Перейти к содержанию

Очень нужна помощь!


Loona

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом! Подобрала голубя, грудка измазана чем-то вонючим (запах чего-то машинного) , перья сильно слиплись. Пыталась отмыть его Аосом (для мытья посуды), эффекта мало. изначально помет был цвета зеленки, жидкий. Кушал с жадностью, зерно усваивается нормально, спустя сутки помет наладился, какашки сформированные, воды в помете нет. Но состояние у него очень странное. На лапках шатается, летать совершенно не пытается, лапками не цепляется за руку, когда держу его, падает. В общем, совершенно не активный. Единственный плюс, кушает хорошо. Из лекарств ничего не даю, только немного угля активированного и линекс. Не пойму, что делать дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте подключать мильгамму ампульную, циннаризин, глицин, фоспренил, но это потом.
А сейчас давайте сегодня еще активно адсорбент - лучше, конечно, энтеросгель, смекту, потому что уголь всасывает и плохое и хорошее, все, но если есть он, то давайте его - 1 таблетку в 2 мл воды и по 1 мл за 2 приема. Сегодня, завтра активно так подавайте. Судорог нет? Не скручивает его?
Вот, но-шпу еще дайте.
1/4 таблетки разводите в 1 мл воды и даете в клюв по 0,1 мл два-три раза в день.
Перья оставьте в покое, это сейчас не главное, перелиняет, красавцем будет...

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., судорог нет, не скручивает. Просто стоит на лапках, не пытаясь даже размяться. Когда вытаскивала его из клетки он не пытался ни взлететь, ни убежать, хватается лапками очень слабо, как будто очень ослабевший. Куплю ему вместо угля смекту сегодня. спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корее всего отравление+ ослаблен.
Сорбент и воды побольше. То, что ет хорошо, и стул нормальный- радует. Я бы еще капельку лимонного сока в воду добавил- птица ослаблена, могут начатся проблемы с грибками в зобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid62, ок, спасибо, про лимонный сок забыла совсем. Тоже думала про возможную проблему грибка, но про сок лимона даже не вспомнила. Сейчас воду он пьет, только когда кушает, а в первый день, когда подобрала его, он воду аж в захлеб пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте ему пока Рингер с глюкозой поколите, стимулирующий коктейль, так сказать, в пах, подкожно, знаете как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., ни разу не колола птицу, даже боюсь. сегодня самочувствие у него значительно лучше, даже пытался от меня улететь, правда повис на шторе и обратно на руку прилетел. Лапками уже цепляется, равновесие вроде выдерживает. А колоть его необходимо? а то я дико боюсь.

Изменено пользователем Loona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не помешало бы, но если лучше, то может и обойдется, будем надеяться, но вообще учитесь, бывают ситуации, когда эти уколы реально спасают жизнь...
Что даете птицуну сейчас? Аппетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., смекты в городе не нашла, две аптеки, ни в однойне оказалось. даю уголь и линекс, в воду добавляю несколько капель лимона. Кушает хорошо. единственно, заметила, что помет сухават для нормального и темный от угля. может один линекс оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сегодня еще уголя оставим, чтобы закрепить результат, а завтра уже один линекс, по состоянию, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., ок, вчера еще дала уголь, сегодня, думаю, уже не надо. Помет отличный, птичка чувствует себя нормально, дерется с рукой, когда кушать подсыпаю. Правда, с перьями беда, на пузе слипшиеся и воняют старым маслом. Сколько времени необходимо, чтобы новыми обзавестись? или пробовать отмыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дайте ему пару еще, чтобы окрепнуть, а затем можете попытаться помыть, помнится, что воспользоваться можно только Fairy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новыми, думаю, птица обзаведется только после линьки, весной. А отмыть можно попробовать, только в любом случае потом хорошенько промыть водой. А сорбент (хоть через день) я бы давал вплоть до полной очитки перьев- птица старается почистится, может еще наглотатся неведомой (но явно не полезной) дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., Leonid62, вчера опять пробовала его отмыть Аосом. Как-то не очень получается. Перышки слиплись, аж попа лысая видна. Таким выпускать его никак нельзя. Уголь буду давать и дальше периодически. Можно его пытаться его отмывать каждый день, или необходимо перерывы делать? А если он у меня задержится надолго, как потом его выпускать? только весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы знаете,Аос и Фейри всё-таки такие ядовитые,даже для человека,мне кажеться,это опасно для голубя.Неплохо отмывается простым хозяйственным мылом,но нужно ждать всё-таки,когда перелиняет :fly::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenakonfet@ka, я пыталась его отмыть, ничего толком не вышло, и я бросила это дело. У него на животике и на лапках новые перышки лезут. пока сидим дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lenakonfet@ka, я пыталась его отмыть, ничего толком не вышло, и я бросила это дело. У него на животике и на лапках новые перышки лезут. пока сидим дома.

 

Все-таки, наверно, малыша до весны лучше в тепле оставить. Пусть подрастет и окрепнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.