Перейти к содержанию

попугай выедает из корма овёс


Рекомендуемые сообщения

Попугай выклёвывает из корма весь овёс. Остальное не ест.
Она голодная. что делать?
У меня есть овёс отдельно, но слышал что только его давать нельзя. Могут быть расстройствот ЖКТ и т.д.

Изменено пользователем art_plavec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art_plavec, а как давно у Вас птица? И где ее покупали?
Часто бывает так, что содержавшиеся в неважных условиях птицы едят только один вид корма - тот, которым их кормили с детства. Либо чистое просо, либо овес.
У меня был птиц, который не умел есть овес. Вот не мог его лущить и все. Даже запаренный. Потому что дедушка, который разводил попиков, кормил только просом. А сейчас пара - лошади, а не попугаи. Тоже первым делом выедают овес. Но, поскольку я этому не потакаю, то оставляю кормушку с оставшимся кормом и они, таки, доедают то, что остается. А мальчик, когда ко мне попал - не знал, как просо есть. Видимо, тоже его в глаза не видел никогда. Мне пришлось его из рук кормить просом, по зернышку, буквально. Он у меня из "залетных", с первых дней пришлось давать лекарства в клюв, поэтому в руки брала регулярно. И так и кормила его. Держу в руке, второй рукой беру просину и закладываю в клюв. Он думает, потом шелушит и глотает. Тогда даю следующую.
Но это вариант когда птица либо берет корм из рук, или если все равно приходится манипуляции проводить.
Как вариант можно предложить замоченное зерно (на ночь залить водой комнатной температуры, утром слить, промыть проточной водой, подсушить и дать в кормушку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


art_plavec, а как давно у Вас птица? И где ее покупали?
Часто бывает так, что содержавшиеся в неважных условиях птицы едят только один вид корма - тот, которым их кормили с детства. Либо чистое просо, либо овес.
У меня был птиц, который не умел есть овес. Вот не мог его лущить и все. Даже запаренный. Потому что дедушка, который разводил попиков, кормил только просом. А сейчас пара - лошади, а не попугаи. Тоже первым делом выедают овес. Но, поскольку я этому не потакаю, то оставляю кормушку с оставшимся кормом и они, таки, доедают то, что остается. А мальчик, когда ко мне попал - не знал, как просо есть. Видимо, тоже его в глаза не видел никогда. Мне пришлось его из рук кормить просом, по зернышку, буквально. Он у меня из "залетных", с первых дней пришлось давать лекарства в клюв, поэтому в руки брала регулярно. И так и кормила его. Держу в руке, второй рукой беру просину и закладываю в клюв. Он думает, потом шелушит и глотает. Тогда даю следующую.
Но это вариант когда птица либо берет корм из рук, или если все равно приходится манипуляции проводить.
Как вариант можно предложить замоченное зерно (на ночь залить водой комнатной температуры, утром слить, промыть проточной водой, подсушить и дать в кормушку).

Птица у меня месяц. Покупал в магазине. Пока не приучается. Дело в том что до последнего времени она съедала весь корм. Выедает только сейчас. Буду замачивать.
А можно кормить одним овсом?(Это я на всякий случай. Не подумайте плохого) Изменено пользователем art_plavec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art_plavec, ну, сами понимаете, если Вас кормить только, например, той же овсянкой - Вам будет хорошо? ;)
Естественно, что корм нужен разнообразный. Пробуйте каши сложные предлагать, замоченное зерно.
А корм Вы не меняли в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не пишу что БУДУ кормить её одним овсом. Я спрашиваю не ВРЕДНО ли это для попугайского здоровья. Фрукты и овощи даю постоянно-не ест. В клетке всегда либо салатик либо замоченное зерно. Ест только зерно. Основной рацион-смесь Ваки и Престижа. Позже переведу на чистый Престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art_plavec, возможно, это реакция на смену корма. Попробуйте временно увеличить долю старого корма, и уменьшать ее оооочень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art_plavec, вот и ладушки :) Попугаи вообще довольно сильные консерваторы, могут очень тяжело привыкать к новым кормам. Просто нужно время и терпение.
Кстати, у Вас Престиж обычный или Премиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я так и думала. Попробуйте поискать обычный Престиж. Состав у него немного другой. В Премиуме много мелких семян и относительно мало проса. И не всем птицам это нравится. Мои на Премиум так же отреагировали - выели весь овес и просо и сидели голодные. А обычный едят - ни зернышка не оставляют. Пачка выглядит так
original_PET1148.jpg.tb300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.