три клетки с ожереловыми - Вам свою супругу не жалко? Замучается ведь убирать. И куда вы их поставите в маленькой комнате?
Согласна, маленькие птенчики прелестны, наблюдать тоже интересно, а потом что? Птенцы вырастут,их куда- в магазин? Жалко. Знакомых-попугаечников столько нету, чтобы всех осчастливить...
Читайте про попугаев, знакомьтесь. Ищите отрицательные стороны, чтобы быть готовым. И не кидайтесь сразу в разведение, узнайте сначала попугаев,их особенности, все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду пара +1 отдельно тёще на ссылку)) она не против даже если всех троих ей в комнату, возможно не в курсе на что соглашается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща точно не в курсе, но и Вы, похоже,тоже. Ожереловые достаточно сложные психологически попугаи, пара может не сложиться, Вы что-то можете не заметить (у меня некоторый опыт есть, но до сих пор не пойму, что просмотрела - самка у меня убила самца) - получите труп. Этим птицам надо много внимания, уважение, их расположение надо заслужить.
Зачем Вам сразу много попугаев? Если хотите стаю - заводите мелких - розовогрудых, травяных, певчих. Контакта с ними будет меньше, зато красиво в комнате. Вольер и им нужен большущий, хотя, по-хорошему, даже мелких нужно выпускать летать.
Вы не нашли еще свою птицу, не спешите, выбирайте, читайте, общайтесь с владельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.