Перейти к содержанию

Кого выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Подскажите пожайлуста, сейчас стою перед выбором, какого попугайчика выбрать? Выбираю между волнистым и ожереловым,понимаю ,что это в принципе разные птицы ,но я хочу ожерелового ,а супруга настивает на волнистом(у нее аргументы :-) :не верещит(это у нее остаточные воспоминания от неразлучников), маленький соответственно нужду справляет маленькими порциями,и вообще его жалко...
Я и сын настаиваем на ожереловом ,и жена как-бы сдалась но у нее очень веский аргумент!!! ОН ВЕРЕЩИТ!!!(А у нас соседи ОЧЕНЬ нервные) По вопросу верещит это она видела видео на youtube.
Посоветуйте кого выбрать? Действительно ли ожереловые кричат очень сильно? Сильнее двух неразлучников?
Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слов подруги , работающей в зоомагазине, ожереловый кричит громче двух неразлучников, говорит крик оч громкий и пронзительный :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :) ,просто знаю себя ,что если возьму как-бы он не кричал никогда не подарю и не отдам, поэтому решил подойти к приобретению основательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту: ожереловый у меня может крикнуть за день 2-3 раза пускай и пронзительно, а волнистые трещат постоянно без умолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРЕЩИТ, как вы выражаетсь,ЛЮБОЙ попугай. Если это так критично, может, попугая заводить не стОит? К тому же ожереловые - очень своеобразные птицы, по существу,это крупные попугаи в компактной упаковке. Волнистик гораздо проще по характеру. Но волнистики - птицы стайные, один будет скучать, а несколько - стрекотать. У меня тоже ожереловая не орет постоянно, может покричать иногда - но голос у нее, конечно, громкий. Хотя и волнистики стрекочут не тихо. Говорят, "тихие" певчие попугаи, может, о таком подумаете? Вроде бы, и розелы не очень "громкие".

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого ожереловый в квартире ,как относятся к крикам соседи? :):):):):):):)

 

У меня 4 года жила пара неразлучников,незнаю как они себя вели когда нас нет дома ,но соседи говорят что кричать начинали только когда кто-то открывает входную дверь(у нас двери рядом). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае- соседи идут лесом. У меня еще жако и амазон в квартире - вот это ГРОМКО. Но квартира-то отдельная, кого хочу, того и держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще от характера зависит. Некоторые птицы более шумные, другие менее.
Волнушки-то верещат, но это терпимо, в сравнении с кольчатым так вообще щзебечут тихонько ))) Хоть и более надоедливо.
Звук у кольчатых так же пронзителен как у неразлучек, только громче и сильнее раз в 10.
Я бы посоветовала сливоголового. Тот же кольчатый по уму, но ярче, красивее.
Найти сложнее, но встречаются. По размеру небольшие, с кореллу примерно, зато так сильно как ожереловые крамера не кричат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливоголовый это просто чудо, и не кричит, а поет. И еду берет лапкой,приручить тоже получается. Но размером небольшой.Ожереловый у нас был, расстались из-за крика.Опять же кому что. Сейчас кричит какаду, но не раздражает абсолютно. А от крика ожерелового у меня закладывало уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иван 124356. птицу лучше брать у заводчиков, какую бы не решили, только заводчик знает какой птинец громче, какой тише, и какой по характеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иван 124356. птицу лучше брать у заводчиков, какую бы не решили, только заводчик знает какой птинец громче, какой тише, и какой по характеру :)

Это очень большое заблуждение. Поведение попугая может поменяться кардинально по сравнению с птенячьим, и тихий птенец с возрастом, по мере взросления и полового созревания, может превратиться в крикуна и беспокойного, слишком много внешних факторов, которые влияют на попугая в целом.
Каждому роду и виду попугаев присуще свои особенности, если рассматривать те предпочтения, что интересуют автора темы, вот по этим критериям и надо выбирать, сравнивая роды и виды попугаев, а не птенцов из помета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сливоголовый это просто чудо...

 

+10000000 :)

 

А по интеллекту ни капли не уступают крамерам. Не буду оффтопить, но сама только что стала свидетелем мегасмышлённости своего сливика, чуть не прослезилась от восхищения :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Бетховине продаётся сливоголовый птичик за 6 тыс. рэ. Хорошенький. Так что если кому надо.... А то говорят редкий очень, а уже месяца три я его там вижу, и никто не спешит покупать почему-то. Он очень красивый (гораздо красивее крамеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил по поводу сливоголового, у меня рядом нигде нет самое близко(50 км) продают пару за 320 евро,но им уже в районе 3-4лет. Еще нашел за 350 км ,говорят что привозят из германии,можно взять этого года,обещают передать автобусом ,но честно говоря что-то меня смущает-птица не местная,потом опять дорога....

 

Буду искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иван 124356, для приручения лучше брать молодого, у него голова серая. Но можно ошибиться и купить самочку, они выглядят одинаково. Мы с Marina-P, покупали такую "пару", магазин был в этом уверен. А просто старший был половозрелым, с ожерельем, а маленький еще дитем. Так вот мой только этой зимой стал линять, но головка еще не до конца сливовая, с переливом. Быстро пошел на палец, дает себя чесать и гладить,но с характером. И еще говорят, я сама не знаю, что в паре самец перестает петь. Сейчас мы просто заслушиваемся его трелями. Так что если есть возможность, берите. Замечательная птица.

post-19214-1323359938_thumb.jpg

post-19214-1323359987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По мне так от ожерелика крику куда меньше чем от волнистика (он на мозги не давит постоянным криком) недано приобрел себе пару ожереликов.
Птица умная просто так не чирикает, воды нет или корма от тогда ховайся ну или если между собой сорятся тоже крик, но я к нему через неделю привык, не раздражает абсолютно.
При покупке учтите что ожерелик может быть достаточно агресивен, а клюв у него относительно крепок если ваш ребенок маленький лучше возьмите тогда волнистика, да и в любом случае ожерелика лучше брать выкормыша, если хотите с ним общатся а не просто в клетке им любовется.
Ожерелик птица волелюбивая и с характером в отдельных случаях оперившеюся птицу уже не преручить.
От своих добился пока только того что едят в моем присудствии и не носятся по клетке увидев человека, брал взрослых(по 3 года) и диких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лично у мя было пару волнушок и скажу ето демоны ну канеш смотря какой характер канеш а так все грызут вот етот один писк целый день и последние время даже в накрытой клетке орали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все грызут вот етот один писк целый день
- с таким отношением Вам попугая заводить не надо... У моей бабушки было несколько пар волнистиков, когда все одновременно выводили птенцов - в комнате собиралось больше 20 птиц. Ну не могу сказать, что это что-то непереносимое. Я,например, вообще на них не реагировала - щебечут, и хорошо, приятно. Если даже пара раздражала (кстати, почему " даже в накрытой клетке" орали - Вы их накрытыми держали, чтобы потише стали ?)зачем Вам вообще попугай нужен? У них у всех голоса громкие. И все грызут. А Вы, вроде, кольчатыми интересовались....Про сливоголовых не знаю, а крамеры и алексы громкие, а уж какие грызуны (это я про крамеров)!. Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирвин109 просто есть попугаи которые мне не сильно по душе хотя кешуню я любил а ответ мой не Нормальный :huh1::huh1: не подумав написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.